foto-master
05.03.2015, 18:47
Всем привет!

1. После неудачной прошивки не загружается телефон(
Стояла HFA, решил залить SIP, но не заметил, что размер файла был всего 2Mb, а не 10-14Mb, как остальные...
Вот теперь он в состоянии как на фото

2. Решил ещё один прошить, но уже с нормальной версией OS_15_SIP_V2_R1_28_0
Здесь всё было лучше, загрузка версии, перезагрузка, но далее просто:
Phone is starting
Please wait...
и висит, но он хотя бы пингуется, правда толку от этого 0((

Можно с ними что-то сделать своими силами?
Буду очень благодарен за полезные советы)

maxab
06.03.2015, 05:46
Есть такая штука OS TFTP Update, т.е. создаёте TFTP сервер на своём компе и оттуда заливаете прошивку, как это сделать описано в приложении. Скачать можно тут https://yadi.sk/d/igvBzlkBf565d

Imbos
06.03.2015, 09:45
Приветствую, сам сталкивался с кучей ошибок во время прошивок на OS 15
1. Сделай factory reset 124816
2. Ставим на комп любой фтп(я ставил filezila)
3. С веба телефона уже заливаем саму прошику
Прошивками думаю тут поделяться, или можно поискать в старых темах.

foto-master
06.03.2015, 12:34
Есть такая штука OS TFTP Update, т.е. создаёте TFTP сервер на своём компе и оттуда заливаете прошивку, как это сделать описано в приложении. Скачать можно тут https://yadi.sk/d/igvBzlkBf565d

А там только для 60, 80 и 40, для 15 нет((
И ещё файлик OS-Updaterv3.X.exe постоянно убивает антивирус((

foto-master
06.03.2015, 12:36
Приветствую, сам сталкивался с кучей ошибок во время прошивок на OS 15
1. Сделай factory reset 124816
2. Ставим на комп любой фтп(я ставил filezila)
3. С веба телефона уже заливаем саму прошику
Прошивками думаю тут поделяться, или можно поискать в старых темах.

А как сделать factory reset?
Нашёл в на wiki.siemens только для 420 openstage

Imbos
06.03.2015, 12:57
Прошивки http://dropmefiles.com/QcwFF
Если можешь зайти на веб телефона, то там в админе помоему maintance. Где-то в последний закладках есть factory reset пароль для нее 124816
Либо с самого телефона одновременно нажать 289 и ввести 124816

maxab
10.03.2015, 05:08
А там только для 60, 80 и 40, для 15 нет((
И ещё файлик OS-Updaterv3.X.exe постоянно убивает антивирус((

1. Вирусов там нет, если яндекс туда не добавил. Гы. :) Касперский не ругается у меня во первых, во вторых я эти вирусом телефоны оживлял.
2. Читайте мурзилку, в коей сказано что прошивки бывают двух типов, от 10х до 40х телефонов одна - LO, и для 60-80 вторая - HI.
3. Обычными прошивками вы ничего не восстановите, т.к. в веб интерфейс не попадёте! Кто то тут про него писал - не слушайте.
4. Фактори ресет вам нафиг не нужен.
5. При старте телефона зажмите клавишу 3 и телефон начнёт искать прошивку с TFTP сервака, где бы он ни находился., у него вшито в биосе такая возможность.
6. Как сделать TFTP читайте мурзилку.
7. Установите на комп пакет OS_LO_SIP V1 R4_21_0, в появмвшемся C:\Program Files (x86)\OpenStage Updater\Software\wp12 увидите файлики.
8. OS-Updaterv3.X.exe впринципе не нужен, это и есть TFTP сделайте свой и положите туда файлы из папки C:\Program Files (x86)\OpenStage Updater\Software\wp12 и если телефон прошарит данный файл, то зальёт его и начнёт с дефолтными настройками грузиться до веб морды, откуда можно сделать всё что угодно.
9. Если не получается, либо внимательнее читайте мурзилку, либо не доламывайте, а тащите в СЦ.
10. И ещё. Прежде чем что то шить вообще, подумайте, а нафига это надо.

foto-master
11.03.2015, 16:17
1. Вирусов там нет, если яндекс туда не добавил. Гы. :) Касперский не ругается у меня во первых, во вторых я эти вирусом телефоны оживлял.
2. Читайте мурзилку, в коей сказано что прошивки бывают двух типов, от 10х до 40х телефонов одна - LO, и для 60-80 вторая - HI.
3. Обычными прошивками вы ничего не восстановите, т.к. в веб интерфейс не попадёте! Кто то тут про него писал - не слушайте.
4. Фактори ресет вам нафиг не нужен.
5. При старте телефона зажмите клавишу 3 и телефон начнёт искать прошивку с TFTP сервака, где бы он ни находился., у него вшито в биосе такая возможность.
6. Как сделать TFTP читайте мурзилку.
7. Установите на комп пакет OS_LO_SIP V1 R4_21_0, в появмвшемся C:\Program Files (x86)\OpenStage Updater\Software\wp12 увидите файлики.
8. OS-Updaterv3.X.exe впринципе не нужен, это и есть TFTP сделайте свой и положите туда файлы из папки C:\Program Files (x86)\OpenStage Updater\Software\wp12 и если телефон прошарит данный файл, то зальёт его и начнёт с дефолтными настройками грузиться до веб морды, откуда можно сделать всё что угодно.
9. Если не получается, либо внимательнее читайте мурзилку, либо не доламывайте, а тащите в СЦ.
10. И ещё. Прежде чем что то шить вообще, подумайте, а нафига это надо.

Спасибо!!!
2 телефона удалось восстановить.
Но 3й выдаёт такую ошибку (она на фото)
Вот не понятно, что это...(

maxab
12.03.2015, 05:25
Не действительный скрипт для обновления. Хз... Возможно антивирь или ещё какая оказия файл схавала какой. Сделайте всё тож самое на другом компе, поле для экспериментов есть, а главное есть мотивация.

TimK
09.08.2017, 18:08
2 maxab .

Вы еще здесь? можно задать пару вопросов?

Divul
08.12.2017, 15:20
Господа, приветствую... Есть несколько OpenStage15, через WBM пытаюсь обновить прошивку (сменить с HFA на SIP), проверенные прошивки есть, я их уже ставил на аналогичных аппаратах, но сейчас после скачивания прошивки на аппарат (на экране Downloading) прошивка не обновляется - остается старая. Фактори ресет делал, новый аппарат брал, прошивки разные подсовывал... Не помогает. При этом аппараты рабочие, если их настроить, то отлично функционирует в HFA. А очень надо в SIP. Посоветуйте варианты, пожалуйста.

masviss
08.12.2017, 15:50
Ответ посмотрите
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=65561
процедура изменения HFA на SIP и обратно через DERT

Divul
08.12.2017, 17:05
Спасибо! Сейчас попробую. По этому методу мне не понятны такие моменты: какая прошивка будет установлена? Если я качаю DERT_V1R0.3.0, то и прошивка будет V1R0.3?