azatlink
15.06.2013, 09:26
Всем привет.... вопрос по HiPath 4000 а именно по аналоговым и цифровым соединительным линиям, как и где можно включить тон готовности при наборе кода доступа на соединительную линию.... заранее спасибо....

Out
15.06.2013, 19:52
в LDPLN W

OLD_Operator
15.06.2013, 23:34
Дополняю от " Out " :
Поставив в LDPLN символ "W", мы просто выставляем СВОЙ зуммер "готовности" , не заботясь о том, что там дальше в наборе и что на линии вообще происходит...Слушать зуммер "готовности" с линии, то это делается в СОТ на транк..

azatlink
18.06.2013, 18:04
Спасибо большое... за LDPLN очень полезное имитация. А можно по подробнее про COT какой параметр нужно включить а какой откл... для аналоговой линии. Это мой COT, ADD-COT: 7,RCL&IEVT&LWNC&EODL&ICZL&EDBA&NTON;
CHANGE-COT:COTNO=7,COTTYPE=COTADD,PAR=ICZL,DEV=INDEP,INFO ="2-WIRE LINE"; побывал откл. параметр NTON. но он не отключается... Заранее благодарю..

maxab
19.06.2013, 04:20
COT нормальный я думаю, просто если в LDPLN прописан код выхода на эту двухпроводку как КОДХХХХХХХ, то тона от встречной АТС не будет, т.е. станция после набора кода ждет донабор всего остального номера, а если вида КОД-Х, то после набра кода АТС проключает канал и если со ВСТРЕЧНОЙ станции ЕСТЬ тон готовности то вы его услишите. Это справедливо как для аналоговых так и для цифровых линий.