witcher
22.07.2013, 09:59
Здраствуйте,форумчане!
Есть hipath 4000 v.3.0 связанная с OGM-30E по потоку Е1 сигнализация R2. При наборе номера с внутр. абонента hipath'а не слышу кпв хотя соединение с внутр.абонентом OGM'a устанавливается. На OGM'e таких проблем нет,кпв от hipath'a получает.
Можно ли как нибудь на hipath'e эмулировать кпв?

masviss
22.07.2013, 12:19
HiPath4000 здесь ни причём. При исходящем вызове КПВ даёт встречная станция .

OLD_Operator
22.07.2013, 13:30
Вообще -бы сравнить Ваш MFCTA, СОТ, СОР со стандартом (тут выкладовались листинги, и мной тоже) , а потом сделать трейс (прибором) или Вам, или ГТС ее средствами,и заодно увидеть все наяву, включая линейную и регистровую сигнализацию ..При исходящем вызове КПВ даёт встречная станция после получения набранных цифр..

Baskett
22.07.2013, 16:12
на хайпасе не помню где, но полюбому можно настроить с его-то возможностями, а на других железках делал, что КПВ можно получать как от внешней станции, так и свое давать. В настройках потока ставиться режим проключения канала до получения Connect или после. У Вас похоже стоит проключение канала сразу (до получения коннекта), а вот шлюз КПВ не дает. Поэтому надо либо крутить шлюз, либо хайпасс.

ДобрыйЙорик
22.07.2013, 16:21
Доброго дня.
Я думаю что хайпас крутить не стоит поскольку можно попасть в очень неприятную ситуацию если звонок будет приходить на занятого абонента удаленной станции. Т.е. сначала абонент будет получать КПВ-как звонок на свободного абонента а потом сразу занятось (абонента могут не понять или понять неправильно). Потом все равно заставят сделать корректно - ничего не имитировать, пока не будет получена иинформация о состоянии удаленног абонента.

Baskett
22.07.2013, 21:41
Доброго дня.
Я думаю что хайпас крутить не стоит поскольку можно попасть в очень неприятную ситуацию если звонок будет приходить на занятого абонента удаленной станции. Т.е. сначала абонент будет получать КПВ-как звонок на свободного абонента а потом сразу занятось (абонента могут не понять или понять неправильно). Потом все равно заставят сделать корректно - ничего не имитировать, пока не будет получена иинформация о состоянии удаленног абонента.

так хайпас и не будет имитировать ничего, если удаленный абонент занят, сигнализация очень быстро отрабатывается. Просто если набираемый абонент доступен, то существует два варианта выдачи КПВ: от своей АТС и прослушивать канал. Опять же, если вы будете получать КПВ от своей АТС, то при наборе сотового абонента в случае его недоступности вы не услышите привычного "Абонент недоступен или находится...", т.к.эта фраза произносится без "поднятия трубки", т.е. попросту говоря вместо КПВ.