Slava1267
12.02.2015, 16:53
Здравствуйте, друзья !!!!!!! Помогите , пожалуйста. Телеф. станция HiPath 3800 надо подключить ноутбук к станции . Есть в наличии переходник, с одной стороны 9 pin ( пин ), а с другой стороны USB, ( фото прилагается) помогите пожалуйста разобраться с распиновкой ( распайкой ) контактов, как надо подключить ????. У переходника, разъем ( папа ) ---- на станции HiPath 3800 на плате, то есть модуль CBSAP , тоже разъем ( папа ) Надо между ними сделать переходник ( типа шнурок ) с разъёмами ( мама + мама ) . Но !!!? какие номера, у 9 pin ( пин ) контактов (мама + мама ) надо соединить, не могу понять????? . Помогите пожалуйста, кто знает, как мне соединить разъёмы мама + мама , но боюсь от неправильного соединения ( распайкой ) контактов, что нибуть пожечь .
P.S. Появились на свет, в китайское изобретения, это 9 pin переходники, разъёмы, на фото видно, двух сторонние, мама + мама, может они подойдут??????????

useros
12.02.2015, 17:09
Здравствуйте, друзья !!!!!!! Помогите , пожалуйста. Телеф. станция HiPath 3800 надо подключить ноутбук к станции . Есть в наличии переходник, с одной стороны 9 pin ( пин ), а с другой стороны USB, ( фото прилагается) помогите пожалуйста разобраться с распиновкой ( распайкой ) контактов, как надо подключить ????. У переходника, разъем ( папа ) ---- на станции HiPath 3800 на плате, то есть модуль CBSAP , тоже разъем ( папа ) Надо между ними сделать переходник ( типа шнурок ) с разъёмами ( мама + мама ) . Но !!!? какие номера, у 9 pin ( пин ) контактов (мама + мама ) надо соединить, не могу понять????? . Помогите пожалуйста, кто знает, как мне соединить разъёмы мама + мама , но боюсь от неправильного соединения ( распайкой ) контактов, что нибуть пожечь .
P.S. Появились на свет, в китайское изобретения, это 9 pin переходники, разъёмы, на фото видно, двух сторонние, мама + мама, может они подойдут??????????

Паял обычно сам, "мама-мама" по схеме на картинке.

Slava1267
13.02.2015, 09:09
Здравствуйте useros, :) большое Вам спасибо за информацию,:) буду паять, как по схеме на картинке.:)

kleinzak
13.02.2015, 17:11
Вы прежде чем паять возьмите обычный 9-ти пиновый кабель мама-мама. У меня именно так всё работает. По нему раньше и тарификация сыпалась в комп. Кстати, Вы поставили "дрова" для своего USB-COM? (Хотя в этом я не уверен - может сейчас уже не надо. У себя делал давно, тогда шёл диск в комплекте с кабелем).

Slava1267
16.02.2015, 10:13
Здравствуйте, kleinzak:). Да конечно, можно взять и обычный, 9-ти пиновый кабель мама-мама. Но! , этот кабель как-то, не нашёл, в наших магазинах, и на радио рынке, не поверишь нет, на эту тему . А “дрова”, я установил для переходника USB-COM, с интернета скачал, работает нормально, нареканий нет , к ноутбуку на ТелеДату подключил. Этот переходник USB-COM я в Китае заказывал, у нас дорого . Прислали мне переходник USB-COM с мини диском, внутри упаковки . Правда kleinzak , и не поверишь , “дров” на этом мини диске, для переходника USB-COM, не оказалось, записано всякая там чушь, не кому нужная . И то для “винды” и для “пенька” наверное для “ 90 - ых” и “93-95-ва” года, где Китай раскопал ??????:confused: история умалчивает , а то что надо не оказалось. Пришлось “дрова” с интернета скачать. Так что kleinzak наверное до сих пор, как шли переходники, с мини дисками и с дровами на диске, так и идут. Kleinzak большое спасибо за совет , не найду 9-ти пиновый кабель, мама-мама, буду паять, так-то, не чего тут сложного нет .