Mark68
17.07.2013, 07:46
Всем Доброго дня!Имеется в наличии и в работе станция HiPath4000V4.0 требуется расширение станции.Дополнительные полки предполагается разместить в соседнем здании,между зданиями есть оптика.Вопрос,А можно ли,или может кто уже пробовал,подключить дополнительные полки в соседнем здании используя медиаконвертор по следующей схеме:
С модуля RTM(для подключения полок расширения)-на медиаконвертор(в основном здании)-оптика между зданиями-на медиаконвертор(в соседнем здании)-от медиаконвертора к плате LTUCA(на полке расширения установленной в соседнем здании).Ну вот как то так.

Out
17.07.2013, 09:13
Всем Доброго дня!Имеется в наличии и в работе станция HiPath4000V4.0 требуется расширение станции.Дополнительные полки предполагается разместить в соседнем здании,между зданиями есть оптика.

Есть такое слово: вынос, ставьте и пользуйтесь.

Mark68
17.07.2013, 09:20
Про вынос это понятно..,но как бы хотелось рассмотреть и вариант с медиаконвертором.

Out
17.07.2013, 09:34
Про вынос это понятно..,но как бы хотелось рассмотреть и вариант с медиаконвертором.

Вам нравится делать не как надо, т.е. лучше помучиться?
Вы знаете в каком формате локальная LTU (полка) общается с сервером?

Mark68
17.07.2013, 09:50
Вопрос не в том что мне это нравится,а в том что бы использовать то что есть в наличии.
Out,а что вы подразумеваете говоря слово-"вынос",можно конкретнее.

Out
17.07.2013, 10:42
что вы подразумеваете говоря слово-"вынос",можно конкретнее.
Для подключения есть выносные полки, у меня они нумеруются начиная с 17 LTU (всего может быть 83), они через IP работают.

В центральную систему ставится плата, для подключения выносов.
Это правильное и стандартное подключение удаленных точек.
В вынос могут устанавливаться все платы, что и в полки, подключенные к центральной системе. Т.е. можете и дект с норм роумингом сделать и все остальное.
Все работает единой системой. Нет разницы непосредственно подключенная полка, или удаленная полка (вынос).

Слотов на выносах 9 (с рез.процессором), 13 или 19(этот в шкаф 19 юнитов не вставляется), всего 3 вида.

Mark68
17.07.2013, 11:17
Да..согласен,это правильное и стандартное подключение.Для подключения платы NCUI2 необходимы ли отдельные лицензии!?

Out
17.07.2013, 11:28
Для подключения платы NCUI2 необходимы ли отдельные лицензии!?

Нет, на внутристанционные соединения лицензии не нужны.

Mark68
17.07.2013, 11:39
Ну а всё-таки,пусть даже чисто теоретически,возможно ли соединение выносной(удалённой) полки через медиаконверторы!?

maxab
18.07.2013, 04:33
Если рассуждать логически, то одна полка может обработать на сколько я помню (могу и ошибаться) 384 порта, вот и посчитайте сколько таймслотов идет по шлангу от процессора до полки (хайвеи сименс это обзывает), так что я думаю это нестандарт полный и к стандартному оборудованию это прикрутить врядли получиться.

ДобрыйЙорик
18.07.2013, 14:33
Ну а всё-таки,пусть даже чисто теоретически,возможно ли соединение
выносной(удалённой) полки через медиаконверторы!?
У Siemens такого даже в теории НЕТ

Mark68
18.07.2013, 14:38
Ясно...Спасибо:)

OLD_Operator
22.07.2013, 14:29
ДобрыйЙорик;[У Siemens такого даже в теории НЕТ]

Из истории, вообще, известны случаи соединения полок по оптоволокнам, так, что теория и практика была реализована Сименсом до появления нынешней структуры..(См.приложение)

ДобрыйЙорик
22.07.2013, 16:11
to OLD_Operator
Нет проблем... Раз Вы так много знаете, то помогите товарищу и укажите требуемую платформу или расскажите истории где это реализовано...
Я могу ошибаться и мне не стыдно признаваться в этом. Я в документации таких моментов не встречал (как и в практике), больше скажу знаю много историй где как раз ничего не получалось.
Где-то так. Спасибо за помощь.

Mark68
22.07.2013, 16:20
Друзья!Я думаю не стоит обижаться,здесь каждый высказывает свою точку зрения.
Из личного опыта знаю,что не всё то что описано в документации,являлось бы единственным вариантом решения.Как то так.Спасибо Всем за участие!Если мне удастся проэкспериментировать,то непрменно расскажу.

OLD_Operator
22.07.2013, 18:00
to->Уважаемый "Добрый Йорик",
речь идет о категоричности суждений , и только.Так, что примите это как факт, не более.. В Украине были единичные случаи использования такого решения в энергоотрасли. Затем все сдвинулось в IP, как факт продвигаемой нынешней такой платформы, что и высказывалось здесь, по этому вопросу... Ну а историй где с Сименс оборудованием,"много не получалось", то таких ,из многолетнего опыта, не помню, чтобы решение не довели (или не заменили на работающее в период сдачи клиенту )..
Всем удачи!

ДобрыйЙорик
23.07.2013, 15:50
to OLD_Operator
В Украине были единичные случаи использования такого решения в энергоотрасли
Вот здесь очень хочется поподробней чуть-чуть... А то прям совсем туманно.
Реально полки Hicom300 выносились? Все-таки Украина не Сибирский край, может найду по наводке-то...
С уважением и без обид и комплексов.

OLD_Operator
23.07.2013, 18:27
Из Сименса ребята говорили, что где-то на Ровенской АЭС..Хотя,для чисто теоретического ответа достаточно и документации...Обид нет, чисто профессиональный интерес к оборудованию..

Zodiac
24.07.2013, 15:07
:rolleyes:
подтверждаю... была такая байда описана в потенциальных возможных конфигурациях- через тёмное волокно... помнится, там ещё какая-то приблуда нужна была.
давно это было- это ещё Ншсщь 300Е\Н называлось