igorer
15.08.2014, 10:26
Есть небольшая проблема в этой связке .
Версия HP4000 v6.2.15 до этого была v6.1.10 симптомы одинаковые

соорудил SIP Trunk(native)
абоненты Lync прописаны через в WABE через DESTNO...

В общем все работает но есть один неприятный трабл :
Абоненты HiPath4000 при звонке на Lync попадают в тишину (нет вызовного сигнала ) до поднятия трубы со стороны абонента Lync .... в обратном направлении вызовной сигнал идет .
В чем может быть трабл ?

Out
15.08.2014, 11:14
Может не через DESTNO, а через LDPLN вставите тон ожидания, и все.
У меня без тона.

Baskett
15.08.2014, 13:13
возможно Lнnc не отправляет 180 Ringing. На некоторых системах это настраиваемый параметр. Он не важен, если в настройках исходящей системы не производится проключения канала до соединения, если же проключение осуществляется, то вызывающий абонент "слушает" канал. В этом случае кпв отправляет удаленная сторона, можно музыку крутить вместо кпв или информационные сообщения.

trscod
15.08.2014, 14:02
Lync точно не отправляет ringing. По крайней мене, в тех версиях, что попадались мне.

igorer
15.08.2014, 14:05
есть 180 ring

Emerald
20.11.2014, 21:31
Есть 2 офиса: в одном hipath 4000 в другом планируется отдельное решение с Lync телефонией. Необходимо эти два решения соединить. Кто нибудь уже делал? На hipath есть ip шлюз hg3500, что нужно со стороны линка?

Out
21.11.2014, 10:48
Поиском пользовались? Обсуждалось...

infalex
14.07.2019, 19:32
Абоненты HiPath4000 при звонке на Lync попадают в тишину (нет вызовного сигнала ) до поднятия трубы со стороны абонента Lync .... в обратном направлении вызовной сигнал идет .
В чем может быть трабл ?
Может это уже неактуально, но на 6 версии у меня была такая же проблема. После обновления на v8 и после перенастройки (параметры такие же как были) на новый шлюз stmix (это важно), на котором есть профиль для skype for business, гудок заработал.
Также на 8 версии теперь нормально отображается кириллица с линка.

Baskett
16.07.2019, 12:36
Может это уже неактуально,

5 прошло ))))


но на 6 версии у меня была такая же проблема. После обновления на v8 и после перенастройки (параметры такие же как были) на новый шлюз stmix (это важно), на котором есть профиль для skype for business, гудок заработал.

схема совершенна иная.
Профиль на stmix, как я понимаю, предназначен для работы с skype for business, а не его эмуляции.
Гудок :mad:


Также на 8 версии теперь нормально отображается кириллица с линка.
кирилица отлично работает на НР еще с 2013-го года, с 6-й версии.

infalex
17.07.2019, 16:35
Я поделился своим опытом, т.к. это оказалось возможным только сейчас, может быть это кому-то поможет.

Профиль на stmix, как я понимаю, предназначен для работы с skype for business, а не его эмуляции.
Там есть и профиль для Lync, но в моем понимании Lync и SFB - это одно и тоже, поэтому я использовал профиль SFB, и все ок. Например, на старых шлюзах STMI профилей с линком или sfb у меня нет.

кирилица отлично работает на НР еще с 2013-го года, с 6-й версии.В моем случае на hipath буквы верхнего регистра отображались как нужно, буквы нижнего регистра подменялись на латиницу, поэтому получалось не очень, а имя у линка берется из displayname в ad и что-то с этим сделать было нельзя.