OlegKolobok
17.11.2015, 10:02
Не понятно почему перестало работать приложение Dynamic Traffic Monitoring в HiPath 4000 Assistant V2.0. Запускается, но при нажатии на ссылку Trunk Groupe Selection появляется страничка без списка транков, только кнопки внизу. Пробовал перезапускать его через Base Administration/Application Control не помогает. Пробовал перезагружать ADP и Unix полностью - тоже не помогает. Может кто подскажет в какую сторону копать? Приложение не критичное, но иногда очень полезное.

Ancle Fedor
17.11.2015, 11:11
Возможно моё предположение неверно, но скорее всего (по моему пусть и небольшому опыту) проблема именно с Юниксом.
И поможет _только_ переустановка оного.
Пока.
Олег.

iskander42
17.11.2015, 12:21
У нас когда Test Simulation of Key Function Activity не пахал. Переустановили Assistant, шестая версия правда, из вебморды и усё запустилось.

Ancle Fedor
17.11.2015, 16:54
Переустановили Assistant
Можно поподробнее ?
Просто приходилось переустанавливать систему...

iskander42
17.11.2015, 18:06
Во время учебы TSKA у нас сразу не робил через Application Control тоже ставили удаляли ни в какую, перегружали и АТСку полностью. Препод спирал что это новые Джава аплеты которые не поддерживаются и т.п..., проверку якобы проходят токо частично на совместимость (восклиц. знак) на компах же уже современней приложение. И взял на заметку что такой АТСку не приму в работу, пусть или уменьшат версию или совместят. Но на последних занятиях щас уже не помню зачем переустанавливали полностью Hipath Assistant из репозитария самого Hipath доки ведь тоже внутри хранятся. Вот тогда зайдя в TSKA увидели что оказываться всё может работать как надо.

maxab
18.11.2015, 05:56
Через разные браузеры пробовали запускать? У меня к примеру через фаерфокс всё работает, через IE иногда не запускается, ява старовата в хайпасе видать.

useros
18.11.2015, 08:06
Не знаю как во 2 версии, но в 4 если зайти на страницу станции http://*.*.*.* там есть пункт "Client Preparation" который помогает настроить браузер. Я пользуюсь Java 6 update 21 и захожу через IE.

Kardinal
18.11.2015, 09:20
ДД!
Возьмите другой ПК(желательно с чистой операционкой, без всякого шняжного софта), разверните там Джаву и проверьте будет ли работать.

Out
18.11.2015, 10:37
На второй версии работать должен експлорер 6 на хп без 3 сервиспака
Чистую машинку, и пройти клиент препарейшен, яву не обновлять ни в коем случае.

OlegKolobok
18.11.2015, 11:18
Но на последних занятиях щас уже не помню зачем переустанавливали полностью Hipath Assistant из репозитария самого Hipath доки ведь тоже внутри хранятся.

Уважаемый, подскажите как это сделать. Я что-то смутно припоминаю. Подключаемся через СОМ-порт и при перезагрузке во время паузы нужно что-то нажать на клаве, чтобы выйти в БИОС. Так? И что нажать?

Ancle Fedor
18.11.2015, 11:22
яву не обновлять ни в коем случае. Вот здесь с Дядей Мишей соглашусь на все 100. К сожалению..., (с) плавали, знаем.
Пока.
Олег.

Ancle Fedor
18.11.2015, 11:27
Тёзка, в ответ на твой вопрос - посмотри мои темы. Она (тема) точно была.
Или немного подожди. Убегаю в другой корпус, немного не до Инета...
Пока.
Олег.

OlegKolobok
24.11.2015, 15:52
Господа, всем спасибо за желание помочь.
Проблему решил сам. Оказалось все намного проще.
На первой же странице Assistant выбираем пункт: Application Administration.
В открывшемся окне выбираем пункт: Installation/Replacement.
А далее выбираем приложение, которое хотим переустановить. В названии приложения присутствуют впереди две буквы AS.
После указанной процедуры все заработало как и раньше.