sergey169
14.11.2013, 10:01
Есть hipath 3800 на одном номере вкл. переадрисация mulap. не знаю как ее отменить. команда #501 не проходит. телефон аналог euroset 5020. Так же есть opti.500 adv. но он на другом номере и я не очень понял как с помощью его можно программировать атс

sergey169
14.11.2013, 21:58
жаль что ни кто не помог ответом. решилось сбросом флагов при передаче клиенту. но так и не понятно как с помощью Manager E делать переадресацию и отменять ее. да и многое другое. такое впечатление что не хватает прав. или я не догоняю чего то.

OLD_Operator
14.11.2013, 23:29
Ответы в слух...Это здорово..

craft77777
15.11.2013, 15:39
Программировать станцию Вы сможете, если подключите цифровой телефон к 1 или 2-му порту Вашей АТС. Переадрессацию всегда проще снять непостредственно с установки, на крайний случай, можно ее просто сбросить.

sergey169
18.11.2013, 13:28
craft77777 (переадресацию всегда проще снять непостредственно с установки) я так понял это где находиться абонент. если так то как это сделать? я выше писал что команда #501 не проходит да и все другие команды атс и не принимает(линия аналог). как сделать через телефон opti.500 advance непонятно.
(Программировать станцию Вы сможете, если подключите цифровой телефон к 1 или 2-му) это я сам выбираю в атс на какой плате будут эти порты или они уже находятся на процессорном блоке(плате). если возможно то опишите подробнее эту ситуацию.

craft77777
19.11.2013, 06:56
Если станция глючит как Ваша, то я делал просто общий сброс настроек абонентской установки. Конечно Вы сами выбираете, какая плата цифровая первая по счету - в ее первые слоты и включаетесь)))

sergey169
19.11.2013, 20:05
craft77777. Вы хотите сказать что команды переадресации и др. должны работать и на аналоговых линиях? может их отключил программист атс. можно узнать как это проверить. общий сброс настроек абонентской установки производится только через hipath manager (как сделал я) или можно с телефона. простите за глупые вопросы просто для меня как то сложно понять эти мануалы, а на рабочей атс особо не по экспериментируешь. не могли бы вы сказать какой софт может потребоваться еще. кроме конечно manager e. вот к примеру есть hg1500 не знаю как на ней сменить ip и конфигурировать ее. по телнету пароль и логин 31994 не проходит. возможно вы знаете их

craft77777
19.11.2013, 20:36
Пароль\логин правильные. Посмотрите в КДС в самом верху есть IP адрес платы HG (если конечно он у Вас сконфигурирован). Если сконфигурирован, то совершенно спокойно можете заходить на него с помощью браузера (IE или Firefox) по https. Если IP адрес не сконфигурирован, то его можно установить с помощью терминальной программы (например, Gyper Terminal), подключившись к Com порту HG ноль-модемным кабелем.

craft77777
19.11.2013, 20:38
Команды переадресации работают на любых линиях. Они не работают только в том случае, если программер до Вас их стер из таблицы кодов)) Вы тоже можете посмотреть их в КДС

sergey169
19.11.2013, 22:29
craft77777 Спасибо за ответ. HG не сконфигурирован ip по умолчанию 10.144.233.64, по ip я заходил но там отключен web доступ или как его там. и доступа нет, только просмотр или я не понял как в браузере это можно сделать и я правда заходил не по https, а просто по http (разница есть?), а через телнет (putty) пишет доступ отклонен не правильный пароль или логин. правда подключался не через сом. это я попробую.

(Команды переадресации работают на любых линиях) это кодовые числа сервиса в hipath manager начинаются с * и # ??? если да, то они есть, но при их наборе на аппарате происходит вызов, а не набор кода и сразу занято. или нужно перед вводом кода что то набрать еще?
да и еще эти коды в кдс я не могу стереть или добавить

sergey169
19.11.2013, 22:38
craft77777 сори ошибся. коды можно и изменить и удалить. нельзя стереть пункты кодов

craft77777
20.11.2013, 06:55
Простите, но все же Ваш шлюз сконфигурирован ибо по-умолчанию у него нет ip-адреса. Настраиваете сетюшку на соседний адрес и в браузере в адресной строке пишите ip Вашего шлюза. Стучаться надо именно по https, по другому не откликнется и в ответ на приглашение вводите логин и пароль. Желательно еще и джаву обновить