Emerald
28.01.2014, 16:37
Коллеги, проконсультируйте пожалуйста по след вопросу: как именно делать бекап станции (какие команды, куда это все записывается и тд). Хотелось бы оценить масштабность данной задачи. Есть возможность протеcтировать все на учебном Hipath 4000 v6.0. хочется узнать как.

Baskett
28.01.2014, 16:59
Коллеги, проконсультируйте пожалуйста по след вопросу: как именно делать бекап станции (какие команды, куда это все записывается и тд). Хотелось бы оценить масштабность данной задачи. Есть возможность протеcтировать все на учебном Hipath 4000 v6.0. хочется узнать как.

Через асистант. Сделать рекавери ХД.

Emerald
28.01.2014, 17:15
Через асистант. Сделать рекавери ХД.

диск аварийного восстановления делает вендор в ходе тех инспекции станции. Это единственный способ делать бекап? Или есть еще какие то способы? задача стоит делать это раз в пару недель и не хотелось бы дергать станцию лишний раз.

Ancle Fedor
28.01.2014, 17:17
... не хотелось бы дергать станцию лишний раз.
Это что имеется ввиду ?
Пока.
Олег.

Out
28.01.2014, 17:24
задача стоит делать это раз в пару недель и не хотелось бы дергать станцию лишний раз.

Купите нужные диски, и делайте бэкапы, это лучший вариант.
Так вы делаете рабочий клон диска, что может быть лучше?

Emerald
28.01.2014, 17:25
Это что имеется ввиду ?
Пока.
Олег.

Извлекать диск))

Emerald
28.01.2014, 17:27
Купите нужные диски, и делайте бэкапы, это лучший вариант.
Так вы делаете рабочий клон диска, что может быть лучше?

Все было бы хорошо, но вот станция сама находится совершенно не в том же городе, что и мы. Как в таком случае делать это пару раз в неделю? Вот я и интерисовалась есть ли способ делать это удаленно, то есть есть ли еще какой нибудь бекап без создания рабочего клона диска?

Out
28.01.2014, 17:30
пару раз в неделю?
Зачем так часто?!
Способов нет более надежного :)
Напрягайте местную техподдержку, думаю вам не откажут.
Еще есть бэкап через ассистант, но я не пробовал. Только для рез. процессоров делал.
В Software Management>>Backup & Restore

Emerald
28.01.2014, 17:37
Зачем так часто?!
Способов нет более надежного :)
Напрягайте местную техподдержку, думаю вам не откажут.
Еще есть бэкап через ассистант, но я не пробовал. Только для рез. процессоров делал.
В Software Management>>Backup & Restore

Местная техподдержка вообще о станции ничего не знает. Могут только телефоны ставить и все. "Зачем так часто?" У нас возник такой же вопрос, и чтобы ответить на него и убедить народ на местах что так часто делать не нужно, хотела опередить их вопросы типа 'Ок, а как еще можно, но только удаленно?'