alex2328
06.02.2015, 14:01
Мини-АТС Siemens Hicom 150 E через плату TMS2M соединена с сервером Астериска по E1. Внешние линии аналоговые.

Город (аналоговые линии) <--> Hicom <--> Asterisk Server

Не срабатывает перевод звонка абонентом Siemens на номер абонента Asterisk, если изначально вызов пришел из города. То есть, абонент1 звонит из города, попадает на внутреннего абонента2 (Siemens). Абонент2 клавишей Flash делает перевод на абонента3 (на Asterisk), внешний звонок пока ставится на удержание. Происходит соединение, абоненты 2 и 3 общаются, внешний абонент1 все еще на удержании. Далее абонент2 кладет трубку, и по идее абонент1 должен соединиться с абонентом3 (перевод с сопровождением). Но сразу происходит обрыв. В логах Астериска - нормальное завершение вызова, как будто просто положили трубку.

При этом перевод звонка Hicom <--> Hicom ==> Asterisk срабатывает нормально.

Как я понимаю, Siemens не дает перевести звонок из транка в транк.

Из гугла не удалось пока ничего вытянуть, есть что-то про COT (Class of Trunk) и TTT (Trunk to trank connectivity). К сожалению, в менеджере я вообще ничего похожего в настройках не вижу. Подскажите, где могут быть нужные настройки, и что нужно включить, чтобы перевод работал. Нужен он для того, чтобы из города через автосекретарь (ICON Auto Attendant) можно было дозвониться до абонентов Астериска.

И еще, из Hipath Manager можно как-нибудь сделать дамп настроек в текстовый файл, чтобы почитать/показать? Или они хранятся только в файле KDS?

Timofey02
06.02.2015, 14:47
День добрый. В закладке stationview у абонента который переводит звонок на астериск нужно активировать Tranzit allowed via Hook-on

alex2328
06.02.2015, 16:04
День добрый. В закладке stationview у абонента который переводит звонок на астериск нужно активировать Tranzit allowed via Hook-on
Большое вам спасибо! Это именно то, что нужно.:)