telnet330
04.12.2014, 21:53
Коллеги помогите!
Встал остро вопрос тарификации звонков с АТС, раньше расшифровки переговоров получали от оператора связи на каждый отдельный шестизначный городской номер (300 штук в потоке), после дистанционного перепрограммирования АТС более умными специалистами - в потоке к оператору стали уходить внутренние (пятизначные) номера организации (по приказу ведомства внутренний номерной план никак не пересекается с внешним, т.е. оператору не получится добавить какой-либо префикс), по опросу коллег нашего ведомства с аналогичными АТС и потоком - ситуация после перепрограммирования везде подобная... Остаётся тарифицировать самим. В комплекте с АТС прога "Phonokeeper" и "Teleport", АТС управляется "ComWin", всё установлено на отдельно стоящий комп в котором на материнке свой "Com"-порт и отдельная плата с двумя "Com"-портами.
Проблема в том, что АТС-кой можно управлять с любого "Com"-порта, а вот сбрасывать файл тарификации в "Teleport" не получается.
Как правильно настроить "Com"-порты? Какой командой и как правильно формировать файл тарификации в "ComWin"? Одновременно ли должны быть включены "Phonokeeper", "Teleport" и "ComWin"?

masviss
05.12.2014, 10:59
Покажите
DIS-VEGAS:,PSGL,Y0*;
DIS-BCSM:A1,HW;
DIS-BCSM:A1,SW;
DIS-BCSM:A1,DPP;
REG-ATCSM:A1;
REG-TCSM:A1;
REG-LCSM:A1;

Sergey_330H
05.12.2014, 13:37
Версия Фонекипера какая? Если древний с ним идет ключ LPТ в нем зашито количество абонентов тарифицирумых. Телепорт включен постоянно, фонекипер тоже - если нужна тарификация он-лайн. КомВин не нужен. Файлы тарификации создаются командой DAGR, но там до это очень много чего программить в станции надо. Станция калужская?

telnet330
05.12.2014, 20:16
DIS и REG сниму уже в понедельник, целый день инженер ковырял Фонекипер, комп был занят для Итернета, сообщения увидел уже дома...
Фонекипер версии 4.0, да, действительно с ним идёт Донгл (ключ) в LPT порт, он там и находится. Про команду DAGR знаем, но видно что-то не доделываем или делаем не так...
Станция есессенно Калужская, 2001 года выпуска, в работе с января 2002 года!

Sergey_330H
08.12.2014, 15:10
Фонекипер версии 4.0, Станция Калужская, 2001 года выпуска, в работе с января 2002 года!
У меня есть файл-справка "производства" Калугаприбор с подробным описанием установки и настройки тарификации Hicom и Phonekeeper 3.0. Экзешник 3,5 Мб. "Отдам" в хорошие руки под обещание не раздавать на право и на лево... :)

Oleg-260290
09.12.2014, 03:06
У меня есть файл-справка "производства" Калугаприбор с подробным описанием установки и настройки тарификации Hicom и Phonekeeper 3.0. Экзешник 3,5 Мб. "Отдам" в хорошие руки под обещание не раздавать на право и на лево... :)

Уважаемый Сергей. А не могли бы и мне скинуть данную инструкцию.
Мой mail - Oleg-260290@mail.ru
Я третий день бьюсь с Phonekeeperom 3.0 будь он не ладен.
Телепорт все ссасывает и корректно сохраняет в .txt файлы, а при запросе тарификации, ничего не выводится.
Пытался сам создать свой протокол, но так же потерпел "Фиаско"((((

Вот кстати мануал на версию 3.0

telnet330
16.12.2014, 23:30
Был бы очень благодарен за файлик, и клянусь, что дальше меня никуда не уйдёт!!! Моя почта: 53fskngss@mail.ru, заранее спасибо!!!
Да, и версия Фонокипера оказалась всё-таки - 3. Там просто рекламный буклет был вложен с "4"-кой.
Скидывание файла тарификации с АТС удалось победить - скидывает, но вот с программой что-то неладное твориться, то не все звонки видит, то не хочет отчёт формировать, а в конце дня вообще вся программа зависла и выход с неё только через диспетчер задач!

telnet330
23.12.2014, 22:52
Спасибо за файлик, изучаем...