kleinzak
30.08.2016, 14:23
Приветствую всех. Делаю групповой вызов на 2-х абонентов. Вроде ничего мудрёного, но доделать не могу. Идея такая : звонят 2 номера одновременно, когда на одном ответили, второй тоже будет занят (при следующем входящем), пока первый не освободится. Ход работ : для каждого в SDAT делаю cos c функцией group call. Потом в атрибутах SDAT первому #4520 ставлю PARARNGM, второму#4516 - PARARNGS. Далее остаётся ADD-AUN: 55,,ONS,4520&4516,,YES,NO,NO; и тут вылезает надпись
F83: THE PARARNGM PRAMETER FOR AT LEAST ONE OF THE COPIN NUMBERS OF STN(4520) MUST BE SET TO `YES`.
Дословно всё понятно, но где это YES должно быть установлено ???

dyukov-pg
30.08.2016, 15:58
Приветствую всех. Делаю групповой вызов на 2-х абонентов. Вроде ничего мудрёного, но доделать не могу. Идея такая : звонят 2 номера одновременно, когда на одном ответили, второй тоже будет занят (при следующем входящем), пока первый не освободится. Ход работ : для каждого в SDAT делаю cos c функцией group call. Потом в атрибутах SDAT первому #4520 ставлю PARARNGM, второму#4516 - PARARNGS. Далее остаётся ADD-AUN: 55,,ONS,4520&4516,,YES,NO,NO; и тут вылезает надпись
F83: THE PARARNGM PRAMETER FOR AT LEAST ONE OF THE COPIN NUMBERS OF STN(4520) MUST BE SET TO `YES`.
Дословно всё понятно, но где это YES должно быть установлено ???

А в PERSI то забыли поставить COPIN

kleinzak
30.08.2016, 17:42
Спасибо. Помогло, только несколько странным образом... Как поставить COPIN я не понял.
Сделал DIS-PERSI: TYPE=PIN. Вылезла некая таблица , в которой только 4516 был. Как он туда попал - вопрос. Но он у меня до этого был SUBSCRIBER(PARARNGS), а теперь я его сделал MАSTER(PARARNGM) - и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!! Спасибо за наводку.