f0ma
13.05.2015, 17:50
всем доброго времени!
тут такое дело, досталась мне с оказией (при ликвидации одной конторки) эта самая HiPath 3500, причем досталась как есть, только сама АТСка, без V.24 без системных аппаратов и даже Ethernet интерфейса нет на ней, в общем дареному коню как говориться....
Собственно вопрос - есть ли у кого какие идеи по поводу того с какого зада к ней (АТСке) подлезть?
вроде и доки накачал и Manager E тоже, но вот как все это в кучу собрать и разрулить пока не понятно.
P.S. на работе юзаю NEC NEAX 2000 IPS, тот ещё "зверь" шибко не наэксперементируеш с ней, оч. хотелосьбы реанемировать сие чудо.

Заранее премного благодарен за любое участие!!!!
Да прибудет с Вами сила! ;)

GeoM
13.05.2015, 18:01
Если это действительно HiPath 3500, то СОМ порт там был по-умолчанию, на проц.модуле. СОМ как опция(дополнительная) бал на более старых АТС, Hicom 150E Office Com.

Serg Fisher
13.05.2015, 19:34
Хоть один системник, но нужен.
Иначе нельзя будет узнать и/или установить параметры СОМ-порта и Ethernet интерфейса.
=========================
В HELPe, если он, конечно, скачан, написано, как произвести "холодный" старт системы, сброс к заводским настройкам, установку языка и т.п.
Пароль и логин, действующие по умолчанию, указаны там же.
=========================
В большинстве случаев хозяева станции устанавливают свои логины и/или пароли. Если вы их не знаете, и нет возможности узнать, то придется воспользоваться функцией RELOAD - длительное (более 5 секунд) нажатие на клавишу RESET. При этом все настройки станции сбросятся к заводским.
После этого можно будет подключить к первому или второму по счету цифровому порту цифровой аппарат, "влезть" в систему и настроить параметры СОМ-порта и/или Ethernet интерфейса.
А далее можно подключать комп и программить вволю.

Желаю удачи :)

Leon_GTI
13.05.2015, 19:47
Хоть один системник, но нужен.

Зачем Вам хоть один системник?
Тем более если Вы предлагаете сбросить все к заводским настройкам.
Подключайтесь по COМ порту и программируйте.
On Line режим вполне заменяет системник.

Serg Fisher
13.05.2015, 20:05
Предыдущий пользователь мог изменить параметры СОМ-порта.
По умолчанию на нем установлена слишком маленькая скорость.
Я и сам, когда пользуюсь прямым соединением, стараюсь сделать скорость повыше.
Это с одной стороны.
А с другой стороны: ктое его знает, каких вывертов напрограммировали предыдущие пользователи? Не проще ли все сбросить и запрограммировать заново?
К тому же, это ингда бывает полезно, когда все настройки, как на параде, выпрямляются, становятся ясными и лишаются всяких заковык.

Leon_GTI
13.05.2015, 20:13
Предыдущий пользователь мог изменить параметры СОМ-порта.
По умолчанию на нем установлена слишком маленькая скорость.
Я и сам, когда пользуюсь прямым соединением, стараюсь сделать скорость повыше.
Это с одной стороны.
А с другой стороны: ктое его знает, каких вывертов напрограммировали предыдущие пользователи? Не проще ли все сбросить и запрограммировать заново?
К тому же, это ингда бывает полезно, когда все настройки, как на параде, выпрямляются, становятся ясными и лишаются всяких заковык.
Ну я и спросил, зачем Вам в таком случае системный телефон?
Подключились через OnLine изменили скорость порта и качайте на здоровье.

Serg Fisher
13.05.2015, 20:23
А язык?
А время?

Leon_GTI
13.05.2015, 20:26
А язык?
А время?

А что через Online их нельзя поменять ?


f0ma, Если нужно помочь- обращайтесь в л/с.

Serg Fisher
13.05.2015, 20:35
А как из манагера изменить время?

Leon_GTI
13.05.2015, 20:44
А как из манагера изменить время?

Точно также как с системного телефона.
*95 и так далее.

Serg Fisher
13.05.2015, 21:08
Дошло!
Это же в режиме онлайн!
Видимо, тупой я уже становлюсь.
Пора переключаться на более простые станции типа Панас 308. :eek: