Ancle Fedor
18.11.2015, 15:20
Второй день ломаю голову (пока не сломал).
Пусть и в каждой шутке есть доля шутки.
Перепрошил Сиеменс 410 (в частности) с HFA на SIP.
Появилось "много букв".
Не могу найти одну.
ЧЕМ можно вызвать посыл вызова ??? Или надо где-то чего-то.. ???
Решётка не работает. Или я где-то, что-то не доглядел ?
Заранее спасибо.
Пока.
Олег.

iskander42
18.11.2015, 15:27
На openstage OK! когда Dial светится.
Ну соответственно вероятнее всего у тебя галочкой

Out
18.11.2015, 17:24
А набрать и поднять трубку, не прокатит?

Ancle Fedor
19.11.2015, 11:25
На openstage OK! когда Dial светится.
Ну соответственно вероятнее всего у тебя галочкой
Александр, проблема только на именно optiPoint410 (который без дисплея). С openStage как бы "проблем" нет.
А набрать и поднять трубку, не прокатит?
Миша, не прокатывает... приходится сильно долго (секунд 10) "ждать".
Точнее (по твоему варианту) ждать приходится в 2 раза меньше. Но тоже как бы не очень устраивает.
Просто на других аппаратах (SIP) других производителей в "сетапе" была птичка "время ожидания после набора". А здесь найти не могу :( .
Пока.
Олег.

iskander42
19.11.2015, 11:37
Ну и опять на том же Опенстейджере есть web морда и паролем у юзера (не у админа) можно время реакции НАбора изменить.

Ancle Fedor
19.11.2015, 11:48
паролем у юзера (не у админа) можно время реакции НАбора изменить.
Хм... не думал в эту сторону... Всегда "ходил" именно админом :).
Спасибо ! Попробую.
Пока.
Олег.

Ancle Fedor
19.11.2015, 13:13
Вошёл в User menu
Единственно что нашёл, Call-related parameters
Auto-dial timer: (1-10)
Но это чуть-чуть не то...
Точне не то, что нужно. (Это "пауза" между нажатиями "кнопочек")
Точнее совсем не то :( .
А может я туплю ? Может надо "поработать" на самом телефоне "администратором" в Dial Plan, Dialing Properties ..? (На SIP-шлюзах всегда ДиалПлан настраивал, а здесь... надо заморачиваться, не надо... тупо не знаю) Я просто с СИПовскими телефонами практически на Вы.
Заранее спасибо,
Олег.

iskander42
19.11.2015, 13:38
Возможно ты прав, и ета пауза всё таки уменьшит твои ожидания.
Получается если в 2 сек неуложился "НЕПОЛНЫЙ ВВОД" скажет АТС а
может атс сказать жди.:)
User Openstage
Configuration -> Outgoing calls
Autodial delay (seconds)
Allow callback
Allow busy when dialling
Allow transfer on ring
Allow immediate dialling

Ancle Fedor
19.11.2015, 15:30
Саша, возникла мысль :) .
Вопрос был про именно OP410. До OS пока не дошёл :). Пусть позже "добреду"
Я использую прошивку oP410ent_V7_R6.10.0_LP1
Нету у меня указанных тобой пунктов :(.
Не поделишься прошивкой?
Пока.
Олег.

iskander42
19.11.2015, 15:56
Видели в wiki (http://wiki.unify.com/images/7/72/SIP_Mobility_User_-_optiPoint_and_OpenStage_Regression_Test.pdf) вебморду 410 на 10 странице идентична ОpenStage. Себе как проблему глубоко не обозначал поставил 2 сек. и вперёд или использовал ОК в догон. Это один у меня аппарат из тыщи все остальные IPшные вернее зоопарк из проприетарных вариантов.

Ancle Fedor
19.11.2015, 16:13
Саша, да у меня они (весь зоопарк) IP.
Посмотрел 10 страницу описания. С ней (в настройке аппарата) и "игрался" (у меня правда чуть другая).
Проблема заключается в том, что мне (возможно) придётся переводить из HFA в SIP 150 аппаратов... (по техническим причинам) вот это и напрягает немного.
Я про то, как ??? (банальный вопрос) мне объяснить пользователю, как придётся ему аппаратом "пользоваться", к которому он уже немного и привык (за 8 лет)...
Пока.
Олег.

iskander42
19.11.2015, 16:50
На 3000 такого эффекта и с HFA можно сотворить поставив галочку Edit tel. number может это на что дальше с подвигнет.
Ни секрет на что переходите ? Астер, Huawei, CUCM...
10415

Ancle Fedor
19.11.2015, 16:58
Естественно не секрет.
M200 хотели (не совсем получилось). Сейчас хотеем Протей. Долго рассказывать... (Хотя если надо - могу и рассказать)
И весь гемор только из-за СОРМ.
Пока.
Олег.

iskander42
19.11.2015, 17:07
нятненько импороторозамещение, раньше думал что замена DX-500 токо для цифровиков TDMных есть, но оказываются наши в Таганроге тоже что-то вояют Протон-ССС и режим HFA они тоже вроде тянут. М200 да поддержка хорошая токо для операторов она заточена, а не под офисные или корпоративные решения.

Ancle Fedor
19.11.2015, 17:19
М200 да поддержка хорошая токо для операторов она заточена, а не под офисные или корпоративные решения.
Дык у меня в этом и проблема... Я как бы и являюсь оператором. Представляешь менять федеральный план на 1000 номеров, плюс проблемы с лицензией... ??? А... ладно, мои проблемы.
Пока.
Олег.