Ancle Fedor
05.01.2015, 19:48
Всем доброго времяни суток !
Всплыл вопрос немного (для меня) нетривиальный.
Есть две отдельные шеф-секретарские группы.
Сделанны по канонам жанра.
НО.
В настоящее время сидят секретари в одной (приёмной) комнате (справа один Шеф, слева другой. Секретари друг от друга - на расстоянии 1 метра). Итого 3 комнаты.
"Дела" шефов настолько "пересечёны"...... что один, что другой секретарь вынужден перенаправлять звонки то туда (к первому), то сюда (ко второму).
Что хотят.
Что бы каждый секретарь мог перенаправить напрямую звонок _любому_ из двух шефов.
Про второго секретаря и второго шефа как бы знаю.... Хотя ни разу и не сталкивался и не пробовал.
Но эксперементировать на живых начальниках .... очень не хочется.
Заранее спасибо !
Олег.

masviss
09.01.2015, 15:48
Группа 2e2s
Сделай эту группу на 4 своих телефонах и поробуй, а потом сделаешь на рабочей группе.
Я в абонентских возможностях не очень разбираюсь.

OLD_Operator
09.01.2015, 17:22
Группа 2e2s от masviss, решит проблему, однако нужно учесть , что на каждом из телефонов секретарей нужны DSS на каждого шефа, как и RNGXFER по линиям в случае отсутствия секретарей, да и PUS тоже..а это прилично по кнопкам на аппарате..Пробовать нужно в выходные или в нерабочее время, т.к. шефам может не понравиться Ваши потуги в период работы а нужно использовать телефоны резерва подключенные к кроссу возле себя- например, а не бегать по кабинетам ..

Ancle Fedor
09.01.2015, 19:13
Спасибо ребята/девчата !
Естественно буду пробовать в "нерабочее" время и используя (иэх.....) неиспользуемый номерной план.
Группа 2e2s - два шефа и два секр ? Я правильно понял ?
Что проще/правильней, убрать те две группы. затем заново создать новую?
Аппараты там и там OS40 и op420 (кнопок вроде должно хватить).
Спасибо!
Олег.

OLD_Operator
09.01.2015, 22:38
Нужно сначала сделать кнопки на аппаратах, секретарям дать их статус, убить старую группу и сделать новую..

Ancle Fedor
09.01.2015, 23:11
Ок. С TAPRO как бы дружу. Т.е. убиваю все группы. Затем их заново создаю.
Попробую.
Спасибо !
Пока.
Олег.