KADR67rus
14.08.2013, 11:46
Доброго времени суток. Моей организации выделен провайдером ряд номеров (****3000-3199). Поток заходит на Siemens Hipath 4000 v6.Так же имеется Asterisk и настроен транк к Сименсу.У этих двух станций общий номерной план,то есть часть номеров на Сименсе(например 3000,3001,3002) и при звонке в город они там так и определяются, а часть номеров перенесена на Астериск(не важно с чем это связано но так нужно и в целом все работает хорошо), например 3003,3004,3005.И при звонке в город с номеров Астериска в городе они определяются единым номером 3006.Так же им определяются и звонки с любых виртуальных номеров поднятых на Астериске.Так у меня вопрос можно ли сделать так,чтоб номера в городе определялись как выделенные провайдером.
На сименсе прописан маршрут командой wabe отправляющий вызовы на астер.

ДобрыйЙорик
14.08.2013, 12:13
Я думаю что выражу общее мнение если скажу ДА (возможно). Как это сделать? - Пригласите хорошего специалиста и все.

KADR67rus
14.08.2013, 12:18
В том то и соль, что все настроено своими руками, перелопачена уйма литературы,но этот момент не дает покоя.И ради него вызывать специалиста после сделанного я считаю не рациональным.
Если кто-то с чем-то подобным сталкивался и указал бы направление в котором нужно идти...

Baskett
14.08.2013, 12:25
если маршрут прописан командой wabe, то действительно, перелопачено много литературы:)

Andvn
14.08.2013, 12:36
KADR67rus
Думаю не ошибусь, если скажу, что у вас и из города транзитом через HP на Астериск звонки приходят с кривым АОНом. Подключение Астера по SIP? Если так, то это пока проблема - АОН при транзите через SIP, здесь уже она обсуждалась.

KADR67rus
14.08.2013, 12:38
Ой ну зачем сразу г**ном кидаться.Выразил не правильно свою мысль.Конечно wabe тут не причем.

KADR67rus
14.08.2013, 12:41
Через sip.С города единственный недочет что АОН через +8 номера показывает.

KADR67rus
14.08.2013, 12:51
Andvn, что-то я такой темы не могу найти. Я так понимаю что дело-табак. Очень жаль, хотелось бы чтоб все путем работало, без всяких недочетов:(

ДобрыйЙорик
14.08.2013, 12:59
В том то и соль, что все настроено своими руками, перелопачена уйма литературы,но этот момент не дает покоя.
Судя по наводящим ответам - не верится что настроено именно Вашими руками, тут необходимо четко все представлять что и как делать. В Москве спецов много-очень много, делов для спеца не более часа, но очень много именно вопросов, которые надо уточнить(специфика именно Вашей настройки станции). Разговоров будет очень много, а работа не большая и нет смысла в экономии, если еще учесть что данная помощь позволит систематизировать все Ваши книжные знания. Огромный плюс будет если всплывут "нюансы" после настроек - будет человек, который сможет помочь быстро и со знанием дела. Не стоит стесняться "дружить" со спецами.