Rasim
04.11.2016, 00:24
Здравствуйте, Openscape business x8 на İP телефонах не работает режим ожидания, а на цифровых все впорядке. Где активировать режим ожидания на HFA телефонах? Галочка на Call wait on busy стоит. Спасибо за каждый ответ.

Siemon
07.11.2016, 18:15
Где активировать режим ожидания на HFA телефонах?
Здравствуйте Rasim! Что то народ затаился, :) ну тогда я задам встречные вопросы ;)
Режим ожидания подразумевается - приём второго вызова? Если да, то он включён по умолчанию "Call waiting rejection on": Expert mode - Telephony Server - Station - System Clients - Edit station flags. Можно также включить временный приём второго вызова кодом *490(Call waiting terminating on), но этот код работает только при включённом состоянии запрета второго вызова("Call waiting rejection on")! :o Отмечу, что второй звонящий не сразу услышит КПВ, после зуммера занято.
Галочка на Call wait on busy стоит.
А где такая опция "Call wait on busy" в системе есть? :confused:

shruslanp
07.11.2016, 19:10
А где такая опция "Call wait on busy" в системе есть? :confused:

Call wait on busy находится здесь Expert mode - Basic Settings - Intercept/Attendant/Hotline.

Расим, работайте через WEB и будет Вам счастье )

Siemon
07.11.2016, 20:10
работайте через WEB и будет Вам счастье)
Cпoрнoe заявление! А как вы будете настройки станции смотреть, будучи не подключённой к оной в настоящем времени? Call wait on busy и в менеджере находится(Settings - System Parameters - Intercept / Attendant) и по умолчанию включена, только я про него забыл. :o

shruslanp
07.11.2016, 20:35
Siemon, специально протестил этот вопрос на своей станции. Через менеджер теперь, к сожалению, не всегда срабатывают "галочки". При этом и релиз станции, и менеджер последние... "Call wait on busy" - один из примеров моих доводов. :(
А посмотреть в офлайне КДС-файл, что есть на станции, также по-прежнему не отказываюсь ;-)

Rasim
08.11.2016, 10:27
Siemon, давайте я вам подробно объясню.
Имеется атс Hicom 300 и OSbiz X8 они между собой соеденены по Cornet протоколу.
Когда абонент OSbiz-a звонит на занятой номер HIC300 то звонок идет по второму вызову тоесть все без проблем работает. Когда абонент OSbiz-a звонит на занятой номер абонента OSbiz-a тоже работает второй вызов тоесть OSbiz между собой и Hicom-ом без проблем работает. А вот когда аобонент Hicom-a звонит на занятой номер OSbiz-a почему то звонок не проходит дает быстрые гудки занятости. В чем проблема?