gavrosh
27.02.2014, 13:54
Доброе время суток.
Суть такая есть АТС HiPath 3750 v4, есть поток во внешний мир и 6 аналоговых транков на случай войны.
Короче, если я ставлю переадресацию во внешний мир(не важно где, в группах external dest., или с конкретного аппарата), то при входящем звонке через Е1, АТС делает форвард и в CLIP ставит номер звонящего. По правилам провайдера, так делать нельзя, и он не пускает к себе обратно в поток, АТС переходит на аналоговый транк и переадресует через него. Всё бы ничего, только до момента начала вызова на принимающей стороне, проходит около минуты, не все дожидаются.
Собственно вопрос: как сделать локальную переадресацию с подстановкой любого моего номера(городского, от провайдера), что бы вызов ушёл обратно в поток? ну как бы не форвард сделать, а именно занять 2 линии в моей АТС

GeoM
27.02.2014, 14:12
Посмотри, стоит ли галка в: Settings / System Parameters / Display/Switch - "Outreach call number transparent".

gavrosh
27.02.2014, 14:21
Посмотри, стоит ли галка в: Settings / System Parameters / Display/Switch - "Outreach call number transparent".

да, стоит. похерил, ничего не изменилось(

GeoM
27.02.2014, 15:40
Перезагрузи станцию для чистоты эксперимента.

gavrosh
27.02.2014, 16:46
Перезагрузи станцию для чистоты эксперимента.

плохая идея

GeoM
27.02.2014, 17:25
Тогда зачем тебе советы, если ты и так все знаешь?:o

gavrosh
28.02.2014, 08:27
Тогда зачем тебе советы, если ты и так все знаешь?:o

да, нет, нет, что ты, спасибо тебе! советы очень нужны. перезагрузил в не рабочее время.
если переадресация стоит на аппарате, то вроде, как всё ок, а вот если в Groups/Hant groups в группе(городской номер) стоит External destination, то один фиг, та же самая редиска, уходит через аналог :(

GeoM
28.02.2014, 09:10
если переадресация стоит на аппарате, то вроде, как всё ок, а вот если в Groups/Hant groups в группе(городской номер) стоит External destination, то один фиг, та же самая редиска, уходит через аналог :(

Так, что-то изменилось, или не правильно было описанно в первом посте?
"Короче, если я ставлю переадресацию во внешний мир(не важно где, в группах external dest., или с конкретного аппарата),". Если так, то оставшаяся проблема в чем-то другом? Очень на это похоже... Что-бы не гадать на кофейной гуще, выложи KDS, так будет понятнее.

gavrosh
28.02.2014, 10:03
с установленной галочкой Settings / System Parameters / Display/Switch - "Outreach call number transparent" разницы не было, галочку снял и непосредственно с тел. аппарата переадресация заработала как надо, а вот из групп ничего не изменилось.
kds во вложении, в 38-й группе переадресация на внешнюю цель, она и не работает.

GeoM
28.02.2014, 12:47
Да, дошло:(, тут действительно транзит, а подменять номера при транзите Н3000 не умеет.

Nicola
28.02.2014, 13:50
ТС, в параметрах направления потока уберите галочку нотифай сенд.
Трейс снимали?

Если не получится, я бы сделал "старым дедовским методом".
Виртуальный абонент- на нем переадресация.

Зы... Вы стартовый топ редактировали, как я понял?

gavrosh
28.02.2014, 14:26
ТС, в параметрах направления потока уберите галочку нотифай сенд.
что это даст? в смысле для чего эта галка вообще? опыта мало, учусь по бразильской системе))

Трейс снимали?
не умею, хотя примерно представляю где и как. только не телефонист я((

Если не получится, я бы сделал "старым дедовским методом".
Виртуальный абонент- на нем переадресация.
Вот, я тоже подумал так сделать, только не знаю как:
1. создать виртуального абонента
2. настроить переадресацию без аппарата абонента, из манагера

Зы... Вы стартовый топ редактировали, как я понял?
вот это я вообще не понял :o

Nicola
28.02.2014, 16:37
что это даст? в смысле для чего эта галка

1. создать виртуального абонента
2. настроить переадресацию без аппарата абонента, из манагера


Эта галка передает расширенную информацию о вызове- в частности коннектед намбер, форвартед намбер и тд. Следовательно, если ее нет- инфа не передается.

Переадресация делается с другого тлф по коду ассошиатед ...

gavrosh
03.03.2014, 11:20
спасибо за инфу. попробовал без нотифи сенд, не пмогло :(
а что такое код ассошиатед?

Nicola
03.03.2014, 14:50
Associated services *83
Помоему этот. Т.е. код- №абон (вирт.) код переадресации и тд
Как то так...

gavrosh
03.03.2014, 16:02
огромное спасибо! хорошо когда есть опытные коллеги ;)