bts
17.05.2016, 15:41
Уважаемые коллеги Добрый день!
Помогите разобратся имеется станция HiPath 4000 v 4.0 настроил SiP транк между атс Yeastar U 100 (железный астериск).На Yeastar U 100
внутренние номера четырех значные. Все работает на Ура.
Теперь поставили задачу соединить GSM Gateway с HiPath по SiP транку .Настраиваю но после набора 4 х цифр посылка идет на GSM Gateway.не как не могу разобраться

Baskett
17.05.2016, 15:49
ничего не понял! что куда идет, что с чем настраиваете? что не работает?

На HP какая нумерация? Между НР и Ястаром связь по sip работает?

.
Теперь поставили задачу соединить GSM Gateway с HiPath по SiP транку .Настраиваю но после набора 4 х цифр посылка идет на GSM Gateway.не как не могу разобраться
а куда должна пойти?

bts
17.05.2016, 16:15
Извеняюсь.
Вот какая схема
на атс имеется карточка специально для SiP транка
10.0.0.5,к которой подключены 5 атсов по SIP.
На HP и Астериск 4-х значная нумерация .
И Шас к станции нужно подключить GSM GATEWAY.

Baskett
18.05.2016, 08:26
Извеняюсь.
Вот какая схема
на атс имеется карточка специально для SiP транка
10.0.0.5,к которой подключены 5 атсов по SIP.
На HP и Астериск 4-х значная нумерация .
И Шас к станции нужно подключить GSM GATEWAY.

и в чем проблема? если пять станций подключено, топодключайте шестой sip-узел. В чем именно проблема-то?

bts
18.05.2016, 19:23
Уважаемые коллеги вроде разобрался подключил к станции GSM Gateway.
Просто проблема когда звоню на мобильный после третий посылки сбрасывает и идут отбойные гудки.Есть ли на HiPath параметр увеличения времени посылки вызова

bts
18.05.2016, 22:27
Уважаемые коллеги какой параметр поможет мне увеличить количество посылок на атс HiPath 4000

Baskett
19.05.2016, 09:01
Уважаемые коллеги вроде разобрался подключил к станции GSM Gateway.
Просто проблема когда звоню на мобильный после третий посылки сбрасывает и идут отбойные гудки.Есть ли на HiPath параметр увеличения времени посылки вызова

а Вы уверены, что это АТС сбрасывает? Я-нет!
канал на мониторинг поставьте и посмотрите, какие запросы идут и какие ответы. Скорее всего, на шлюзе какая-нибудь переадресация стоит.
Современная техника позмоляет промониторить практически все процессы, после чего можно сделать 100%-е выводы, а не гадать, где бы и что можно было поднастроить.

bts
19.05.2016, 12:09
А есть параметр в станции который можно проверить

OLD_Operator
19.05.2016, 15:49
Уважаемые коллеги какой параметр поможет мне увеличить количество посылок на атс HiPath 4000

Можно предложить порыться в списке таймеров CTIME, в ветках СР, к примеру ANSADV, в ветке-TRK. Но заметьте, что они действуют на всю станцию, а не только на отдельный транк или т.п...