foto-master
20.12.2013, 11:31
Приветствую всех!

Есть задача от рук-ва, попросили сделать охраннику кнопку при нажатии на которую на несколько номеров (в разных AUN группах!) пошёл вызов с именем абонента "идёт директор".
Нашёл единственный, на мой взгляд, вариант решения через KCSU, но что-то не могу разобраться с настройками...(
Может есть ещё какое-то решение?

Буду благодарен любым советам ;)

Out
20.12.2013, 12:35
У вас Daks сервера нету?

foto-master
20.12.2013, 12:36
нет, мне про него уже говорили ((
Думаю мой вариант это наверное только через KCSU.

OLD_Operator
20.12.2013, 13:03
Учитывая, что все абоненты находятся в разных AUN группах, то у Вас нет возможности использовать груп.обзвон..Попробуйте использовать HOT-LINE функцию, если не с задействованным тел. ап., то с отдельным, для этого случая.. KCSU наверно врядли это обеспечит, для него чаще используется функция раздельного занятия линий ,правда свойства индикации могут чего-то помочь..

foto-master
20.12.2013, 13:06
Телефон у охранника один, на нём хотят настроить несколько кнопок для информирования сотрудников. Я думаю HOT Line здесь не поможет (
А KCSU не лучше в этой ситуации?

OLD_Operator
20.12.2013, 19:04
По практике, иногда на аналоговую линию с генерированным номером ставят кнопку с резистором 150-300Ом, и описывают ее как HOT-LINE функцию для ряда телефонов как "оповещателей прихода", или для систем сигнализации открытия двери и .т.п.т Хорошо работает в сети станций наблюдение как при установленной сигнализации, особенно когда есть консоль телефонистки и постоянный дежурный при ней..