IIIbI3a
15.07.2016, 15:15
Доброго времени суток! Досталась по наследству Siemens HiPath 3800, документации 0, те люди которые ставили, подключали и кроссировали АТСку тоже нет. Комплектность CBSAP q2314, DIUN2 q2196, SLCN Q2193. Подскажите пожалуйста как к этому зверю подключить несколько аналоговых телефонных номеров ? Реально уже 3 дня гуглю, найти нифига не могу. Заранее благодарен за ответ

iskander42
15.07.2016, 15:24
в перечислении нет плат для аналоговых абонентов.
CBSAP процессор
DIUN плата цифрового потоков Е1
SLCN - для подключения DECT базовых станций
А нужны платы SLMA

Serg Fisher
15.07.2016, 15:29
Доброго времени суток! Досталась по наследству Siemens HiPath 3800, документации 0, те люди которые ставили, подключали и кроссировали АТСку тоже нет. Комплектность CBSAP q2314, DIUN2 q2196, SLCN Q2193. Подскажите пожалуйста как к этому зверю подключить несколько аналоговых телефонных номеров ? Реально уже 3 дня гуглю, найти нифига не могу. Заранее благодарен за ответ

CBSAP - это процессорная плата, к которой окромя компьютера ничего не подключишь.
DIUN2 - это плата PRI на два потока Е1.
SLCN - это плата для подключения базовых станций DECT.
Судя по комплектации, у вас для подключения аналоговых абонентов ничего нет.
И для подключения двухпроводных аналоговых линий ГТС тоже ничего нет.
Или надо приобретать дополнительные платы расширения, или искать, куда подевались данные платы (если есть подозрение, что они у вас были).
Можно поднять бухгалтерскую документацию, чтобы посмотреть, а что, собственно говоря, вы когда-то закупили. Обычно в накладных все расписано по болтикам и проводочкам.

IIIbI3a
15.07.2016, 15:48
упс! Спасибо вам добрые люди, а то я совсем мозг сломал.