Mark68
24.06.2016, 16:48
Всем Добрый Вечер!!! Извините,понимаю ,что Пятница,вопрос не срочный.
Как говорится,я "потерялся" ,уже пол-дня пытаюсь найти ответ,для себя и не могу.
Подскажите..,как(если есть!?) с аналога с помощью набора цифр(сервисных кодов),на 3800 сделать трансфер звонк(разговора) !?...Вот упёрся Я..и ни как не могу узбагоиться))).

Serg Fisher
24.06.2016, 16:52
С аналогового аппарата трансфер делается нажатием клавиши FLASH и набором номера.
Только аппарат должен работать в тональном режиме и длительность FLASH должна быть правильной.
Для станций SIEMENS это 100 мсек.
Это если под словом "ТРАНСФЕР" понимать передачу связи.
Или у вас что-то другое?
Или трансфер нужно делать не на внутренний , а на другой внешний номер?

Mark68
24.06.2016, 17:15
Спасибо за быстрый ответ!!! Это я знаю...,но меня интересует...есть ли возможность с помощью набора сервисных кодов!?))...
Пы.Сы. С Клавиши отбойника вариант тоже знаком ,но не подходит)))

Serg Fisher
24.06.2016, 17:53
Можно настроить передачу связи без клавиши FLASH, а простым набором внутреннего номера (и без кодов).
Но для этого аппарат должен работать в импульсном режиме, и существует некий защитный интервал (не помню какой, кажется, 30 секунд), в течение которого нельзя делать передачу связи.
=====
Это я знаю из теории.
Сам никогда не пробовал, поскольку всех своих клиентов сразу же настраиваю на покупку новых аппаратов с тональным набором и FLASH 100 мсек, если у них таковые отсутствуют.

Mark68
25.06.2016, 14:42
Я ,то же "настроил" клиента на замену телефона,а потом сам задумался,для себя и задался вопросом "а может есть волшебный код"))))???

explorer
25.06.2016, 21:15
На аналоговой внут. линии нет специального кода для трансфера звонка кроме как через кратковременный разрыв линии(Flash).
Потому, что станция не анализирует внутриполосные сигналы в разговорном состоянии.
Увы...

Dymk
26.06.2016, 12:33
Только аппарат должен работать в тональном режиме и длительность FLASH должна быть правильной
Для станций SIEMENS это 100 мсек.
Очень грубое утверждение, как для человека, позиционирующего себя специалистом.

По умолчанию - диапазон от 40 до 140 мс.
Поэтому 1-ца в пульсе уже может работать как флэш.
Я обычно увеличивал флэш в шаблонах до 600-700 мс.
Так и этому абону, либо 1-цу в пульсе тыркать, либо шаблон накрутить, чтоб клавишей вписывался.

Да и про тоны во время разговора я б так не утверждал...:


Наведение справки
Определение

С помощью услуги „наведение справки" возможно установление внутреннего или внешнего соединения во время существующего внутреннего или внешнего соединения.
Наведение справки завершается при возврате к удерживаемому соединению. Если завершить наведение справки, положив трубку или сделав "отбой", удерживаемый разговор переключается или немедленно звучит сигнал повторного вызова.

Если внешний вызов удерживается и соединение для наведения справки так же является внешним, то в случае, если требуется соединить оба разговора между собой, процедуру переключения следует выполнить с телефонного аппарата.

Аналоговые оконечные устройства могут соединять внешние соединения с внешними абонентами с помощью услуги „конференц-связь".

Связанные темы

Раздел "Переключение до ответа абонента"
Раздел "Переключение после ответа абонента"
Раздел "Конференц-связь"

Необходимые условия/ограничения

Блокировка вызова Соединение для наведения справки с занятым абонентом, у которого включена „блокировка вызова" невозможно.
Многочастотный режим При наведении справки отключается включенный ранее режим многочастотного набора, а по завершении наведения справки он опять включается.
Клавиша "внутреннее наведение справки" ("interne Rьckfrage") Эта функция клавиши полезна в системах связи с автоматическим занятием линии (первичная линия) для того, чтобы можно было выполнять внутреннее наведение справки одним нажатием клавиши.

Serg Fisher
26.06.2016, 22:26
Специально для Dymk:
Действительно, по умолчанию у HiPath 3000 диапазон улавливания сигнала FLASH от 40 до 140 мсек.
Это потому, что масса европейских аппаратов генерят (по умолчанию) FLASH в пределах 90 - 100 мсек.
Для чего вы увеличиваете FLASH до 600 - 700 мсек, непонятно.
Точнее, понятно. Это, наверное, для того, чтобы могли нормально работать азиатские аппараты, особенно те, у которых FLASH не регулируется.
Но сейчас даже у самых задрыпанных панасоников FLASH можно отрегулировать и установить 100 мсек.
Это раз.
А два - это то, что при увеличении диапазона улавливания FLASH увеличивается и нестабильность работы системы. Например, в телефоне не очень четко работает рычажной механизм. Иногда возникает дребезг контактов. Если в станции диапазон улавливания FLASH узкий, то вероятность реагирования на случайный дребезг контактов при укладывании трубки невелик. Но она существенно повышается при увеличении данного диапазона.
Кстати, во почему иногда некоторые жалуются, что мол, закончили разговор, положили трубку, а через некоторое время какой-то отзвон. Поднимают трубку, а там тон готовности ГТС.
Поэтому я всем своим клиентам рекомендую аппараты с FLASH 100 мсек, а диапазон в станции стараюсь уменьшить до значений 70 - 120 мсек.
===
P.S. И FLASH на внешних линиях уменьшаю до самого маленького предела.

Dymk
27.06.2016, 00:33
Действительно, по умолчанию у HiPath 3000 диапазон улавливания сигнала FLASH от 40 до 140 мсек
А что, у хайкомов по другому было?

Для чего вы увеличиваете FLASH до 600 - 700 мсек, непонятно.
Точнее, понятно. Это, наверное, для того, чтобы могли нормально работать азиатские аппараты, особенно те, у которых FLASH не регулируется.
Но сейчас даже у самых задрыпанных панасоников FLASH можно отрегулировать и установить 100 мсек.

А я обясню. Оппараты сименс оказались редким г... кАкой, потому купили панасоников, флэш там по умолчанию 600мс, а на факсах даже больше. Крутить флэш на оппарате себе дороже, батарейки сели - опять 600 мс. Это раз.

Дребезгов контакта не замечал, наверно потому, что пользовал панасоники. Да выставляется-то ДИАПАЗОН. Поставьте 500-700, и попробуйте в полсекунды дребезгнуть). А вот в 40-140мс клавишей точно дребезжать придется)
Это два.

Ну а три, про отзвоны. Лечится правильной настройкой миниатс.

Ps. Никогда не понимал, для чего в сименсах устанавливать тип набора внутреннему абоненту. Теперь дошло)) Флэш с единицей пересекается.:eek:

Serg Fisher
27.06.2016, 13:00
А что, у Хайкомов по другому было?
Да нет. Так же.
И уверяю вас, не только у Сименса, а еще у BOSCH, TENOVIS, Deutsche Telecom и многих других.

Крутить флэш на аппарате себе дороже, батарейки сели - опять 600 мс. Это раз.
Аппараты с батарейками покупают лишь те, кто не знает о существовании таких же по характеристикам аппаратов, только без батареек, например, GIGASET DA610 или 710.

Ну а три, про отзвоны. Лечится правильной настройкой мини-АТС.
Сименсы настраиваются тоньше и гибче.
Вот вам и ответ на вопрос, почему у Сименсов настраивается режим набора номера у внутренних абонентов.
Это вам не тупой Панасоник, у которого и половины таких настроек нет.
Дребезг контактов случается на старинных аппаратах, с которыми по каким-то причинам клиент не хочет расставаться.
А новые аппараты, что Сименсы, что Панасоники, этим не страдают. Разве что китайские.

Dymk
27.06.2016, 13:50
Сименсы настраиваются тоньше и гибче.
....
Это вам не тупой Панасоник, у которого и половины таких настроек нет.

Не надо списывать своё незнание брэнда на тупость самого брэнда.
Вы на мини-атс.инфо просто блещете глубиной познаний, зато букаф - да, много.
Абы шото написать. Как и здесь про дребезги какие-то.

А ну ка найдите мне на гибком сименсе абонентскую установку "форвард по занято/неответу". Посмотрим, кто тупее. За втрое/впятеро дороже.

Serg Fisher
27.06.2016, 15:05
Уважаемый Юрий.
Я вас не оскорблял.
Форум мини-атс.инфо посещаю просо так, от скуки.
На Сименсе есть и форвард по неответу, и форвард по занятости.
Только реализуются эти функции несколько иначе, чем на Панасах.
Вы сколько лет занимаетесь станциями?
Вы сколько лет занимаетесь Сименсами?
У вас есть лаборатория для исследования вариантов и отработки настроек при различных нестандартных подключениях АТС?
В каких городах вы устанавливали АТС?
В каких странах вы устанавливали АТС?
Вы хоть один Сименс установили с нуля?
А БУКАФ и у вас хватает.

Mark68
28.06.2016, 11:23
Доброго Утра Всем! Господа,Товарищи и Друзья!!! Давайте не будем нагнетать обстановку и ссориться!!! Не стоит!!!
Подытожим эту тему, и будем закрывать!
1. Нет сервисных кодов для трансфера с аналогового телефона
2. Решается "подкручиванием - Flash" на PABX.

Спасибо всем за обсуждения. Тема закрыта.

Dymk
28.06.2016, 13:26
Уважаемый Юрий.Я вас не оскорблял.
хм... а я к себе применил...):тупой Панасоник


На Сименсе есть и форвард по неответу, и форвард по занятости.
Только реализуются эти функции несколько иначе, чем на Панасах
Т.е. таки нет. Тогда сименс тупой? Самой популярной юзерской функции не имеет.


Вы сколько лет занимаетесь станциями?
Вы сколько лет занимаетесь Сименсами?
У вас есть лаборатория для исследования вариантов и отработки настроек при различных нестандартных подключениях АТС?
В каких городах вы устанавливали АТС?
В каких странах вы устанавливали АТС?
Вы хоть один Сименс установили с нуля?
Насяльника? :eek:

Вот вам еще вопрос (http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=332027&postcount=12), на тупом пансе решается элементарно, там даже COS-ы по кюсигу ходят.

Serg Fisher
28.06.2016, 14:15
Вопрос от Dymk:
Как ограничить права (грубо - запретить межгород) абоненту атс № 1 на атс № 2?
HiPath 3550 и 3800 соединены по CORNET.
==
Тема, действительно, интересная.
А почему именно на АТС 2 надо запрещать межгород абоненту АТС 1?
Не проще ли сделать это на самой АТС 1?
Можем и это обсудить.
Если есть время и желание.
==
А форвард по неответу и/или по занятости делается либо в группах (Hunt group), либо в таблице распределения вызовов (Target 1, Target 2, Target 3, Target 4), либо абонентами самостоятельно (включается с аппарата с помощью кодов).

Dymk
28.06.2016, 15:33
1.Так надо.
2. И какой код "по занято"?

Serg Fisher
28.06.2016, 16:14
1.Так надо.
2. И какой код "по занято"?

1. Ну так раскройте более подробно свой вопрос.
Это нужно для какой-то группы абонентов АТС 1 постоянно?
Или для все абонентов АТС 1?
Или чтобы на АТС 2 могли оперативно переключать COSы для абонентов станции 1?

2. А по "занято" кода нет.
И зачем он, если можно создать в "Call forwarding" Target 1 и Target 2?
Причем, не только для внешних звонков, но и для внутренних.
Да еще и с разными Target 2 в разных случаях.

Dymk
29.06.2016, 01:34
1. Деталей не помню, давно было.
Сейчас видится просто лист запретов на корнет поставить, почему тогда непошло - не помлю уж... В любом случае пару лет как не актуально.

2. Не надо таргетов. Я спрашивал про абонентскую функцию.

Serg Fisher
29.06.2016, 14:59
1. Мне думается, что запрет абонентам АТС 1 звонить на межгород через АТС 2 можно реализовать на АТС 2.
Но для этого придется повозиться и с АТС 1.
Установить в АТС 1 в таблице LCR строчку выхода на межгород и сделать так, чтобы к набранному междугороднему номеру добавлялись впереди цифры 999 (для примера), а если номер не междугородний, то ничего бы не добавлялось.
Таким образом, от абонентов на станцию 2 будет передаваться не набранный междугородний номер, а с добавкой впереди 999.
Причем, для абонентов с разными COS можно сделать различные добавки: 999, 998, 997 и т.п.
LCR станции 2 будет определять эти первые цифры и обрабатывать их по своему сценарию, запрещая или разрешая выход на ГТС. При этом, если выход разрешен, то соответствующие цифры убираются.
Ну вот как-то так.
Конечно, стоит проверить, только не на чем.

2. Для Forward при занятости можно сконструировать группу, а первому абоненту группы разрешить выход из нее и вход.
Таким образом, если абонент вышел из группы, то форвард при занятости отключен, если опять вошел, то включен.
Самому абоненту нечего и знать об этом. Сказать ему, что, мол, хочешь включить переадресацию при занятости, набери такой-то код, и предоставить ему код вхождения в группу.
Правда, это будет не гибкая переадресация.