Николайс
12.06.2014, 13:26
C праздником всех Россиян и их друзей!
Очень простой вопрос: что означают номера телефонов, которые распечатываются из:

<dis-ziel:snr;
DIS-ZIEL:SNR;
H500: AMO ZIEL STARTED

SNR

SOURCE | DESTINATION
-------------+------------
1177 | 8912
1242 | 6262
1265 | 1608
1300 | 1467
1314 | 8922#
и т.д.
?
похоже на информацию из списка "Callog" для аппаратов с программируемыми кнопками. Откуда Destination для "Save Number redial" берёт эти номера и для чего они?
Спасибо,
Николай

Nicola
12.06.2014, 14:23
По умолчанию это последний набранный номер.

Николайс
12.06.2014, 14:32
Спасибо за оперативную помощь, но я сейчас специально позвонил на один из своих номеров, чтобы удостовериться, записался ли мой набор в DIS-ZIEL,SNR.
Увы, он не зафиксирован программой.... Может я не прав, но последний вызов пишется LNR (Last Number Redial).

Nicola
12.06.2014, 14:56
Тезка, Вы правы, если видите в тайп снр и лнр. В хайкомах было только снр.

Николайс
12.06.2014, 14:59
Спасибо, тёзка, буду искать экспериментально, думаю это где-то в кнопках!

Ancle Fedor
12.06.2014, 19:35
В данном случае это последний набранный/принятый/неотвеченый номер.
А "я сейчас специально позвонил на один из своих номеров, чтобы удостовериться, записался ли мой набор в DIS-ZIEL,SNR. Увы, он не зафиксирован программой"...
может имело смысл позвонить с одного из своих номеров..?
Возможно я и не прав...
Пока.
Олег.

Николайс
13.06.2014, 09:54
Спасибо, Олег за участие в моей проблеме, беда не велика, но всегда бесит, когда отсутствует ясность.
Звонил же я со своего внутреннего номера (аппарат Openstage 40) на свой же Optiset E standard , а сегодня и с других аналоговых, цифровых и IP.

Ancle Fedor
15.06.2014, 12:02
Николай, я вроде немного разобрался...
SNR именно Saved Number Redial (_сохранённый_ номер)
Чтобы он стал "сохранённым" его надо именно "сохранить".
Возможны как бы 2 варианта (относительно и к аналоговым и к цифровым аппаратам)
1. ADD-ZIEL:SNR,xxxx,YYYY;
где хххх - номер ТА твоей станции на котором номер YYYY (до 22 символов, включая (0-9, *, #, A, B, C, D)) будет "запомнен".
2. Из меню цифрового телефона c дисплеем, "сохранив" любой номер из списков"набранных/отвеченных/неотвеченных" звонков.

После выполнения п.1. или п.2., если в TAPRO в STD (твоего цифрового телефонного аппарата) присутствует клавиша SNR, то нажимая на неё - ТА будет набирать именно YYYY, а не говорить, что "память пуста".
На аналоговых кнопочку "нажать" попробовать не могу, праздники, удалённо ихними клавиатурами "рулить" не могу :).
Как сохранить на аналоговом аппарате или на цифровом без дисплея кроме как по 1-му варианту - пока не знаю...

Пока.
Олег.

Николайс
16.06.2014, 09:41
Спасибо, Олег,
похоже, что это так. Вначале у меня и у самого были такие предположения, но я их отмёл, мотивируя тем, что уже есть кнопки DSS и DDS для быстрого набора самых востребованных абонентов. Видимо, SNR предоставляет ещё большие удобства, ведь запись номеров производится одним нажатием кнопки.
Николай