Ancle Fedor
01.10.2014, 11:27
Всем доброго времени суток !
Навеяло темой _http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=374176
А исток моей темы был _http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=58212

Прошло уже несколько лет, а я до сих пор до конца так и не понимаю "физики" и "лирики" :(

Предметный вопрос: возможно ли организовать такой вариант "перевода" звонка" ?:
Звонок извне/изнутри абоненту А
Абонент А поднимает трубку, разговаривает.
Имеет желание соединить звонящего с абонентом Б
Набирает абонента Б (через... ЧТО?) и не дожидаясь его "ответа"/поднятия трубки абонентом Б кладёт трубку.
В итоге у звонящего идёт "вызывной тон" на абонента Б.
Если абонент Б снимает трубку - идёт соединение "звонящего" с абонентом Б.
Через DSS, CONS... это возможно, если только абонент Б снимет трубку, иначе звонок от "входящего" возворачивается к абоненту А
Надеюсь внятно объяснил цель.
Заранее спасибо.
Олег.
P.S. Если это невозможно - так и скажите.

Out
01.10.2014, 11:39
Не понял, вопрос то в чем, он всегда должен возвращаться.
Так как передает вызов обычно секретарь, или человек ответственный за это.

Ancle Fedor
01.10.2014, 12:04
Миша, нет, здесь немного другое.
Бытовой вопрос.
Пример:
Мне на телефон звонишь ты.
Я: - Привет !
Ты: Привет ! Ой, млин, а переведи меня на дядю Петю, я не знаю его номера.
(Я не знаю есть дядя Петя на месте, или нет, но знаю его... да пусть хоть сотовый телефон, говорю - Подожди.
Затем "что-то делаю" на своём телефоне, и не дожидаясь ответа со стороны дяди Пети тупо ложу трубку. Итог - ты уже "звонишь" дяде Пете и сам ждёшь, когда он поднимет трубку.
Ну... как бы элементарная функция аналоговых миниАТС аля Панасоник 308.
Пока.
Олег.

dyukov-pg
01.10.2014, 12:15
Всем доброго времени суток !
Навеяло темой _http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=374176
А исток моей темы был _http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=58212

Прошло уже несколько лет, а я до сих пор до конца так и не понимаю "физики" и "лирики" :(

Предметный вопрос: возможно ли организовать такой вариант "перевода" звонка" ?:
Звонок извне/изнутри абоненту А
Абонент А поднимает трубку, разговаривает.
Имеет желание соединить звонящего с абонентом Б
Набирает абонента Б (через... ЧТО?) и не дожидаясь его "ответа"/поднятия трубки абонентом Б кладёт трубку.
В итоге у звонящего идёт "вызывной тон" на абонента Б.
Если абонент Б снимает трубку - идёт соединение "звонящего" с абонентом Б.
Через DSS, CONS... это возможно, если только абонент Б снимет трубку, иначе звонок от "входящего" возворачивается к абоненту А
Надеюсь внятно объяснил цель.
Заранее спасибо.
Олег.
P.S. Если это невозможно - так и скажите.

через флеш, затем набор номера и все.

Ancle Fedor
01.10.2014, 12:41
Я как бы к этому давно подошёл. НО...
А более подробней можно ?
Где эту FLASH искать на "цифровых аппаратах" и на аналоговых, где конкретно данной "клавиши" (как было на старых аппаратах) нет ?
Пока.
Олег.

Out
01.10.2014, 12:44
Прописать отдельно клавишу CONS, не?

dyukov-pg
01.10.2014, 14:43
Я как бы к этому давно подошёл. НО...
А более подробней можно ?
Где эту FLASH искать на "цифровых аппаратах" и на аналоговых, где конкретно данной "клавиши" (как было на старых аппаратах) нет ?
Пока.
Олег.

На аналоговых ТА флеш может быть есть а может и нет, все зависит от модели плюс надо учесть что на разных аппаратах длительность флеш может быть разной. Можно в процессе разговора с абонентом понажимать разные кнопочки. ну а что касаемо цифрового то тут проще, во время разговора просто нажать кнопку прямого набора(если перевести вызов надо на абонента забитого под кнопкой) или "справка" набрать номер и положить трубку.

OLD_Operator
01.10.2014, 15:26
Для аналоговых аппаратов, флеш всегда возможен при его наличии на тастатуре, единственно нужно его подстроить под данный порт (параметр CCTIDX ) см. ветка SLMA1 в PTIME ибо Сименс по умолчанию имеет флеш на уровне 80-130мС, а Панасоники обычно 150-600мС, поэтому они могут не срабатывать на флеш, хотя звонят. Для DP телефонов можно прописать FLASH в WABE по коду и им пользоваться.В Цифровиках можно порыться в меню клавишами смотря на вопрос-на дисплее, или достаточно набрать другого абонента или путем нажатия клавиши (DSS,NAME) и положить трубку (удержание абонента делается ч/з клавишу -автоматом)- если не ответят - то звонок возвратится , конечно если все таймера установлены в рамках приличия..

Ancle Fedor
01.10.2014, 16:16
Ребята/девчата,спасибо !
Пробовал и DSS и CONS раньше.
Работает только ЕСЛИ дождаться ответа.
И отдельно для OLD_Operator, с искренним уважением, что есть "флеш всегда возможен при его наличии на тастатуре" ??? Данного выражения не знаю.
Заранее спасибо.
Олег.

gate
01.10.2014, 19:47
Флеш на тестатуре ,"по-колхозному" звучит так: если есть кнопка флеш на панели телефонного аппарата.:)

Fedoseevich
02.10.2014, 05:50
И отдельно для OLD_Operator, с искренним уважением, что есть "флеш всегда возможен при его наличии.
Заранее спасибо. Олег.

Ребята, При работе телефона в тоновом режиме набора номера, при отсутствии кнопки (флеш), её функцию выполняет, кратковременное нажатие рычага микротелефонной трубки.
Флеш, есть, не что иное, как кратковременное прерывание шлейфа цепи в телефонной линии с паузой от 40мс. до 2сек.
Время флеша зависит от настроек таймеров АТС, и случаев применения.
При определённой тренировке, работает на 100%.

gate
02.10.2014, 08:32
Тренировки проводят высококвалифицированные тренеры.:)

OLD_Alexander
02.10.2014, 08:38
функцию выполняет, кратковременное нажатие рычага микротелефонной трубки.


А что такое "рычаг микротелефонной трубки" :)

Если серьёзно, то проблема такая же ка у Дяди Фёдора есть, но только на определённых аналоговых ТА (3800 V8) их мало, потому и не парит.

Т.е. абонент А переводится на абонента В только после того, как он ответит абоненту Б.
Если просто после флеш набрать номер В и положить трубку дождавшись КПВ, то сразу идёт вызов от абонента А, аб. Б.

ЗЫ Тренировать абонентов клацать по рычагу, эт круто. Абоненты, они ведь как дети...

Fedoseevich
02.10.2014, 09:11
ЗЫ Тренировать абонентов клацать по рычагу, эт круто. Абоненты, они ведь как дети...

Это, когда невтерпеж.
Тогда имейте кнопку FLASH, с настроенным временем под Вашу АТС, и будет счастье.
Я так думаю.

Ancle Fedor
02.10.2014, 09:26
:) :) :) . Ок.
Тогда прямой вопрос - КАК "сделать" кнопку FLASH на цифровых аппаратах серий OptiPoint & OpenStage.
Заранее спасибо.
Олег.

OLD_Alexander
02.10.2014, 10:07
OptiPoint-ов у меня нет, но предполагаю, что на них просто прописывается клавиши Консультация(справка, удержание, ну или вариации) или Конференция(тоже работает).
На OpenStage всё в менюхе на экране. (ЗЫ правда у меня 40-е и выше) В принципе клавиша СПРАВКА(или пункт меню) и на младших моделях должна быть

ЗЫ на цифровых FLASH не может быть :)

ЗЫЗЫ прочитал "Через DSS, CONS... это возможно, если только абонент Б снимет трубку, иначе звонок от "входящего" возворачивается к абоненту А"
Тогда, через CONF железно работать будет, хотя это и не совсем правильно.

Fedoseevich
02.10.2014, 10:24
:) :) :) . Ок.
Тогда прямой вопрос - КАК "сделать" кнопку FLASH на цифровых аппаратах серий OptiPoint & OpenStage.
Заранее спасибо. Олег.

OptiPoit -Если во время разговора, на дисплее горит справка, нажимайте кнопку с галкой, она и выполняет функцию флеша.
OpenStage - кнопку с надписью ОК.

Ancle Fedor
02.10.2014, 10:52
OptiPoit -Если во время разговора, на дисплее горит справка, нажимайте кнопку с галкой, она и выполняет функцию флеша.
OpenStage - кнопку с надписью ОК.
Это всё понятно, НО проблема, как я уже говорил в том, если на стороне консультанта/дсснутого не берут трубку - звонок возвращается к Вам.
Не верите - проверьте сами.

Тогда, через CONF железно работать будет, хотя это и не совсем правильно.
Хм... это не пробовал... пусть и не правильно, главное что бы работало.
Спасибо.
Олег.

OLD_Alexander
02.10.2014, 11:14
если на стороне консультанта/дсснутого не берут трубку - звонок возвращается к Вам.
Олег.
Ага, вот так оно и должно работать.
Если "DSSнутый" НЕ БЕРЁТ трубку(кстати, как выставить это время "неответа" ?) то звонок и должен возвращаться абоненту Б.

Я думал ситуация такая как на некоторых аппаратах на моей станции.
Абонент Б принял вызов - нажал флеш\конс\ - слышит "зуммер" :) - набирает консультанта В - слышит КПВ - кладёт трубку -сразу получает вызов от абонента А. А если абонент Б после КПВ дожидается ответа абонента В - кладёт трубку - перевод звонка проходит нормально.

ЗЫ Если использовать CONF, то ответа консультанта по любому дожидаться нужно.

Ancle Fedor
02.10.2014, 14:05
Я думал ситуация такая как на некоторых аппаратах на моей станции.
Абонент Б принял вызов - нажал флеш\конс\ - слышит "зуммер" :) - набирает консультанта В - слышит КПВ - кладёт трубку -сразу получает вызов от абонента А. А если абонент Б после КПВ дожидается ответа абонента В - кладёт трубку - перевод звонка проходит нормально.

Всё правильно думал. Это я наверное так "криво" объясняю.
У меня данная ситуация на всех аппаратах.
Пока.
Олег.

Out
02.10.2014, 15:58
Олег, а много абонентов, от которых надо чтобы не возвращалось?
Если не очень, и есть именно конкретные абоненты, то увеличить им время не ответа :) .
Но есть но:
1 - если в ACTDA VARRING работает и по не ответу для возврата вызова.
2 - работает ли это для 4 версии
3 - положат ли трубку по истечении времени VARRING

еще вариант: если первые два пункта удовлетворяют требованиям то, по истечении времени VARRING включить переадресацию на неактивный номер, произойдет сброс.

Не проверял :)

Fedoseevich
03.10.2014, 06:06
Это всё понятно, НО проблема, как я уже говорил в том, если на стороне консультанта/дсснутого не берут трубку - звонок возвращается к Вам.Не верите - проверьте сами.

Зачем проверять, мои абоненты пользуются этой штучкой.
HP 4000 v3 эта функция работает, хоть до ответа, хот после ответа.
Правда, я встречал, похоже, в ZAND, есть такая фича, можно включать/отключать, возможность передачи соединения другому абоненту до ответа.
Эта функция системная, не привязывается к конкретным абонентам.

Ancle Fedor
03.10.2014, 10:27
2 - работает ли это для 4 версии

Миша, мы вроде уже обсуждали недавно, что нет в 4-й версии ACTDA VARRING :(
Зачем проверять, мои абоненты пользуются этой штучкой.

Извини, неудачно высказался. Имелось ввиду, что именно после полОжения трубки - звонок _мгновенно_ возвращается.

Правда, я встречал, похоже, в ZAND, есть такая фича, можно включать/отключать, возможность передачи соединения другому абоненту до ответа.
Эта функция системная, не привязывается к конкретным абонентам.
Федосеевич, просмотрел ZAND (B ZANDE заодно...)
Пока не нашел.
А то, что именно системная - её и ищу... Она мне и нужна.
Пока.
Олег.

Fedoseevich
06.10.2014, 05:32
Федосеевич, просмотрел ZAND (B ZANDE заодно...) Пока не нашел. Олег.

Посмотри FEASU:
ACTIVATED FEATURES
ONHKTRNS

Ancle Fedor
06.10.2014, 10:05
Спасибо, дорогой !!!
CHANGE-FEASU:A,ONHKTRNS;
решило все проблемы.
Пока.
Олег.