georgyiii
30.06.2015, 11:34
Добрый день!
Есть hipath 3800. По потоку подключен повайдер. С провайдером пытаемся настроить FMC. Задача простая - чтобы через 1 неразделенный поток (1 роут) ходили вызовы и "в город", и FMC.
Для городских звонков провайдер требует аон(номер А) передавать 10 цифр (один из купленых нами номеров)
Для FMC провайдер требует аон(номер А) передавать 4 цифры (внутренний номер звонящего).
Это вообще реализуемо каким-то образом, чтобы через 1 роут можно было бы в зависимости от направления LCR выдавать разный АОН? Я никак это пока решить не могу.

Со стороны провайдера сделать ничего не получается - провайдер отказывается манипулировать номером А. Поэтому вопрос к нашей станции.
Прошу помощи!

iskander42
30.06.2015, 12:58
Кдсу ни вижу тогда голая теория. Создаёшь 2 разных направления, в этом же потоке и одному направлению даёшь аон clip c десятизначкой а другому направлению передавать токо внутренний номер.

georgyiii
30.06.2015, 13:01
Кдсу ни вижу тогда голая теория. Создаёшь 2 разных направления

В КДСке пока ничего путного нет, смысла выкладывать не вижу.
Для двух направлений потребуется деление потока. Часть потока на одно направление, а часть на другое. Этого как раз хочется избежать.
Если я не прав, поправьте меня.

iskander42
30.06.2015, 13:35
таки вы разделите токо всё это по ИСХодящей связи и всё на префиксе. Количество каналов ВХодящей все два направления вы ими никак не совладаете пока с Опером не договоритесь

georgyiii
30.06.2015, 13:44
таки вы разделите токо всё это по ИСХодящей связи и всё на префиксе.
Да, я это понимаю. У нас этот поток вообще используется только для исходящей связи. Не хотелось бы его делить дабы не уменьшать емкость именно для исходящих звонков. А то поделим и начнется - тут пусто, а тут густо... На avaya ip office этот вопрос решается за секунды путем пописывания CLIP в шорткодах. Может здесь тоже что-то подобное можно реализовать? Что-то подобное можно прописать в правилах набора LCR для формирования номера А?

Serg Fisher
30.06.2015, 16:04
Может здесь тоже что-то подобное можно реализовать? Что-то подобное можно прописать в правилах набора LCR для формирования номера А?

Нельзя!
Увы!
CLIP не прописывается в LCR.
Только как указал iskander42.

georgyiii
30.06.2015, 16:53
Нельзя!
Увы!
CLIP не прописывается в LCR.
Только как указал iskander42.

Мдя... Дорогой железный ящик...

Serg Fisher
30.06.2015, 16:59
Купите б/у плату потока для 5-й версии HiPath 3800.
Ей лицензии не нужны.
Они еще продаются.
Можно найти.
И все просто и логично (без излишеств) можно оформить в виде двух потоков.

georgyiii
30.06.2015, 17:02
И все просто и логично (без излишеств) можно оформить в виде двух потоков.

Да, когда почувстуем, что натыкаемся тут или там на ограничение канала, видимо придется расширяться на доп поток. Только это способ нифига не антикиризисный :(