Ogneborec
10.12.2013, 14:03
Добрый день коллеги!
Столкнулся с вроде бы простой проблемой но не могу решить :)
Подскажите как отключить вторую линию у sip абонента?
Т.е. абонент SIP разговаривает по телефону, к нему поступает второй вызов у него появляется уведомление о втором звонке а у звонящего идет КПВ, как это отключить ?
Посмотрел SDAT подходящих опций не нашел.

Baskett
10.12.2013, 15:04
У сторонних (не производства Unify) sip-телефонов в настройках есть параметр Call Whating. Отключите его. Прием второго вызова настраивается на телефоне.
Какой аппарат у Вас я не знаю, не написали

Ogneborec
10.12.2013, 15:29
получается в настройках абонента не возможно на HP4000 указать что направлять только один вызов? у сотрудника стоит soft-фон посмотрю настройки у него, спасибо за помощь.

Baskett
10.12.2013, 16:52
на хайпасе не пробовал у стороннего sip-телефона второй вызов отключать, но на других системах даже переадресация по занятости не работает, если на ip-телефоне или ip-шлюзе колл вайтинг включен.

Aleksey_V
11.12.2013, 11:13
Считаю, что здесь надо копать не в сторону услуги "Второй вызов", для HiPath, SIP абонент - это S0 или Е1 терминальное устройство (в зависимости от того как настроен SIP абонент) и при втором входящем вызове станция организует второй виртуальный b-канал по которому и отдаёт второй вызов. Где то вроде в COS-е был такой параметр который запрещает абоненту использовать более 1 b-канала, вот здесь надо порыться.

Ogneborec
11.12.2013, 14:58
В cos порылся, что либо близкого не нашел, есть только близкий параметр CW попробовал его не помогло.

Baskett
11.12.2013, 15:03
Считаю, что здесь надо копать не в сторону услуги "Второй вызов", для HiPath, SIP абонент - это S0 или Е1 терминальное устройство (в зависимости от того как настроен SIP абонент) и при втором входящем вызове станция организует второй виртуальный b-канал по которому и отдаёт второй вызов. Где то вроде в COS-е был такой параметр который запрещает абоненту использовать более 1 b-канала, вот здесь надо порыться.

вряд ли.

Holder
13.12.2013, 10:10
Покопайтесь тут

CHANGE-SDAT:66666,ATTRIBUT,MBCHL;

Ogneborec
13.12.2013, 13:46
проверенно , первое что попробовал. не помогает :)

Baskett
13.12.2013, 15:17
давайте начнем с того какие телефоны sip-овские у вас?
Выше я Вам дал 100%-ое решение для большинства телефонов, во всяком случае у все тех, что я настраивал эта настройка есть.