semkem
06.02.2015, 15:08
Ребята извините за глупый вопрос можно-ли имея аппарат Optipoint-500 advance и гарнитура jabra организовать столь телефонисток?
1.Станция Hipath 4000 v4
2.При соединении абонента А и Б горел одно из лампочек на аппарате и погас при отключении одно из абонентов.
3.Команды какие примерно
Помогите ребята если сможете Благодарен всем??????????

OLD_Operator
07.02.2015, 23:22
К сожалению о jabr_е мне ничего не известно, но хочу Вам сказать о общих закономерностях подключения гарнитур к Optipoint-500 advance или т.п.
1.Гарнитура обычно включается через согласовывающее ус т-во, в которого выход подсоединяется к гнезду тел. трубки, а сама трубка подсоединяется к согласовывающемиу уст-ву.
2.На тел. аппарате генерится тапро с кнопкой на включение гарнитуры, чтобы имитировать "поднятие трубки" телефона.
3.На согласовывающеим уст-ве (возможно)устанавливаются дип. свичи на работу с соответствующми тел. аппаратом.
4.Возможно подключение гарнитур и через подсоединенные к телефону "АДАПТЕРЫ", на разъем внизу телефона(цифровика).
А вообще читайте инструкции уважаемый SEMKEM (Небидаг) к оборудованию, если оно действительно для него создано.

semkem
09.02.2015, 07:08
OLD_Operator.
То что ты описал я его прочитал и подключил тел.аппарат на мне нужны команды на 4000 чтобы при соединении(передать функция на аппарате) чтобы горела какая-та лампочка на аппарате как его реализовать.

gate
09.02.2015, 09:28
Если нужно реализовать аппарат , то главное о цене договориться.-)
Если нужно реализоватиь функционал , который будет поддерживать функцию подключения гарнитуры то :

CHANGE-SBCSU:STNO=#1,OPT=OPTI,HEADSET=NOIND,HSKEY=NORMAL;
CHANGE-TAPRO:STNO=#1,DIGTYP=OPTISET,KY#5=HS;

semkem
09.02.2015, 09:41
Ребята спасибо всем что отвечаете.
Нужно при соединении аппаратам абонента(передать на функции аппарате) горела какая-та лампочка на аппарате.
CHANGE-SBCSU:STNO=#1,OPT=OPTI,HEADSET=NOIND,HSKEY=NORMAL;
CHANGE-TAPRO:STNO=#1,DIGTYP=OPTISET,KY#5=HS;
эти команды я прописал но нужно чтобы при соединении горела лампочка на аппарате чтобы контролировать соединения.

gate
09.02.2015, 10:05
HEADSET=withIND будет индицировать

semkem
09.02.2015, 12:17
gate
HEADSET=withIND будет индицировать
извини я не понял что при этом будет.

OLD_Operator
09.02.2015, 21:41
"Расжовываю" :
1.Если при генерации , что было описано "gate" :
CHANGE-SBCSU:STNO=#1,OPT=OPTI,HEADSET=NOIND,HSKEY=NORMAL; То светодиод не светит-т.е NOIND- означает нет индикации;
2.Если прописать генерацию:
CHANGE-SBCSU:STNO=#1,OPT=OPTI,HEADSET=withIND,HSKEY=NORMA L;То светодиод светит-т.е withIND- означает c индикацией;
3.В английском NO-приставка означает нет или без, или отсутствует,а WITH-наоборот - "С" или совместно или т.п.

semkem
10.02.2015, 08:27
Светедиод на HS не об этом идет реч.
При соединении с аппаратом какого-то абонента светился какой нибудь светодиод на аппарате?

OLD_Operator
10.02.2015, 16:39
Х.З. Не может быть! Чтобы не "светился какой нибудь светодиод на аппарате". Что-то должно...Поставьте задачу понимаемо для окружающих здесь целиком, а не "вырванные мысли" из контекста..Если чесно, то совсем не догоняю о чем речь..

maxab
11.02.2015, 06:02
Зачётно пишет! поржать хоть можно ))) Мы просто не догоняем, а надо прочитав вопрос в том же духе написать ответ, ну типа на одном языке!

gate
11.02.2015, 08:01
Злые вы .-) Но ЧСХ весёлые.)

useros
11.02.2015, 09:42
При соединении с аппаратом какого-то абонента светился какой нибудь светодиод на аппарате?
А на аппарате вообще есть светодиод? :)

semkem
11.02.2015, 12:36
Ребята Вы все умные форум и сушествуеть для того чтобы спросить
Просто я хотел организовать на этом аппарате принцип работы телефонисток???????????

useros
11.02.2015, 13:00
Ребята Вы все умные форум и сушествуеть для того чтобы спросить
Просто я хотел организовать на этом аппарате принцип работы телефонисток???????????

Тут искренне хотят вам помочь, просто необходимо детальнее высказать свои пожелания. Вы хотите подключить всех в конференцию и наблюдать когда кто-то из нее выходит или если просто хотите наблюдать за абонентом когда он положил трубку, тогда можно повесить на кнопку функцию DSS.

aMster
11.02.2015, 17:02
я так понимаю - при входящем звонке должна загореться одна лампочка, при соединении со вторым абонентом - вторая, при отключении абонента - лампочка должна гаснуть.
причём, лампочки не должны быть завязаны на каких-то определённых абонентов.

OLD_Operator
11.02.2015, 23:47
Лампочки -лампочками, а где-же jabr_а?А не кажется Вам, что мы уже пытаемся сделать постановку задачи проявляя дар ясновидения...

semkem
23.02.2015, 07:39
Ребята извините меня долго не было!!!
Да aMster ???
Аппарат jabra -хотел использовать принцип соединения телефонистки?
загорелась только при соединении больше не надо????
Это вообще реально возможно????