Leo1973
12.10.2015, 12:49
Было отключение полностью питания по всему зданию. После включения станция пискнула и приказала...пришел "СВЯЗИСТ" забраковал БП , получил БП после него на руки. Напряжений никаких нет. Полевик в первичке в обрыве, заменил. Не помогло. копаюсь.
Клиент слёзно просил запустить.
Установил альтернативный блок питания +5 и +26 вольт, ... не приходят звонки, то есть телефоны не "РИНГАЮТ", БП сделать возможность сложная но реальная, а клиент требует связь срочно.
Исходящие звонки возможны, просто в момент звонка трубку снять, то можно спокойно говорить.
При входящем звонке, телефон не звенит.

ПЛИЗ ХЕЛП.
:confused:

Забыл: на БП есть синий провод "RING", подать на него напряжение просто побоялся... не знаю какое напряжение и или ...

Помогите очень надо.

Serg Fisher
12.10.2015, 14:33
1. Найти опытного инженера-электронщика.
2. Отдать ему на "растерзание" блок питания.
3. Схемотехника блока питания достаточно простая, электронщик в ней разберется без особого напряга.
4. После ремонта забрать блок питания, не позабыв отблагодарить хорошего человека.

Leo1973
13.10.2015, 17:02
Хочется самому научиться.

Timofey02
13.10.2015, 18:18
Как мне кажется пока будешь строить блок на вызывное напряжение (переменка 75 вольт 20 герц) , мастер успеет починить родной блок питания. Насколько помню большой сложности он не вызывает, замена электролитов чаще помогает оживить его.

Serg Fisher
13.10.2015, 19:59
Вызывное напряжение, в принципе, можно сделать и 40-75 Вольт переменного тока частотой 50 Гц.
Только последовательно нужно установить резистор для ограничения тока.
Он выбирается из расчета не более 50-60 мА.
Например, при напряжении 48 Вольт и выбранном токе 60 мА резистор должен быть 750-820 Ом.
Или два резистора по 390 Ом в каждое плечо. Мощность по 0,5 Вт.
А вообще-то все это подбирается экспериментально.
Мудрить с вызывным напряжением 20 или 25 Гц нет смысла.
Подавляющее большинство аппаратов реагируют и на 50 Гц.

Timofey02
14.10.2015, 13:35
Из опыта ремонта есть аппараты реагирующие на амплитуду вызывного напряжения, а есть аппараты которые не только амплитуду проверяют, но и частоту вызывного сигнала особенно сименсы этим отличаются.

Serg Fisher
14.10.2015, 14:14
Из опыта ремонта есть аппараты реагирующие на амплитуду вызывного напряжения, а есть аппараты которые не только амплитуду проверяют, но и частоту вызывного сигнала особенно сименсы этим отличаются.

Согласен.
Были такие Сименсы, которые реагировали на частоту вызывного сигнала.
Где они теперь?
А все остальные (LG, Panasonic, GIGASET и проч.) этим "не страдают".

Serg Fisher
14.10.2015, 14:18
Из собственного опыта:
В станциях HiPath 1120 часто выходят штатные блоки питания. Это из-за того, что вылетает генератор звонкового напряжения.
Я их ремонтирую самым наитупейшим образом: выстрегаю генератор полностью, а обмотку трансформатора припаиваю к соответствующим концам питающего провода, вставив в оба плеча по резистору 820 Ом 0,5 Вт.
И больше меня этот блок питания не беспокоит. И аппараты все, какие стояли, так и стоят и работают.
Таким образом переделано около полутора десятков блоков питания.

e_v_e
25.08.2016, 12:48
Из собственного опыта:
В станциях HiPath 1120 часто выходят штатные блоки питания. Это из-за того, что вылетает генератор звонкового напряжения.
Я их ремонтирую самым наитупейшим образом: выстрегаю генератор полностью, а обмотку трансформатора припаиваю к соответствующим концам питающего провода, вставив в оба плеча по резистору 820 Ом 0,5 Вт.
И больше меня этот блок питания не беспокоит. И аппараты все, какие стояли, так и стоят и работают.
Таким образом переделано около полутора десятков блоков питания.

А можно подробнее? Начался падеж массовый 1150 блоков. Трудно без схемы выстрегать генератор ring, про какой транс речь?

Serg Fisher
25.08.2016, 14:05
Я же упоминал не 1150, а 1120.
В станции HiPath 1120 блок питания отдельный и состоит из трансформатора и ринг-генератора, который я и выстригал.
А в станции HiPath 1150 все намного сложнее.
Да и не ломался у меня такой блок питания ни разу.