vtlk
07.05.2013, 14:29
Есть: Hipath4000 и VOIP-шлюз связаны между собой по SIP. К НР4000 подведена городская связь по Е1. Абоненты шлюза (их много) звонят в город транзитом через НР4000.
Вопрос как мне на НР4000 ограничить выходы в город абонентам шлюза, например на мобильные, межгород, международку. Т.е. разруливать внутри НР4000 звонки по входящему АОН от шлюза.

Andvn
07.05.2013, 15:17
Никак! Точнее запретить можно, например, звонки на мобильные или межгород, но только всем абонентам шлюза, а отдельным абонентам не получится.
А вот у меня встречный вопрос: с каким АОНом абоненты шлюза выходят в город? Оператор заменяет ваш АОН на пилотный или вы сами его формируете и где?

vtlk
07.05.2013, 16:11
Никак! Точнее запретить можно, например, звонки на мобильные или межгород, но только всем абонентам шлюза, а отдельным абонентам не получится.
А вот у меня встречный вопрос: с каким АОНом абоненты шлюза выходят в город? Оператор заменяет ваш АОН на пилотный или вы сами его формируете и где?

что всему шлюзу это я знаю, а мне бы контролировать определенных абонентов шлюза. А то я говорю админу закрой тому то межгород, а он балбес не делает и абонент звонит повсюду, вот и хотел бы сам это ограничивать.
С пилотным.

iskander42
07.05.2013, 17:31
Через секретаря под запись в журнал, дисциплинируюет абонентов, или через Астериск если АОН всё-таки передаётся от шлюза, дисциплинирует вас вы рулите за админов админов труд. Оно вам надо.

Fedoseevich
08.05.2013, 05:30
. А то я говорю админу закрой тому то межгород, а он балбес не делает и абонент звонит повсюду, вот и хотел бы сам это ограничивать.

Здесь, на форуме, не принято, как то сразу (БАЛБЕС).
Вы-то не балбес, вот и делайте любые ограничения.
Я так думаю.