Yaroslav_73
18.02.2015, 18:42
Возникает следующая ситуация на первый взгляд простая, но при более внимательном рассмотрении не все так просто. Вынос (HiPath 3750) подключен по FE1 (BCHAN 1&&29) к узловой Hicom 350E. Линейный тракт организован посредством СП ULAF+, из-за ухудшения состояния КЛС возникает необходимость снизить количество TS, со стороны узловой АТС Hicom 350E проблем не возникает, исходящая связь безупречно при любом кол-ве TS (>16TS), а вот со стороны выноса HiPath 3750 уменьшение даже на один вызывает явление похожее на попадание на "глухой" канал, при исходящем звонке происходит вызов, КПВ, соединение, определение номера абонента - а голоса нет - "тишина". Поначалу моя версия была, что попадаю на канал который я убрал из тракта СП ULAF, и я пробовал в HiPath удалить в опции линии последние несколько линий, затем есть версия что там тип поиска - линейный по убыванию, поэтому убирал первые TS, менял тип поиска - лин./цикл. - результата нет. И если бы я попадал станцией на "глухой" канал, как правило, то получал бы сигнал "занятость", а в данной ситуации проходит вся процедура соединения - а голоса нет?

OLD_Operator
18.02.2015, 23:39
Думаю нужно настроить все так, чтобы каналы на станциях ВСЕГДА занимались вервыми, а не по разному (например).Проблема похожа на непопадание на нужный канал при обмене через транспорт (n+1) , а если есть анализатор, то это сразу можно прощупать..

Yaroslav_73
26.02.2015, 15:53
В настройках HiPath 3750 убирается поканально.