bvj
25.10.2015, 20:14
Как можно подключить OptiPoint 500 economy к 2-проводной линии хотя бы для проверки дисплея?

Baskett
26.10.2015, 09:49
Как можно подключить OptiPoint 500 economy к 2-проводной линии хотя бы для проверки дисплея?

если учесть тот факт, что на дисплее отображается информация от АТС, то подключив питание по линии, вы ничего на нем не увидите.
Т.е. подключать надо к телефонной линии, предназначенной для подключения системных телефонов.

OLD_Operator
26.10.2015, 13:22
Любой цифровик типа OptiPoint 500, интерфейса Up0e, работает с загрузкой ПО из АТС по "токовой петле" порта, обеспечивая стандарт привязки его кнопок по тапро и.т.д. согласно его описанию АМО командами, что аналоговый порт не обеспечивает. Поэтому просто подключением питания его нельзя оживить..Вот для серии IP-ных телефонов, станция не нужна для оживления, а нужен любой порт LAN сети RJ45 с питанием, в чем и отличие..

Baskett
26.10.2015, 14:08
Вот для серии IP-ных телефонов, станция не нужна для оживления, а нужен любой порт LAN сети RJ45 с питанием, в чем и отличие..
либо Блок питания.
И телефон начнет загрузку, соответственно на табло ее ход увидите.
Но речь шла об TDM экономи

bvj
26.10.2015, 17:47
Ладно, буду изобретать, ездить к клиентам ради того, чтобы проверять качество ремонта шлейфа дисплея, совсем не катит. Способ наверняка должен быть, судя по тому что при касании пальцем кое-где на плате в районе разъема дисплей засвечивает пикселы.

OLD_Operator
26.10.2015, 21:02
Еще раз убеждаешься,как электроника позволяет развивать тактильные чувства..с Богом..и удачи! Вообще еще существует схема телефона..

Baskett
27.10.2015, 09:48
да вроде нет у этих телефонов проблем со шлейфом. с контактом есть, а со шлейфом не встречал

ssv571
27.10.2015, 12:19
Как можно подключить OptiPoint 500 economy к 2-проводной линии хотя бы для проверки дисплея?

Думаю Вас спасет девайс указанный в данном сообщении
http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=384404&postcount=31

Baskett
27.10.2015, 13:53
Думаю Вас спасет девайс указанный в данном сообщении
http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=384404&postcount=31

сохранил пост себе. спасибо, как-то пропустил его.

bvj
27.10.2015, 16:56
Вообще еще существует схема телефона..На момент написания была проблема со скачиванием аттачей на этом форуме, а больше я ее нигде не нашел. Сейчас проблемы нет, скачал, изучаю :) принцип теперь понятен, осталось найти простой способ "поджига" дисплея.

да вроде нет у этих телефонов проблем со шлейфом. с контактом есть, а со шлейфом не встречалТак контакты-то на шлейфе? Именно на шлейфы наносят анизотропный липкий слой (липкие ленты с Z-проводимостью), который со временем перестает проводить и контакты пропадают. Я это и имел в виду.

Думаю Вас спасет девайс указанный в данном сообщенииСпасибо, этот пост видел, но помощь по технологии ремонта шлейфов мне не требуется, она уже лет 20 как много раз обсуждалась в разделе Телефоны и Радиотелефоны (http://bbs.radiolink.ru/forum/forumdisplay.php?f=13) и давно отработана. Поэтому как комментарий к тому, что там советуется, добавлю, вместо бумаги гораздо удобнее фторопластовая пленка, например ФУМ, а от сырой резины нет никакого толку, тут нужен хороший долговечный прижим, т.е. материал с малой остаточной деформацией, а не лишь бы что-то прилипло и не съезжало. Кроме того, мы обычно делаем накалывание каждого контакта затупленной иглой, очень эффективно, хотя и не отменяет необходимости прижима с нагревом.
Девайс же собирать считаю что даже ради десятка штук не рентабельно, а если приносят раз в цать лет, то и подавно. Нет никакой необходимости видеть на дисплее разные буковки, достаточно чтобы хотя бы ненадолго включались все пикселы. Хотя конечно не имею ничего против этой разработки, скорее наоборот, но мне оно не нужно.

Baskett
27.10.2015, 17:59
Девайс же собирать считаю что даже ради десятка штук не рентабельно, а если приносят раз в цать лет, то и подавно. Нет никакой необходимости видеть на дисплее разные буковки, достаточно чтобы хотя бы ненадолго включались все пикселы. Хотя конечно не имею ничего против этой разработки, скорее наоборот, но мне оно не нужно.

тогда не понял для чего эта тема, если честно. Хотите как-то подавать питание на телефон, чтобы табло показало свою работоспособность, но реальное устройство, которое это делает Вам не интересно. Ну как вариант, заныкайте 410/420-й аппарат. Втыкайте в него и проверяйте.

bvj
27.10.2015, 21:57
Хотелось получить информацию как можно проверить дисплей без подключения к мини-АТС, на которых они работают, т.к. схемы у меня тогда не было. Получил, спс. А чтобы было понятно почему не интересны эти предложения, просто посчитайте их ценник и не забывайте что все это нужно даже не ради одного получасового ремонта, а только ради проверки до и после него. Если представить, что все это нужно выложить из своего кармана, то таких вопросов больше не возникнет ))

ssv571
28.10.2015, 06:54
Хотелось получить информацию как можно проверить дисплей без подключения к мини-АТС, на которых они работают, т.к. схемы у меня тогда не было. Получил, спс. А чтобы было понятно почему не интересны эти предложения, просто посчитайте их ценник и не забывайте что все это нужно даже не ради одного получасового ремонта, а только ради проверки до и после него. Если представить, что все это нужно выложить из своего кармана, то таких вопросов больше не возникнет ))
Ради интереса посчитайте вслух ))
Вот например Atmega8, такая не такая не знаю, но уровень цен я не думаю, что сильно отличается:
http://ru.aliexpress.com/item/ATMEGA8L-8AU-ATMEGA8A-AU-ATMEGA8L-ATMEGA8A-ATMEGA8/2038366623.html?spm=2114.03020208.3.19.tb4Wbf&ws_ab_test=searchweb201556_7_71_72_73_74_75,search web201527_1,searchweb201560_9
Батарейку из любого компа можно вытащить, кварц там по-моему еще есть, но тоже думаю не дорого. Ну пускай 150 рублей будет стоить, так вы скажите сколько на ремонте 20-ти аппаратов заработали, если не секрет? :)

bvj
28.10.2015, 17:15
Я где-то говорил о 20 аппаратах?
все это нужно даже не ради одного получасового ремонта, а только ради проверки до и после него.
Вы забыли посчитать самое главное, трудоемкое и следовательно дорогое - время на изготовление этого девайса, а также стоимость программы для Атмеги (ну пусть даже ее подарят, хотя я не люблю халяву, да ее никто пока и не предлагал).
Не буду учить как считать себестоимость, но если я считаю что это нерентабельно, то не надо меня переубеждать.