klim 1
18.12.2014, 12:46
В HiPath 3800 можно просматривать состояние и прохождение цифр на внутренних и внешних номерах, ошибки, смотреть состояние модулей с помощью проги Manager E.

Можно ли это делать на HiPath 4000 V4 и с помощью каких инструментов?

OLD_Operator
18.12.2014, 12:55
Понятие "прохождение цифр" несколько размыто..Имеется ввиду просмотр набранных цифр или входящих их наборов - то для этого в НР4000 есть возможность включения трейса и просмотр протокола.Если необходимо просмотреть , что абонент набрал на телефоне, то в его COS, нужно поставить(TRACE) и в протоколе ошибок(HISTA)смотреть чего там он -набирал..

klim 1
19.12.2014, 10:38
Конкретно можно показать какая HISTA чтоб посмотреть TRACE. TRACE смотрится в онлайне или после набора цифр?

По HISTA можно написать расшифровку ошибок

OLD_Operator
19.12.2014, 15:58
По порядку:
1.Делается отдельный номер СОS, аналогичный существующему, только с добавлением TRACE, и присваивается требуемому обоненту (это для того, чтобы сразу все остальные абоненты не стали собственниками TRACE имеющие такой-же СОS, ибо данная функция нагружает значительно ADS, если таких наблюдаемых уже больше 5-10);
2.Как только СОS будет введен, абонент его имеющий, при окончании звонка(разговора) системой будет сгенерировано сообщение в HISTA, с указанием номера абонента, что он произвел с привязкой по времени.
3.Этот прием хорош для единичного наблюдения за номером абонента, или при непостоянной работе (наблюдению)по управлению станцией удаленно, особенно когда отсутствует система тарификации или т.п.
4.По HISTA можно осуществить расшифровку ошибок или вот таких сообщений- для этого она и создана и используется.

klim 1
22.12.2014, 12:35
Благодарю за подробное обьяснение.
Командой например STA-HISTA:SEARCH, 2013-05-12/ 08:00,2013-05-12/09:00;
дата и время меняется я увижу TRACE.
Если можно пример.

Out
22.12.2014, 13:30
Благодарю за подробное обьяснение.
Командой например STA-HISTA:SEARCH, 2013-05-12/ 08:00,2013-05-12/09:00;
дата и время меняется я увижу TRACE.
Если можно пример.

А сам попробовать? Не?:cool:

OLD_Operator
22.12.2014, 13:39
///Если можно пример.//т.е. Вы предлагаете выполнить советуемые мной процедуры, и выслать протокол, как выглядит STA-HISTA:SEARCH.., если один из абонентов имеет TRACE? Вы чего боитесь, что с Украины Вам подкинут что-то, что повредит вашу станцию, или т.п.? Непонятно..Пусть тогда другие здесь Вам еще помогут, мне на таком уже объясненном уровне, дальше расписывать такого рода запросы - просто лень..

klim 1
22.12.2014, 13:51
у меня мало опыта по расшифровки HISTA.
Информация которая вываливается по этой команде если не привязана к порту без расшифровки не понятна.

Ancle Fedor
22.12.2014, 17:05
Информация которая вываливается по этой команде если не привязана к порту без расшифровки не понятна.
Мдя... к какому порту ? К порту назначения "Ленинград" ? (Уж извини за шутку).
ВСЁ там есть.
И уважаемая OLD_Operator настолько всё "разжевала"... что становится странно, что там может быть особенно непонятного...
Пока.
Олег.

OLD_Operator
22.12.2014, 17:07
...Есть там все, и РЕN, и номер абонента и слово TRACE, пробуйте, в конце концов..ибо "Опыт дает только практика.."

ДобрыйЙорик
22.12.2014, 17:13
to OLD_Operator
Вы чего боитесь, что с Украины Вам подкинут что-то, что повредит вашу станцию, или т.п.?
бы попросил поаккуратнее с фразами (следить за мовой) здесь не политиканы собираются, а технари (пусть и не очень...) а им такие мысли и убеждения никчему

klim 1
22.12.2014, 17:39
Спасибо всем. Буду пробовать. Думаю теперь проблем не будет.

OLD_Operator
22.12.2014, 20:43
to ->Добрый Йорик (Раша)-строгий дядя, где Вы увидели "политиканство" и особенно "убеждения", человек задавший вопрос настолько неуверен в том , что прозвучало в моем ответе, что напрашивается мысль о том , что я предлагаю ему кучу коварства..Хотя если посмотрите мои ответы, из более тысячи,то 90% их это ответы именно для (Раша), и это никак не связано с моими убеждениями.

OLD_Operator
23.12.2014, 21:40
P.S. to->klim 1, может вы хотите (как просматривается у Ваших вопросах), чтобы Вас научили запускать трейс-(выполнить трейсирование звонка на каналах связи) и получать его расшифровку, то это отдельный вопрос тут HISTA не причем, поройтесь здесь - такое тут уже освещалось, но для Вас это будет очень сложно..

Fedoseevich
31.12.2014, 07:06
Имеется ввиду просмотр набранных цифр или входящих их наборов - то для этого в НР4000 есть возможность включения трейса и просмотр протокола.

Всё получается прекрасно, но, отображаются только входящие соединения, внутренние и внешние.
Как мониторить исходящие вызова внутреннего абонента?

gate
31.12.2014, 07:40
Ну это уже ассистант Вам в помощь. Ну и с наступающим...

Алексей Лопотко
02.03.2015, 14:08
Добрый день!!! Подскажите есть код ошибки где его можно расшифровать??? Заранее спасибо!!!