bossoy
28.03.2016, 23:48
Всем добрый вечер! Немного не стандартный вопрос. Хотим с подрядчика потребовать загрузочную флешку с лицензиями. Для возможности переустановки системы на случай неисправности. Подрядчик делает круглые глаза :eek: говорит что он ничего не понимает что от него хотят. И требует названия файлов. Помогите как корректно поставить вопрос с названием установочных файлов для 6-ой версии.

Out
29.03.2016, 10:33
Доброе утро!
Название образа: HP4K_V6_R2.14.6_RC3_InstallImage.iso - для инсталляции, ваша может отличаться от "R2.14.6_RC3" значениями вашей версии.

p31003_h3160_e100_6.iso документация
какая то лицензия 00-20-CE-F2-FA-50_HiPath_4000_V6.lic
Файлик: w w w.central-license-server.com_license-management_activ.pdfпробелы убрать между w w w
Еще хофиксы и апдейты к вашему релизу.

bossoy
29.03.2016, 20:34
Out, спасибо за ответ

ДобрыйЙорик
30.03.2016, 15:01
Понял только кто ставил :)
Больше ничего не понял.
Может просвятите, какое отношение лицензионный файл имеет к образу для инсталляции? И каким образом конечный пользователь (техник УПАТС) собирается переустанавливать систему HiPath4000v6 на случай неисправности? Ведь это не пирожок испечь, а непростая процедура, требующая определенных навыков и знаний. Для резервирования системы в HiPath4000v6 предназначена не процедура, а резервный HDD, вот который можно и вставлять и убирать.
Может я что-то не понимаю, прошу разъяснить.

Out
30.03.2016, 15:12
Может просвятите, какое отношение лицензионный файл имеет к образу для инсталляции?
Я и сам не знаю :D
Все что ставил под руководством и по мануалу скопировал в отдельную папку, может не тот файл попался! Не лицензии ли на 6 версию так идут? Не помню, но буквы и цифры поменял в имени, прежде чем выкладывать!
И каким образом конечный пользователь (техник УПАТС) собирается переустанавливать систему HiPath4000v6 на случай неисправности? Ведь это не пирожок испечь, а непростая процедура, требующая определенных навыков и знаний.
Не мое дело, спросили - ответил.
Может хочет иметь полный комплект, я его имею, места мало занимает.

Для резервирования системы в HiPath4000v6 предназначена не процедура, а резервный HDD, вот который можно и вставлять и убирать.
Может я что-то не понимаю, прошу разъяснить.
Так и делаем!

ДобрыйЙорик
30.03.2016, 16:01
to Out
Спасибо за честный ответ.

ДобрыйЙорик
30.03.2016, 17:51
to bossoy
Круто Вы сэкономили бабла

bossoy
31.03.2016, 13:29
Бабло, тут не причем. Мой руководитель потребовал с подрядчика документацию и софт. АТС идет с софтом, документацию предоставляют, а софт нет. Что он будет с ним делать не знаю, пусть лежит и греет душу. У нас были прецеденты АТС(duplex) v6 стоит основной сервер в работе, верхний по нулям, подрядчик свалил. Позвали нового и началось давайте лицензии а почему на верхнем сервере HDD пустой, на нижнем стоит такой-то релиз, у меня нет, давайте все переустанавливать... АТС в работе... Ну и в общем сейчас пытаемся сделать чтобы у нас было все на руках

ДобрыйЙорик
31.03.2016, 19:58
to bossoy
добрый вечер. Деньги везде причем (конечно не как предмет а их количество) - это даже не стоит оспаривать. Первый опыт экономиии заставил Ваше руководство - сделать вывод надо больше "душить" установщика, вместо того чтоб направить на учебу своего спеца. Любой установщик запросто может взять видеофайл с порнухой, поменять у него расширение на *.IMG и передать Вам как загрузочный. Как Вы проверите что Вам подсунули? Да никак.
Старый опять свалит - придет новый и будет ставить все равно не с того что у Вас, а что у него отработано и проверено (имею ввиду версию софта) и на и на это уже "наложит" Вашу текущую базу данных.
И последнее в любой официальной поставке идет два DVD диска - один с докой, другой с софтом (это на своем опыте знаю), причем часто содержание диска с софтом отстает от того что приходит уже залитым на диск станции для установки (мне уже это рассказали). Внимательней с приемкой оборудования и все будет в шоколаде.