Aleksey_V
04.02.2016, 08:47
Всем привет!
Тех кого достала глючная Ява и всякие там сертификаты в "Real Time Diagnosis System" предлагаю протестировать вложенный TraceMonitor.
Протестировано на HiPath 4000 V6. ОС WinXP SP3 и Win7. РАБОТАЕТ!
Очень интересно, как себя поведет TraceMonitor с другими версиями HiPath и ОС.
Имя пользователя и пароль программа просит Assitant-а, а не ComWin-а.
Жду ваших отзывов.

peter_hi
04.02.2016, 10:44
Всем привет!
...
Жду ваших отзывов.

WinXP. Работает.
В окне TrcView не хватает опции сохранения в файл. Ну... чтобы не копировать содержимое окна.
А так.. оч. круто! Благодарствую!

P.S.
Заметил, что чекбокс "Autoscroll" и кнопка "Print" не работают... :(
P.P.S.
Извините, сразу не заметил, что все открываемые в TrcView окна, автоматически сохраняются в папке trci...

Aleksey_V
04.02.2016, 13:40
WinXP. Работает. А какая версия станции?
Программа еще дорабатывается, свежие версии буду выкладывать.

peter_hi
04.02.2016, 13:46
А какая версия станции?
Программа еще дорабатывается, свежие версии буду выкладывать.

v4r4.3.39

masviss
04.02.2016, 14:08
Работает на версии НР4000V3.8
Пожелания к вышесказанному:
- текущее событие в окне при ISDN мониторинге должно быть последним по времени (скролинг);
- при ISDN мониторинге сделать выбор протоколов EDSS1 и QSIG;
- при ISDN мониторинге кроме описания события сделать мониторинг цифрового обмена и начала соединения setup;
- номер b-канала.
Если это слишком завышенные пожелания, то сообщите какие события будут мониториться.

Aleksey_V
04.02.2016, 14:10
Так же очень интересует мнение тех, у кого в Assistant встал на рас коряк "Real Time Diagnosis System".
В программе предусмотрено две ситуации:
1.RDS сервер рас корячился и не отвечает, в этом случае (при успешном входе в Assistant (правильно введён логин и пароль)) программа может предложить выполнить перезапуск RDS сервера, жмем кнопку "Да".
2.RDS сервер работает, но сессия занята, в этом случае (опять же при успешном входе) становиться активной кнопка "Shutdown RDS", спокойно жмем ее. После этого TraceMonitor закроется. Повторно открываем TraceMonitor и работаем.

masviss
04.02.2016, 14:20
Или эта программа типа "виртуального окно" Assistsant, не более того.
То есть, что может RTD Assistsant, то мы и можем увидеть?
При такой постановке задачи все свои пожелания снимаю.

Aleksey_V
04.02.2016, 15:17
Или эта программа типа "виртуального окно" Assistsant, не более того.
То есть, что может RTD Assistsant, то мы и можем увидеть?
При такой постановке задачи все свои пожелания снимаю.Нет не "виртуального окно", но по функционалу будет то же самое.
Я же выше писал, достала глючная Ява!!! А так же обидно, что Siemens не предусмотрел такие вещи, как перезапуск RDS сервера. Что бы сделать это в Assistant, нужно сначала войти в сессию, а сессия может быть непонятно чем занята или сервер на боку лежать.
Autoscroll, Print, сохранение логов будет доделано в следующей версии.
По спискам Монитора и ISDN trace, сейчас отображается последние 256 строк, могу увеличить до 512, 1024, 2048 ..., но думаю это лишнее.
Так же интересуют другие трейсы (Bit Error Rate Test (BER) и т.п.) как ими пользоваться, если объясните, то и их допишу.

Cyanide
04.02.2016, 17:27
Отличная программа, спасибо! HiPath 4000 v3 - полет нормальный. :)

Aleksey_V
19.02.2016, 09:25
Доделал Autoscroll, работают кнопки Print, в TrciView теперь можно сохранять детализацию по трейсу.

peter_hi
19.02.2016, 10:42
Доделал Autoscroll, работают кнопки Print, в TrciView теперь можно сохранять детализацию по трейсу.

Благодарствую!
Все "активные кнопки" работают как надо. Косяков не заметил.

"А я и не знал, что мне для счастья так мало надо!" :)

gsmprim
11.05.2017, 04:22
Добрый день!
Заглючила сессия в Real Time Diagnosis, по поиску попал сюда.
С помощью Вашей утилиты смог вытолкать зависшего пользователя из сессии или скорее всего перезапустить как-то RDS.
Но собственно подключится с помощью Вашей утилиты так и не смог.
Вбил IP, делаю Connect, пишу логин и пароль от Ассистант, пишет, что RDS сервер не отвечает. Выполнить попытку перезапуска? Жму Да, Пишет Не удалось установить соединение. Неверное имя или пароль.
Версия станции V6 R2
Windows 7 64 bit

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
Может есть новая версия утилиты?
Благодарю.

Aleksey_V
11.05.2017, 08:02
Не так давно сам узнал, что на HiPath 4000 V6 R2 и выше уже шифруют трафик от RDS сервера, сейчас вот осваиваю криптографию. Надеюсь в ближайшее время осилю и выложу здесь новую версию.

Aleksey_V
26.10.2017, 09:38
Что то новую версию вложить не получается, как тут админу пожаловаться?

Out
26.10.2017, 11:06
Что то новую версию вложить не получается, как тут админу пожаловаться?

Привет! Тут да проблемки с выложить файл, поэтому можно ссылку сделать на яндекс диск или аналогичный ресурс.

Aleksey_V
28.10.2017, 21:33
Вот выкладываю новую версию, работает с версией HiPath 4000 V6 R2 и надеюсь выше, в новых версиях постараюсь сделать поддержку всех версий HiPath 4000.
https://yadi.sk/d/3b2aNsKw3PBQ32
Пароль архива 12345

Aleksey_V
28.10.2017, 21:56
В свое время начинал писать еще TSKA и TSDM, но потом забросил, мне вот интересно кто то часто пользуется этим? Есть ли смысл дописывать? Мне конечно интересно самому доделать это, но думаю смысла нет.

koyot010
30.10.2017, 11:06
Ввиду постоянной кривизны Явы, я думаю Вам стоит в дополнение к Tracer'у допилить и TSKA с TSDM. За Tracer отдельное человеческое спасибо ))

peter_hi
30.10.2017, 13:41
Вот выкладываю новую версию, работает с версией HiPath 4000 V6 R2 и надеюсь выше..

Благодарю!
С OS4000v8 тоже работает.
+ согласен с предыдущим оратором.

Dentfn
06.12.2017, 16:36
Спасибо!
Нужная вещь! С OS4000v7 работает!