gavrosh
02.06.2014, 15:41
Многоуважаемые, подскажите что не так.
На HiPath 3750 v4 есть плата аналоговых транков STML8W, проблемы такие:
1. Когда я распределяю входящий в "incoming calls\Ringing assignment per line" с аналогового транка на любой внутренний абонентский номер(аналог, цифра, cordless), при входящем звонке АТС сразу снимает трубку и звонящий на том конце слушает тишину. Причём абонентский телефон начинает звонить не сразу, а только секунд через 7.
Соответственно вопрос, почему это происходит и как от этого избавиться, или хотя бы сделать "длинные гудки", а не тишину?
2. Если распределяю вызов на dect (аппарат Siemens Gigaset S1 Color подключен через cordless), то вызов срывается, выглядит это так - аппарат звонит и тут же перестаёт, затем снова тоже самое, при этом отвечать на вызов бесполезно, вызов не проходит. Но при этом такое бывает не всегда, звоню с сотового всё ок, но при этом сам наблюдал и секретарь жалуется периодически.
Дайте добрый совет, весь мозг уже сломал:((

gavrosh
06.06.2014, 10:18
ап

iskander42
06.06.2014, 10:25
Трейс чё рисует или 3750 это не умеет? И КДСу воочию люди быстрей что-то сообразят.

gavrosh
06.06.2014, 11:01
я не волшебник, я только учусь :rolleyes:
наводка была правильная, спасибо. промониторил все линии, проблема, оказывается была только на одной, настройки на проблемной отличались так:
1. Line Lenght: long
2. flags dtmf did вкл, ringback protection вкл
видимо это из-за dtmf did.
по dect-у ещё посмотрю, как дела обстоят
во вложении трейсы с проблемной и безпроблемной линий

iskander42
06.06.2014, 11:38
Как вариант пробуйте физически линию переткнуть ни в проблемный порт тогда факт, настройки допудридь, надобно.

gavrosh
06.06.2014, 12:28
уже всё нашёл, проблема была в выше описанных настройках.
осталось вычислить проблему с DECT, которая плавающая. Подождём, посмотрим.

iskander42
06.06.2014, 12:43
сам сказал, сам сделал. Удачи :)

gavrosh
06.06.2014, 13:02
сам сказал, сам сделал. Удачи :)

спасибо большое