OlegKolobok
29.04.2016, 16:37
Доброго времени суток, господа связисты.
На пустом месте поимел непонятный глюк в HiPath 4000 V2.0.
Пришло новое железо. Под него прописал транк и все остальное. Все заработало и решил заняться деталями. Решил установить имя транка в исходящем направлении. В RICHT написал имя кирилицей. АТС только ругнулась, что имя длинное и после 15 символов будет обрезано. При тестовом наборе увидел знаки вопроса вместо символов и понял, что нужно же было использовать таблицу перекодировки символов. Перекодировал, поправил, укоротил. Все прошло без ошибок. Но!!!! Теперь в конце имени в последней позиции постоянно вылетает "0". При любой длине имени, на любом исходящем транке, но только кирилицей. Латиницей имена отображаются корректно.
Пробовал удалять вновь прописанный транк.
Пробовал поочередно перегружать все 3 процессора.
Пробовал спрашивать ближайшее окружение, все только удивляются.
Результата нет.
Может кто нибудь знает что сделать, чтобы убить этот "0"?

Out
29.04.2016, 17:58
В пятницу нельзя делать изменений в АТС ;), ну нельзя поверьте... :D

OlegKolobok
29.04.2016, 22:27
Полностью с Вами согласен. Но все это случилось еще в среду. :)

Ancle Fedor
01.05.2016, 18:01
27 День спецчастей Внутренних войск МВД России вроде было...
Олег,
Расшифруй, что за новое железо ? По станции или.. ?
И что изменилось именно на станции :)
Пока.
Олег.

OlegKolobok
01.05.2016, 22:38
На станции ничего не менялось. Потоковая плата давно стояла уже. Просто на свободном втором порту прописал поток под новый внешний корпоративный IP-шлюз. Как в том фильме: Ничего не сделал, слушай, просто вошел...:)

Baskett
04.05.2016, 08:35
реги в студию )))

OlegKolobok
04.05.2016, 09:51
ADD-RICHT:MODE=LRTENEW,LRTE=106,LSVC=ALL,NAME="NCJ-2 ",TGRP=6,DNNO=106,
DTMFCNV=FIX,DTMFPULS=PP150,PLB=NO,DESTNO=106,ROUTA TT=YES,EMCYRTT=NO,PDNNO=0,
CHARCON=RUSSCYR,CONFTONE=NO,RERINGRP=NO,NOPRCFWD=N O,NITO=NO,CLNAMEDL=NO;

Aleksey_V
05.05.2016, 20:49
Я с таким не сталкивался, но я бы еще попробовал в конце имени поставить "*", как это делает PERSI.

Baskett
06.05.2016, 08:37
REG-BUEND ?

Out
06.05.2016, 11:01
REG-BUEND ?

Ты уж весь список проси ;) :D

OlegKolobok, вы почитайте на форуме, здесь много инфы по разным ситуациям, спросить проще всего, а вот разобраться...
То что вы выложили, малая толика того, что надо смотреть.

Если проще, то все что входит в программирование выхода на транк, и в том числе настройки абонентов играет роль. Надо последовательно все "прошерстить".

Коль вы смогли создать транк и указать кому на него выходить, то думаю вы сможете разобраться сами, ну а помощь форума никуда не денется ;).
Если сравнивать наш раздел с разделами с других форумов, то у нас, и это мне нравится, помогают всегда ;)

зы. простите за много буковок!

OlegKolobok
06.05.2016, 15:24
Господа, в том-то и дело, что этот ноль теперь появляется при индикации имен всех исходящих транков, даже тех которые были прописаны 10 лет назад. Такое ощущение, что он в каком-то буфере в оперативной памяти.
Звездочку (*) пробовал ставить, и все звездочки, и ***** как в KNMAT ставить - не уходит 0 со своей позиции.
По форуму искал - ничего подобного не видел. У ближайших доступных спецов тоже спрашивал... Все только удивляются. Похоже на глюк в ПО.

Out
06.05.2016, 17:22
А полностью выключить АТС и включить?

OlegKolobok
06.05.2016, 17:30
Такой вариант рассматривается в крайнем случае. АТС большая и предприятие серьезное. Заказчик ужесточил требования к обоснованию таких радикальных методов.
Если другого решения не найдется, то...

voldav
08.05.2016, 12:48
…Латиницей имена отображаются корректно.…

Лучше всего, чтобы не дергать АТС, переписать все на латиницу, особенно если у Вас сеть с корнетами. Сименс давно, еще с 2000-х, не желает заниматься кириллицей.

Ancle Fedor
09.05.2016, 12:41
Естественно лично моё мнение.
Я бы в неурочное время (ночью например) просто бы перезагрузил станцию.
Мне уже 2 раза помогало. Жив до сих пор :).
Пока.
Олег.

OlegKolobok
11.05.2016, 17:21
Дк народ не дремлет. Работа идет круглые сутки. Да еще и диспетчерские каналы на ней же висят... А процесс перезагрузки занимает минимум 10 минут. По любому заметят. Остается только по всем правилам подавать и согласовывать заявку.

Ancle Fedor
12.05.2016, 16:51
Олег, не знаю как у вас в Новочеркасске, но у нас во Владимире (наверное проще..., у нас мельче город :) ).
Перезагружаю станцию ночью. "Делов" на 10-15 минут. И согласовывать ничего особо не надо (ну... при определённых договорённастях... тьфу 3 раза.)
Правда "предупреждаю" ГТС об этом и "определённые" службы.
Пока.
Олег.

OlegKolobok
12.05.2016, 18:33
У нас крупное энергопроизводство. Вся проблема в диспетчерской связи. К ней с некоторых пор стали предъявлять жесткие требования. Была бы еще одна АТС, о необходимости которой твердим уже много лет, было бы проще. А пока, хоть каналы и зарезервированы по "среде обитания" и по провайдерам, но сведены на одну АТС.

Kardinal
13.05.2016, 08:40
Добрый день!
Злая шутка: пропишите по исходящим транкам "требуется рестарт".
Это поможет согласовать перезагрузку:)