KAV_BY
02.03.2015, 14:13
Всем дрброго времени соток. У меня такая проблема: мини АТС Siemens
HiPath 3550 V9.0 с помощью модуля EVM сделал приветствие(сообщение), т.е. на все входящие из города звонки (аналоговые линии) сначала даётся приветствие а потом звонок переходит оператору. Но вот в чём проблема, если оператор не успел взять трубку, а звонящий уже повесил трубку, то
отбоя звонка не будет, т.е. телефон оператора будет звонить до тех пор,
пока оператор не снимет трубку, а когда в данной ситуации снимаешь
трубку, то в трубке тишина. Ни гудков, ни чего. Если звонящий кладет трубку во время приветствия (до перевода звонка, до того как услышит мелодию на удержании), то отбой происходит. Как с этим бороться.

Timofey02
02.03.2015, 14:26
День добрый. Станция не анализирует состояние отбоя на аналоговых городских линиях, решить её можно установкой в разрыв телефонной городской линии отбойников.

KAV_BY
02.03.2015, 14:44
Спасибо за быстрый ответ, а эти отбойники подойдут любые или нужны определенные характеристики?

В v9 появились какие-то новые настройки (см. скриншот): with relaese supervision (у меня почему то не активно), ignore volt. drops >2 sec что это такое? Может научилась станция контролировать аналог. линию?

Timofey02
02.03.2015, 15:52
супервизор есть давно на этих станциях, но проблему не решает. Здесь алгоритм EVM снимает трубку и воспроизводит приветствие, потом ставит на удержание абонента из города и переключает на внутреннего абонента, при этом он не анализирует городскую линию, и если там бросили трубку он все равно переключает. Часто бывает что снимаешь трубку а там короткие гудки, а чаще такое наблюдаю с автосекретарями где есть меню-донобрать внутреннего абонента.Так там вообще городская линия завешивается пока не оторвешь, а автосекретарь повторяет :неправильно введен номер, повторите. Наши двухпроводки это наши реалии,а на западе давно используется BRI и таких проблем не наблюдается. Отбойники любые для телефонных линий.

Serg Fisher
04.03.2015, 00:08
Я когда-то пробовал ставить отбойники производства ICON (Питер).
Нормально работают.
Рекомендую.