piramidon
05.08.2013, 14:17
Стандартно, в учебниках (мне попались) доступ организовывается через модем. А можно по сети? Если IP в сети допуститмы 10.х.ххх.ххх?

Ancle Fedor
05.08.2013, 14:28
А в чём собственно проблема ?
http://10.х.х.х в IE не работает?
Иначе вопрос поставлен немного не корректно...
Пока.
Олег.

piramidon
05.08.2013, 14:35
Но ведь ip станции фиксирован вроде 192.0.2.3 в порту atlantic lan а в локальной сети такие ip недопустимы ??? Выхода в интернет нет!

Ancle Fedor
05.08.2013, 14:54
Не-не-не... стоп.
Станция подключена с сети ? К компьютерной естественно.
Точнее даже проще спросить - ты со станцией как (через что) общаешься принципиально?
Пока.
Олег.

Out
05.08.2013, 16:17
Но ведь ip станции фиксирован вроде 192.0.2.3 в порту atlantic lan а в локальной сети такие ip недопустимы ??? Выхода в интернет нет!

На станции через Assistant можно подключиться в юникс.
1. Браузером заходим в Assistant по IP 192.0.2.5
2. Выполняем процедуры "Client Preparation"
3. Ищем настройки сети в юниксе по пути:Base Administration>>Unix Base Administration>>
-LAN Cards вписать нужный IP станции, адрес подсети в которую она воткнута, перед этим проверить, что адрес не занят, потом сделать резерв, чтобы никто не занял IPшник (default 192.0.2.5 не изменится, будет вторым)
-Routes писать GW этой сети.
4. Сделать рестарт юникса
5. В Comwin создать соединение на новый IP.

Потом зайти по новому адресу:
войти через ассистант -> Expert Mode -> HiPath 4000 -> HiPath 4000 Expert Access ->>MML Dialog ... и запустить комвин ... фаервол сам настроится..
После этого можно админить с нового IP.

piramidon
05.08.2013, 16:23
А можно atlantic lan оставить в управляющем компьютере, а для сетевого доступа использовать другой порт АТС?

Baskett
05.08.2013, 16:33
А можно atlantic lan оставить в управляющем компьютере, а для сетевого доступа использовать другой порт АТС?

а что мешает атлантик лан оставить в лан, поменять ip, как написали выше, и подключаться к атс с любого ПК? Ну накрайняк можно поставить дешевый роутер между атс и лан и адреса менять не надо будет:)
еще вариант, если атс соединена с ПК и с него настроено подключение к АТС, то вставьте вторую сетевую карту, подключите ее в лан, настройте доступ в Инет, установите, напримиер, Тимвьювер, и подключайтесь к ПК из любой точки мира и управляйте станцией.
кстати на 6-й версии диал-ап модема вообще больше нет.

Out
05.08.2013, 16:34
А можно atlantic lan оставить в управляющем компьютере, а для сетевого доступа использовать другой порт АТС?
Вы можете все подключить в один свитч.
Работать будет!

sergey3003
06.08.2013, 09:00
А версия-то какая станции?

Out
06.08.2013, 10:37
А версия-то какая станции?

До 5 версии работает, на 6 версии не знаю.

Ancle Fedor
06.08.2013, 10:57
На станции через Assistant можно подключиться в юникс.
....
3. Ищем настройки сети в юниксе по пути:Base Administration>>Unix Base Administration>>...

Попутно можно вопрос? :rolleyes:
А через амо-команды КАК узнать адрес своей станции?
Банально не помню... или не знаю.
Вчера, читая тему, как-то немного озадачился данным вопросом.
Я, конечно, свой IP-станции помню. Но для общего развития как бы хочется знать... как :)
Заранее спасибо.
Олег.

Out
06.08.2013, 11:07
Никак, зайти в Ассистант :) по 192.0.2.5 ;)
Вообще для АТС часто в сети делают свою подсеть, тогда резерва не надо делать.
Я во всех подсетях, где есть выносы и центральный проц, всегда занимаю одни и те же IP, последняя цифра, тоже вариант.

Ancle Fedor
06.08.2013, 12:01
Никак ??? Не верю. (с) Станиславский.
DIS-BCSU; даёт мне адреса модулей.
Должна же быть какая-то команда...
Хотя...
... не зная адрес станции я туда и не зайду удалённо...
Или на самом деле только через Unix Base Administration...
Что-то я мудрю наверное...
Извиняюсь, что отвлёкся от основной темы.
Пока.
Олег.

Raff
08.03.2014, 00:10
Стандартно, в учебниках (мне попались) доступ организовывается через модем. А можно по сети? Если IP в сети допуститмы 10.х.ххх.ххх?
Доброго времени суток! Если есть возможность, скиньте пожалуйста учебник raff_nemo@mail.ru Заранее благодарен.