bts
10.03.2015, 12:43
Здраствуйте уважаемые форумчани.
Помогите с вопросом.
где можно пройти базовый курс по НiPath 4000 для сервисников.

Ancle Fedor
10.03.2015, 13:03
Странно...
А http://www.unify.com/ru/ не работает ?
Пока.
Олег.

Ogneborec
10.03.2015, 13:53
ООО "ЛЕД Лайтинг" проводят курсы http://www.telled.ru/

Baskett
10.03.2015, 14:38
ООО "ЛЕД Лайтинг" проводят курсы http://www.telled.ru/

Ошибка - нет ни одного сайта
Возможные причины, по которым возникла эта ошибка:
В конфигурации виртуального web-сервера нет ни одного активного сайта.

Ogneborec
10.03.2015, 14:48
может сайт не работает ,
то что мне прислали в том году в PDF

iskander42
10.03.2015, 15:46
ООО Лэд Лайтинг переехали они в конце года, почта работала, хотя сайт и не работал, МТР у них заказывали всё вовремя привезли.

kleinzak
12.03.2015, 12:48
ТелеСвязь хорошие курсы проводит. Учился у них и других коллег знаю. Я их не лоббирую, просто знаю - действительно научат. А вот если надумаете в самом Сименсе (представительстве) поучиться...не спешите, мне тоже довелось 3 недели по теме HICOM 300E. Давно правда это было. Выходили с курсов "пустые", те кто в регионы разъезжался вообще были в ступоре. А интересно, сейчас Сименс АГ, или как он там называется проводит такие курсы? Кто учился, или знает откликнитесь. Как там сейчас? Теорию бессменный Иванов ведёт?

iskander42
12.03.2015, 13:17
Начальные походу Иванов потому что в учебке тусил. Мы были на Networking в прошлом году курсы читал Эдуард . Дали сертификат дальше сам, связь всеравно по продуктам через партнеров в дальнейшем. На начальные курсы надо начальников отправлять чтобы знали почём фунт лиха. В telled тебе после и поддержку на пару месяцев по почте и по телефону дадут и на будущие контракты скидки если с ними техобслуживаться будешь и доки на русском без воды только народ должон набраться, комплексный подход могут и на месте провести.

Ogneborec
12.03.2015, 14:37
Про курсы представительсва Сименс то же слышал что это больше маркетинг а не обучение. Проходил базовый курс HP4000 преподаватель был из Telled прекрасная подача материала и учебные пособия.

Baskett
12.03.2015, 16:34
Теорию бессменный Иванов ведёт?

Несколько курсов проходил у него, несколько инженеры читали. Разница- колосальная!!!
Фишка Иванова- "я вам написал команду так, что она должна работать, а то, что не работает, так это у меня станция тестовая (с прошлых курсов не подготовленная и т.п.). "
Ну и шаг влево/вправо- "это другой курс, приезжайте, учитесь.

Когда занятия вели другие- к курсу система была готова, лишнего ничего не было, все, что делали -работало.

Базовый курс добивает: 3!!!!! недели. Реально 2-3 дня. В течение дня учились создавать и удалять абонента ))))

iskander42
12.03.2015, 17:26
Про Иванова верно, но своё дело знает он же эту систему ведёт спрашивал про Openscape Voice поглядеть что ето это совсем направление другое "другой курс, приезжайте, учитесь.", то есть на месте не получилось вдохнуть новые инновации! Плохо стало с менеджментом. Мне повезло с начальником учился, он думал как Hipath 3800 обслуживается, глубокое заблуждение. После стали на следующие года пробивать бюджет закладывать суммы, на консультационные услуги, потому как обучение не прокатывает у них нет лицензии об образовании.

OLD_Operator
13.03.2015, 22:32
Об Иванове: его оставили "читать курсы", ибо на монтажах за него- отбивались другие..Тот первый состав специалистов, что проходили обучение по HICOM-300,практически весь ушел из московского Сименса, по более заманчивым местам ,только Иванова никто не берет..

Ancle Fedor
14.03.2015, 00:08
Извините, я что то же перешел на "личности" :) Шутка.
Да... Иванов не педагог.
Но как специалист по начальному курсу (2010) был очень _"неплох"_.
Мы в тетрадки всё записывали :).
НО !
Отвечал адекватно со "стороны"... отдельных товарищей (я в то время был вообще три нуля про IP)
IMHO естественно.
Пока.
Олег.

OLD_Operator
14.03.2015, 23:49
"....Но как специалист по начальному курсу (2010) был очень _"неплох"_.." Да уж, за 5 лет начальный курс можно читать как "Отче Наш.."..

Ancle Fedor
15.03.2015, 22:28
Off
:) Честно, не понял... в чью сторону "упрёк" ? Иванова или мою ? :) :) :) Шутка.
Хотя в каждой шутке...
Пока.
Олег.

Ancle Fedor
15.03.2015, 22:29
Упс... понял... пальцы иногда быстрее "разума"...

kitsa_nik
15.10.2018, 14:43
Странно...
А http://www.unify.com/ru/ не работает ?
Пока.
Олег.

А похоже что уже и не работает

iskander42
15.10.2018, 15:10
скакой целью интересуешься для учебы пошлю на теллед (http://www.telled.ru/obuchenie/), если других партнеров ищёшь то рядом с сыктывкарам их нет. В англицком en можешь поискать партнёров и в рускоязычной местности он ищет везде по миру. Города пиши тоже по англицки

kitsa_nik
15.10.2018, 15:42
Да вот намечается поехать учиться.
В Сыктывкаре понятно нет курсов, Москва светит

iskander42
15.10.2018, 15:47
Маяк светит

kitsa_nik
15.10.2018, 15:51
Да вообще в самом unify хотелось бы. У них там трехнедельный курс был. Не могу вот даты курсов посмотреть

iskander42
15.10.2018, 16:03
за сим звони, но данный замес они вроде интеграторам отдали. менеджеры с которыми договора ранее заключали в своё время в коледж связи №54 перевелись. По моему и у интеграторов сертификаты тоже от UNify. Те базовые трехнедельные можно и за десять дней разобрать, выучить и ничего не потерять. По сайтам партнеров пройдись.

kitsa_nik
15.10.2018, 16:10
Да я слышал что 5 дней мало, а 15 уже много.
Спасибо попробую пробежаться по партнерам

iskander42
15.10.2018, 16:14
В догонку на заметку (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=408544#post408544). И расскажи позднее, что выбрал и как откурсировался.

kitsa_nik
15.10.2018, 16:37
"Исполнитель в рамках договора должен провести обучение технической эксплуатации модернизированных средств не менее 2 работников Заказчика"
Вот именно по такому пункту и планируется учеба, ну и еще там про сертификаты куча всего написана. Выложу может кому пригодится

8.1 Поставщик обеспечивает обучение персонала Заказчика с выдачей Лицензии на техническое обслуживание УПАТС в сроки, согласованные с заказчиком. Курсы подготовки специалистов Заказчика должны проводиться на русском языке в учебных центрах, сертифицированных производителем оборудования.
8.2 Программа курсов должна иметь следующее содержание:
- техническое описание оборудования и систем;
- эксплуатация оборудования и систем;
- порядок работы;
- измерение параметров, регулирование и настройка;
- проверка технического состояния;
- возможные неисправности и методы их устранения;
- техническое обслуживание;
- условия проведения ремонта.
8.3 Обучение должны пройти не менее 2 специалистов заказчика.
8.4 Поставщик должен представить подробные программы курсов обучения специалистов и согласовать их с Заказчиком до подписания контракта. Продолжительность обучения должна быть определена в Программе обучения. Поставщик должен обеспечить каждого слушателя комплектом необходимой учебной документации на бумажных и магнитных (или оптических) носителях на русском языке.
8.5 Поставщик должен обеспечить сертификацию специалистов Заказчика, прошедших обучение.

iskander42
15.10.2018, 16:58
И у вас действительно базовый вариант.
у самого Unify c документацией "на русском языке" всё очень плохо. Сертификация как и у циско хошь подтверждай сам. Бесплатно дадут разок попробовать, но учеба не состоит в том чтобы натаскивать на экзамен VUE хотя есть и такая учеба, но она отдельна, и этим занимаются в основном сервисмены. И курсов по данной тематики полно и у юнифай. Пройдя в своё время у юнифай нам сказали что ничего не надо подтверждать три года действует. Хотишь ИП открыть по ТО тогда нужон можешь с помощью VUE продлять. Но это песня отдельная

kitsa_nik
15.10.2018, 17:11
И у вас действительно базовый вариант.


Ну тут не совсем так, просто при проведении конкурса нельзя указывать конкретную модель и производителя оборудования. Поэтому зачастую приходится писать общие фразы и определения.