den4k
27.08.2014, 09:56
Добрый день, несколько вопросов к знающим людям.

Имеются 2 станции HiPath 3800 связанные через ip транки.
На одной из станций обнаружилась проблема, во время конференции постоянно на заднем фоне идет гудок. кдс станций почти идентичные, версии прошивок V6 HE620P.11.852. На второй станции такой проблемы нету.
Еще одна проблема с организацией конференции между станциями через внутренние номера, присоединить человека с другой атс можно без проблем, но при этом он не может добавить от себя других участников.
Если созваниваюсь через городской номер то все ок.

Бьюсь несколько недель, не могу разобраться. Буду рад любой помощи, заранее благодарен.

olegka_n
27.08.2014, 12:24
конференция эта фича конкретной станции и она не может быть расширена с другой - процессор второй станции ни чего про конференцию на знает. Это на выносах прокатывает

den4k
27.08.2014, 15:37
конференция эта фича конкретной станции и она не может быть расширена с другой - процессор второй станции ни чего про конференцию на знает. Это на выносах прокатывает

Может я не совсем понятно выразился.
В конференц-связи могут одновременно участвовать до пяти абонентов.
Если абоненты распределены по разным узлам, в конференц-связи могут участвовать
более 5 абонентов. Конференц-связи в разных узлах могут быть объединены в единую
конференц-связь. у меня не выходит объединить узлы (атс) через ip транк, через город все работает как надо... ну если не брать в расчет гудки на заднем плане :(