lomakinserg80
28.09.2016, 00:03
Необходимо связать 2а офиса (несколько манагеров) с возможностью записи звонков и переводом звонков на мобильные
На данный момент рассматриваю отечественного производителя (дешевле чем японские аналоги), но какую модель из ряда мини АТС http://agatrt.ru/agat-ux-modelnyj-ryad/ выбрать? а также подключить аналоговые линии к своей существующей системе Elastix

BORIS-KU
28.09.2016, 01:50
Спасибо за Исчерпывающее и очень подробное Техническое задание.
Думаю, уже завтра получите штук 10-20 вариантов реализаций Ваших хотелок. Не понятно только:
- Где находятся эти 2а офиса в одном городе или в разных.
- Какими каналами они связаны (VPN тунель через интернет ? ....)
- Несколько манагеров, это сколько ?
- Возможность записи звонков в 2-х офисах локально или Звонки 2-го офиса будут идти Транзитом через 1-й .... ?
- Перевод звонков на мобильные, по не ответу или FORWARD ?
- Рассматриваете отечественного производителя это Потому что дешевле или около Бюджетная контора
- Почему Аналоговые линии собираетесь подключать к своей существующей системе Elastix, а не к Новой системе ?
- а Elastix будете подключать к Новой системе, а запись разговоров на Elastix не нужна ?
- Какой Провайдер сейчас Аналоговых линий и VoIP линий ?

Короче придумывать заковыристые вопросы можно очень Долго !!!

Baskett
28.09.2016, 11:01
Необходимо связать 2а офиса (несколько манагеров) с возможностью записи звонков и переводом звонков на мобильные
На данный момент рассматриваю отечественного производителя (дешевле чем японские аналоги), но какую модель из ряда мини АТС http://agatrt.ru/agat-ux-modelnyj-ryad/ выбрать? а также подключить аналоговые линии к своей существующей системе Elastix

Я бы Вам по Агатам ответил (как ветеран Агатов), если бы понял, что Вы хотите. См. предыдущий пост.

Hunta
28.09.2016, 11:08
А зачем еще одна АТС при имеющемся уже Эластиксе?

lomakinserg80
30.09.2016, 01:15
Спасибо за Исчерпывающее и очень подробное Техническое задание.
Думаю, уже завтра получите штук 10-20 вариантов реализаций Ваших хотелок. Не понятно только:
- Где находятся эти 2а офиса в одном городе или в разных.
- Какими каналами они связаны (VPN тунель через интернет ? ....)
- Несколько манагеров, это сколько ?
- Возможность записи звонков в 2-х офисах локально или Звонки 2-го офиса будут идти Транзитом через 1-й .... ?
- Перевод звонков на мобильные, по не ответу или FORWARD ?
- Рассматриваете отечественного производителя это Потому что дешевле или около Бюджетная контора
- Почему Аналоговые линии собираетесь подключать к своей существующей системе Elastix, а не к Новой системе ?
- а Elastix будете подключать к Новой системе, а запись разговоров на Elastix не нужна ?
- Какой Провайдер сейчас Аналоговых линий и VoIP линий ?

Короче придумывать заковыристые вопросы можно очень Долго !!!
в одном городе
интернет каналами
пока по 2а в каждом офисе, но это только начало
как организовать запись ? не знаю
на мобильные - по не ответу и forward
нет не около бюджетная
в прошлой конторе так было настроено и меня устраивало - но технологии движутся вот и интересуюсь

lomakinserg80
30.09.2016, 01:16
Я бы Вам по Агатам ответил (как ветеран Агатов), если бы понял, что Вы хотите. См. предыдущий пост.

Я только недавно с ними, а Вы уже ветеран )) как же я отстал ))

Baskett
30.09.2016, 12:53
Я только недавно с ними, а Вы уже ветеран )) как же я отстал ))

второй десяток лет пошел )))
я еще web-интерфейс в них помню )))

vlakar
03.10.2016, 16:18
Можно Агат выбрать неплохая штучка а лучше всего, на мой взгляд, выбирайте отечественного производителя http://eltex.nsk.ru/catalog/voip/
на любой вкус

НачШтаба
03.10.2016, 22:29
Дык, и Агат совсем не иностранец.

Baskett
04.10.2016, 08:29
Можно Агат выбрать неплохая штучка а лучше всего, на мой взгляд, выбирайте отечественного производителя http://eltex.nsk.ru/catalog/voip/
на любой вкус

Зайдите по указанной ссылке и что вы там увидите? Шлюзы. А речь идет об АТС.
А если серьезно, то Элтекс отличные "железки" делает. Как раз их часто ставим в связке с Агат UX 51xx и 54xx. Но как самостоятельное решение, заменяющее АТС шлюз я бы не ставил.

НачШтаба
04.10.2016, 09:24
Мы тоже пользуем ЭлтеХи, и ими вполне довольны. Однако, пользуем именно как шлюзы.