Emerald
19.12.2013, 14:01
мне необходимо удалить плату SLC 24. На плате нет абонентов. Как я понимаю удалять плату нужно через Catool. Где именно удалять в catool я разобралась Cordless -> Modules and Base stations и тд. У меня следующий вопрос: после удаления платы через катул, надо ли что то делать в comwin? ТО есть необходимо ли генерировать Delta, сохранять этот файл и потом запускать через comwin? К слову, на плате никогда не создавались номера и плата так и стояла пустая после установки и тд. То есть никаких изменений в катуле больше не было. Только удаление. станция Hipath 4000 v 6.0

Out
19.12.2013, 15:05
после удаления платы через катул, надо ли что то делать в comwin? ТО есть необходимо ли генерировать Delta, сохранять этот файл и потом запускать через comwin? К слову, на плате никогда не создавались номера и плата так и стояла пустая после установки и тд. То есть никаких изменений в катуле больше не было. Только удаление. станция Hipath 4000 v 6.0

Можно плату удалить и через комвин.
Ежели через катоол, то надо дельту и запустить далее через комвин.

Emerald
19.12.2013, 15:11
Спасибо) через comwin удаляется так же как и любая другая плата?

P/s/ Я просто перечитала тут форум и все как один пишут что все действия с DECT надо делать через catool. В моем случае удобнее работать с comwin (ну именно на удаление платы), потому что в catool я еще "плаваю".

Sbrf
19.12.2013, 15:40
Если через комвин то потом придется делать синхронизацию с базой АТС и Каттулз.
На мой взгляд можно сгенерить дельта файл в Каттулзе, а в комвине сделать что нужно. Дельту текстовым редактором можно открыть и посмотреть что еще не доделала или что делает Каттулз.

П.С. Дельта заливается в комвин Macro->Start->Open... Открываешь файлик и жмешь выполнить.
Лучше делать все через "кат" ввиду

Спасибо) через comwin удаляется так же как и любая другая плата?


Тем более что Где именно удалять в catool я разобралась

Emerald
19.12.2013, 16:55
Sbrf, спасибо за ответ и вообще всем спасибо, кто отозвался :)

OLD_Operator
19.12.2013, 21:28
Я бы, в вашем положении, просто заблокировала бы "ненужную" Вам плату, вытащила "полюбовась" или т.п. положила б в сейф или отдала другу на "Миколая"... И при этом бы нечего не было-бы попорчено в АТС, это самый разумный ход, для Вашего случая..

Out
20.12.2013, 09:39
Посмотрел в CATool, однозначно нужно только через него удалять. Проще :)

Emerald
20.12.2013, 10:09
Плату удалила через катул, сгененрировала дельту, запустила макрос на комвине. все прошло удачно. спасибо всем :)