Филлипсс
11.04.2014, 16:06
Здравствуйте!
Исходящие №№ писались тарификатором и по СО транкам и по 2хЕ1 каналам и внутристанционные вызовы пислись, т.е все писалось из буфера, в частности
конфигурация LDAT была такая
DIS-LDAT:LCR;
H500: AMO LDAT STARTED
+------------------------------------------------------------------------------+
| LROUTE = 7 LDPLN NAME = SERVICE = ALL |
| TYPE = LCR DNNO OF ROUTE = 100 |
| SERVICE INFO = |
+------+-----+-----+----+-----+----------+-----------+----------+------+-------+
| | | | | | SCHEDULE | CARRIER | | | |
|LRTEL | LVAL|TGRP | ODR|LAUTH| ABCDEFGH | ZONE| LATTR | LDSRT|COTIDX |
+------+-----+-----+----+-----+----------+-----------+----------+------+-------+
| 1| 1| 100| 2|64 | ******** | 1 EMPTY| WCHREG | | 0 |
| | DNNO = 100 |
+------------------------------------------------------------------------------+
| 2| 1| 101| 2|64 | ******** | 1 EMPTY| WCHREG | | 0 |
| | DNNO = 100 |
+------------------------------------------------------------------------------+
т.е. LATTR был= WCHREG.
Мои исходящие по Е1 (ХХХХ-ХХХХ в закрытой нумерации) определялись, а тарификатор, как уже говорил их писал.
После того, как на транзитном ноде поставили сормовскую аппаратуру (тип не знаю), мои исходящие перестали определяться, пришлось сделать LATTR=PUBNUM, определение моих исходящих восстановилось, но из буфера в сбор они перестали поступать. Не вижу их, не пишуться.
Подскажите плиз, чаво еще надо изменить и в какой АМО чтоб снять траблу.

OLD_Operator
11.04.2014, 17:32
А может не включили(отключили) SELS,FEASU ? Возможно чего-то иcключили из СОТ на транке,COS абонентов? Что пишет HISTA? Ищите зацепки...

masviss
11.04.2014, 22:31
Нужно было сделать PUBNUM&WCHREG.
Так как WCHREG убрали из LDAT, то не будет тарификации.

Филлипсс
14.04.2014, 09:16
Доброе утро и удачного дня!
MASVISS вы были правы, сработало на ура. Благодарю за помощь.
OLD Operator, вам тоже спасибо за участие!