65-85 Лягуша
23.07.2016, 12:02
Здравствуйте уважаемые!

Нихрена не получается у меня. Поставил STMI2 девятой версии (станция тоже девятой), забил айпи адреса шлюза и станции. Доступ к станции через айпи есть. Доступ к шлюзу - ну открывается вебморда, но кривая. После ввода логина-пароля появляется картинка платы, и написано ждать. И всё.

Пытался делать по мануалу - во первых, не получается так, как в мануале, во вторых ни хера не понимаю, что там вообще происходит. Вот написано:

A PSTN peer is then automatically configured on the HiPath HG 1500
Ничего у меня не аutomatically configured. Что это вообще такое, PSTN ?

Optionally, the same procedure can be repeated with an additional S0 station number (Recommended
value: HiPath 3800 = 749, HiPath 3550 = 687, HiPath 3350 = 70). A second
PSTN peer is then automatically configured with the following parameters:
Peer Name Remote ISDN
IP Address of PSTN Peer 10.186.237.66
IP Address of Local PSTN Interface 10.186.237.65
MSN/DID Number Specified DID
V.34 Peer No
V.110 Peer No
CHAP Authentication Mode CHAP Host
CHAP Password HiPath 3000 Manager E password
PPP User name HiPath 3000 Manager E user name

Вот этого вот не получается ничего. Мануала нормального на немецком нет, только вот это английское дерьмо. Где хрен разберёшь, что куда.

If you have selected the proxy server option in the Web browser: Add the Gateway IP address
to the proxy settings for which there is no proxy server being used.
Example:
You can now administer the board via the WBM. The address of the example given above is:
Asynchronous connection 10.186.237.63
HDLC connection 10.186.237.65
Asynchronous connection http://10.186.237.63:8085
HDLC connection http://10.186.237.65:8085

Не понимаю, о чём здесь вообще речь. Какой прокси сервер к чертям ? У меня прямое соединение. Комп - 1й порт. Кабель 10м. Всё, никаких прокси серверов.

Почему WBM криво открывается (во всех браузерах причём, и независимо от явы и прочих приблуд) ? Где копать ? Спасибо заранее. Кто эти чёртовы мануалы писал, руки ноги бы поотрывать.

А, ещё вот это вот вообще не работает:
Enter the IP address assigned to the HiPath HG 1500 as the URL:
http://num.num.num.num:8085 (where num is a number between 0 and 255).
Никаких портов 8085 у меня не открывается. Только если айпишник забить, который виден в строчке HG 1500 / Xpress@LAN 192.168.160.81

explorer
24.07.2016, 09:45
На HG нужно только через IE заходить, лучше через IEv8, понизив настройки безопасности в обозревателе включив загрузку файлов и выполнение сценариев.
То, что у вас показывает, говорит о том, что обозреватель из-за настроек безопасности блокирует загрузку содержимого.
Возможно, версию Java нужно постарее поставить.
Доступ к HG должен быть через https (по 443 порту).

65-85 Лягуша
24.07.2016, 15:09
Спасибо. После моногкратной переустановки явы и разблокировки н-ного кол-ва всяческой е***й х***и, которая аггресиовно пыталась защищать меня от айпи-шлюза моей же собственной телефонной станции, вроде получилось.

У кого нибудь есть дока на V9-ю версию HG1500 ? Хотя бы на голланском, или на крайняк английском, если немецкий недоступен. Спасибо заранее

Serg Fisher
24.07.2016, 19:43
В Java надо прописать разрешение на доступ к HG1500 (его IP-адрес).
А кое-какую документацию можно найти на сайте Telefoneresource (не помню, как называется, как-то так).

65-85 Лягуша
24.07.2016, 20:23
В Java надо прописать разрешение на доступ к HG1500 (его IP-адрес).
А кое-какую документацию можно найти на сайте Telefoneresource (не помню, как называется, как-то так).

1) Да, это я уже разобрался...
2) Там за бабки теперь всё

Serg Fisher
24.07.2016, 21:10
Там одно время было за деньги, а пару месяцев назад я зашел, ан нет, бесплатно опять.
Попробуйте и вы.

65-85 Лягуша
24.07.2016, 21:58
Ну, ну. А на днях не пробовали случаем ?
Там видать какая-то либо гадалка, либо жирный тролль сидит, который день ото дня решает "платно... бесплатно... платно.. бесплатно... платно... платно... платно... ПЛАТНОООООО зае***ли халявщики!!!!"

Out
25.07.2016, 10:50
Ну, ну. А на днях не пробовали случаем ?
Там видать какая-то либо гадалка, либо жирный тролль сидит, который день ото дня решает "платно... бесплатно... платно.. бесплатно... платно... платно... платно... ПЛАТНОООООО зае***ли халявщики!!!!"

Злая лягушонка... :D

Serg Fisher, смотри бородавки на квакает ;)

65-85 Лягуша
25.07.2016, 11:12
@Out: а вы как я понял имеете отношение к создателям ресурса ?

Out
25.07.2016, 11:24
@Out: а вы как я понял имеете отношение к создателям ресурса ?

Ни малейшего ;) , так что можете тоже понаезжать на меня :D :D :D

65-85 Лягуша
25.07.2016, 11:45
Так а кто наезжает-то. Просто бесит, что всё под замком, ни до чего не добраться, документации нет нормальной. "Обращайтесь в говносервис" е*** б***.

iskander42
25.07.2016, 12:03
Нету универсальной доки на HG1500, найдёте доку но она не о том а как вкладка обзывается. Всё в доках обобщенно смотреть надо екземплс. HiPath 3000_5000 V8_Examples

Serg Fisher
25.07.2016, 13:31
Ну, ну. А на днях не пробовали случаем ?
Там видать какая-то либо гадалка, либо жирный тролль сидит, который день ото дня решает "платно... бесплатно... платно.. бесплатно... платно... платно... платно... ПЛАТНОООООО зае***ли халявщики!!!!"

Вот прямо сейчас залез на эти самые ресурсы и скачал (специально для вас) мануал по 9-й версии.
Примечание: У меня почему-то целиком этот файл не загружается.
Пришлось разрезать его на две части. Так он загрузился (по частям).

Serg Fisher
25.07.2016, 17:42
А куда Лягуша делся?
Совсем пропал...

65-85 Лягуша
14.08.2016, 18:46
Спасибо за документы.
Я не имею не малейшего представления, по каким критериям этот ресурс платный бывает, а по каким открытый. Может быть, там геоблокинг, или зависит от времени захода, я не имею представления. Мне сейчас работать надо, конкретные задачи решать.

Уважаемые господа специалисты, такой вопрос:
- Реально ли через IP по этой плате подцепить абоненты SIP, причём оконечные устройства стороннего производителя (Cisco 525G) ?
- Что для этого грубо потребуется грубо, какие настройки ?

Спасибо заранее!

Serg Fisher
15.08.2016, 14:58
Для "подцепления" IP-аппаратов сторонних производителей для станций HiPath 3000 создан некий программный продукт.
Называется он Comchendo. Или как-то так.
Это лицензия на установку всяких-разных чужих аппаратов.
Лицензия платная.

Siemon
19.08.2016, 11:13
Для "подцепления" IP-аппаратов сторонних производителей для станций HiPath 3000 создан некий программный продукт.
Называется он Comchendo. Или как-то так.
Это лицензия на установку всяких-разных чужих аппаратов.
Лицензия платная.
Лицензия "HiPath ComScendo" необходима для подключения IP аппаратов (терминалов) вообще. Независимо HFA это аппарат или SIP! Эта лицензия распределяется динамически, т.е., какой IP аппарат был подключён раньше(их в станции может быть значительно больше чем лицензий) - тому и достаётся приз - лицензия HiPath ComScendo! :rolleyes:

Siemon
03.09.2016, 15:59
Ничего у меня не аutomatically configured.
Получилось у Вас обойти "PSTN peer is then automatically configured on the HiPath HG 1500"? :confused:

65-85 Лягуша
03.09.2016, 16:12
Получилось у Вас обойти "PSTN peer is then automatically configured on the HiPath HG 1500"? :confused:
Хрен его знает, пока заглохло всё. У меня сейчас проблема с лицензиями.

Если кто готов помочь в лицензионном вопросе за какие-либо ништяки, в личку. Спасибо заранее

Siemon
03.09.2016, 19:16
Хрен его знает, пока заглохло всё. У меня сейчас проблема с лицензиями.
Восстановить "Ознакомительный период" - grace periode, на 30 суток, можно, как уже советовали ранее, сбросить станцию в заводские настройки. К тому же можно поиграться за столь не продолжительный момент времени с всякими примочками, лицензии на которые потом уже никто не купит. :p Восстановить настройки станции и пользователей, можно копируя данные со старой кдс. Но так всё опять же проработает не более 30 суток, если конечно вы не будете отключать питание на ночь! :)
Другой вариант и более правильный - докупить необходимые лицензии у партнёров Юнифая, если конечно они у кого то остались. :( Станцию Вы ведь используете не для себя, а для организации - соответственно, последняя, скрепя сердце, выделит на это определённую и необходимую сумму. Как получилось, что у станции нет, хотя бы минимального набора лицензий, например на поток и на транки HG? :mad:
В дальнейшем можно будет провести миграцию на OpenScape Busines (замена процессора) с сохранением всех лицензий. :) Включая на порты TDM, которые в OpenScape Busines тоже лицензируются!

65-85 Лягуша
03.09.2016, 20:03
Значит по порядку:

- Можно, но геморно и связь упадёт на полдня.
- Станция именно для себя в смысле для собственной фирмы
- Получилось так, потому что сначала купили харду а с лицензиями решили попозже разобраться
- Купить уже ничего нельзя, партнёры шлют на три буквы и предлагают апгрейдится на OpenScape, что мне нахрен не сдалось. Поскольку бессмысленная и дорогостоящая операция.

Siemon
04.09.2016, 02:15
сначала купили харду а с лицензиями решили попозже разобраться
- разобрались, ...попозже!... :(
Не расстраивайтесь 65-85 Лягуша! Выход есть, но не знаю насколько он Вас устроит - можно найти(приобрести) процессор от 38й, желательно 9й версии, можно даже неисправный и перенести с его МАСа на МАС вашей станции лицензии. Естественно приобретаемый процессор должен быть с необходимым комплектом лицензий для вас - чем больше, тем лучше! :) Но, есть нюансы :D - процессор НЕ должен быть после процедуры миграции!

65-85 Лягуша
04.09.2016, 11:49
Я хрен его знает, где это всё искать. Мне работать надо, а не хернёй заниматься. Как мне все эти пляски с бубнами надоели.

4ux
03.11.2019, 19:33
В Java надо прописать разрешение на доступ к HG1500 (его IP-адрес).
Если можно, пожалуйста уточните в каком месте? Использую JRE1.3.1_20, XP_SP3, IE8_final_XP. XML PARSER 2.0 установлен. Время на HG1500 и компе отличается всего лишь на 2 секунды. Безопасность в ИЕ8 на низшем уровне, брендмауэр отключил. Пробую на виртуалке разные XP, картина одна и та же. Замочек не открывается, дискета серая. Куда еще копать?

Serg Fisher
03.11.2019, 22:18
Значит так:
в Java Control Panel открываем Security и там прописываем Ip-адрес HG1500.
Далее идём в Advanced и ставим галочки напротив Use SSL 2.0, а также Use TLS 1.0, 1.1 и 1.2.
После этого Java должна обеспечивать, так сказать, "доступ к телу". (доступ к управлению шлюзом).
Но до всего этого надо знать IP-адрес самого шлюза, если он не по умолчанию.
А также в самом шлюзе открыть доступ к программированию с данного компьютера.
Это делается через СОМ-порт терминальными командами.

4ux
04.11.2019, 00:44
В управлении Джавой через Панель управления к сожалению не обнаружил вкладку Security. Хотел приложить картинку, так сервер не дает. Возможно не полная версия? Или пожалуйста, уточните версию джавы.
В Advanced ставил эти галочки. И также разрешение на загрузку файлов и на выполнение сценариев.
IP известен, логин, пароль спрашивает, открывается страница, загружается апплет джавы, но доступ на запись невозможна. Чтение всех настроек нормально происходит. Манагер Е работает на запись без проблем с тем же логином и паролем и через IP и через консоль. Но самое интересное, что старый ноут притащил на работу с ХР, поставил ту же джаву и парсер и он через WBM без проблем открыл замочек, точнее при входе замок сразу открыт. Но старый ноут не вечный, и не всегда будет под рукой. Надо решить проблему без него. Вот второй день долбаюсь с ХР на виртуалке удаленно. Ноут на работе, во вторник будет время, постараюсь понять в чем причина. На Вин7 совсем не пошло дело, поэтому мучаю ХР. Может у кого заработало в другой конфигурации? В станции стоит HG1500 V9 SAPP.

Serg Fisher
04.11.2019, 13:43
У меня установлен WINDOWS XP, а Java версии 8.101.
Более высокие версии на XP уже не работают.
===
Java загружается с официального сайта бесплатно.
Но, по-моему, данная версия на официальном сайте отсутствует, поскольку считается неактуальной.
Поэтому надо поискать в Интернете сайты, с которых можно скачать ту самую версию Java, которая Вам подойдёт.
И попробовать переустановить её.

4ux
04.11.2019, 17:41
Ура, заработало! Огромное спасибо! Если бы не этот сайт и отзывчивые люди на нем, не знаю что бы делал. Уже третий раз мне здесь крупно помогают!
Первый раз зашло с кучей ошибок, но потом стало заходить с пару предупреждений. Есть архив всех версий на официальном сайте https://www.oracle.com/technetwork/java/archive-139210.html , только надо регистрироваться.

Serg Fisher
04.11.2019, 22:21
А эти предупреждения будут всегда.
Их никак ликвидировать нельзя.

4ux
05.11.2019, 14:42
На ноуте уже стояла 7.4 версия джавы, я не глядя поставил рядом 1.3.1. Сейчас поставил на виртуалке 7.4, с первого раза ругнулась на сертификат, потом и это не спрашивает, в security прописывать ничего не надо, т.к. некуда. Раньше пробовал 6.2, не пошла, поэтому и не смотрел в сторону версий выше. Вообщем танцы с бубном. Остановился на 7.4.