Adward
26.02.2014, 07:27
После перезагрузки перестал загораться индикатор Run. Красный Fail горит постоянно, после нажатия кнопки restart, красный потухает, но зеленый все равно не загорается. На всех периферийных платах постоянно горят красные индикаторы.
Что случилось? Что можно сделать?

masviss
26.02.2014, 12:31
Выньте ММС из процессора и проверьте в любом считывающем устройстве есть ли там информация. Вставьте ММС в процессор и повторите загрузку. Если не грузится,
то купите новую ММС такого раэмера запишите туда образ SW и проверьте загрузку процессора. Если процессор загрузился, установите языковые файлы и загружайте базу данных.
Если процессор не загружается с новой ММС, ищите новый процессор.

Adward
26.02.2014, 21:21
Пытаюсь, просмотреть флешку, а комп говорит: ваша флешка не отформатирована. Тотал комндер вообще ее не видит. Получается ММС НЕИСПРАВНА?

olegka_n
27.02.2014, 07:17
Смотреть нужно не виндой, которая забивает на неизвеситные ей файловые системы. а редакторами типа Hex Workshop, котрые плюют на файлосую систему и тупо кажет данные. Я бы тупо сбэкапил Hex Workshop содержимое и попробовал залить по новую прошивку.

Adward
27.02.2014, 08:27
А где ее взять, эту новую прошивку?
Сам копию не делал, не думал, что понадобится.
Еще вопрос: станция перестала запускаться после рестарта, но перед этим делали перезагрузку и перезагружалась она минут 10, хотя раньше было минут 5. Из-за чего увеличивется время загрузки станции?

OLD_Alexander
27.02.2014, 08:30
после нажатия кнопки restart,
Всё таки, всякое бывает.
Как долго вы нажимали кнопку restart?
Там есть варианты. Если долго (около 6 сек) происходит полный Reload и загрузка заводской версии. Процесс длительный , у меня минут 12.
Дальше системник в руки и по инструкции..
KDS-ка то свежая есть?

Извиняюсь, если обидел и вы всё это делали

olegka_n
27.02.2014, 10:36
Если сделан "полный Reload и загрузка заводской версии", то должны били смениться тоны в аппаратах на немецкие.А копию нужно сделать сейчас и лишь потом изголяться дальше. Как говорится предохраниться перед любым действием.
Какая версия станции у вас?

OLD_Alexander
27.02.2014, 11:03
А копию нужно сделать сейчас и лишь потом изголяться дальше.

Копию нужно было сделать ещё вчера. :)
Сейчас уже не получается.
KDS сохраняю всегда, после внесения изменений.
На крайний случай есть Lastload.

Кстати, что интересно, настройки HG не слетели, и IP-адрес тоже. Пришлось только перерегистрировать на DECT трубки. ВСЕ!!

olegka_n
27.02.2014, 11:31
Сделать копию сейчас я предлагаю в виду того, что может человек не разобрался и просто не дожидается загрузки. Копия не помешает....

"Кстати, что интересно, настройки HG не слетели, и IP-адрес тоже. Пришлось только перерегистрировать на DECT трубки. ВСЕ!! " - этого Adward тут вроде не писал. Писал что вообще не грузится

OLD_Alexander
27.02.2014, 11:48
Писал что вообще не грузится

Так это я про то, что может быть после "возврата к заводским настройкам"

Adward
27.02.2014, 13:01
Копию я сделал сейчас winhex-ом. Только как мне понять флешка рабочая или нет. Или надо попробовать залить рабочий образ, но у меня нету, версия скорей всего v.5.

Adward
27.02.2014, 13:09
Если подробно все происходило так:
Станция находится далеко, за 300 км. Слетела КДС-ка, станция встала на заводские настройки.
Я приехал, через системник настроил первоначальные установки (язык, страна, пароль) и стал грузить КДС-ку. при загрузке примерно 60% процесс прервался, посмотрел на телефон номера поменялись, но почему-то не было никаких аккустических сигналов, попытался еще раз загрузить КДС, опять прервалось. Тогда я решил перезагрузить комп, и перезагрузить станцию.
Нажал Reload и все-станция встала.

Nicola
27.02.2014, 14:00
ТС, предполагаю, что карта у Вас трансценд.
В любом случае. Возьмите другую карту, запишите образ (на форуме есть вроде), страна , КДС...