IvanM
26.04.2013, 10:10
Здравствуйте!
Иногда пропадает диспетчерский канал, причины не можем выяснить. Канал по неизвестным причинам пропадает и по неизвестным же причинам сам восстанавливается. Станция ошибок на время сбоя не выдавала. На канале получается односторонняя связь. Наш диспетчер может дозвониться до другого диспетчера, а тот до нашего нет. Линия в нормальном состоянии. Организован канал так: в управлении нам выделяют телефонный номер, он приходит к нам по потоку, далее мультиплексор, и заведен к нам на станцию по 2х-проводной СЛ (TM2LP) и выведен на кнопку диспетчерского пульта. На кроссе параллельно ставили телефонный аппарат – работал канал в обе стороны без сбоев (найдено такое решение опытным путем еще до меня). На данный момент поставили нашим диспетчерам отдельный аппарат на этот канал, минуя станцию. Пока работает без сбоев. Но вариант с выносным аппаратом не устраивает. Может быть вам встречались подобные проблемы?

IvanM
26.04.2013, 10:23
АТС HiPath 4000 v.4

yocich
26.04.2013, 10:24
Да это все хорошо! Наверно весь мир знает что и как у вас стоит. Но, я не в курсе! Может укажите что за АТС у вас! Учитесь правильно задавать вопросы!:):)

OLD_Operator
27.04.2013, 00:02
Если исходить из того, что "...На канале получается односторонняя связь.", то в длинной цепочке преобразователей нужно всему оборудованию объявить занимать всегда каналы, например (начиная с первого), а в разнобое бывает ситуации, когда обработка обмена теряется в догадках какой канал включать для голоса и смещает № канала на +1, что приводит к односторонней слышимости..Ставьте анализатор и сразу поймаете- это почти 100%..

masviss
30.04.2013, 09:32
Поставьте отбойник на линию перед TM2LP.

svladim
30.04.2013, 13:32
Посмотрите, может на кроссе платы TM2LP лишние "сопли".

olegka_n
30.04.2013, 13:35
Может модельку хорошего отбойника?
Я перепробовал многие, остановился на простой кнопке для размыкания линии....:)

OLD_Operator
30.04.2013, 16:13
О кнопке для TM2LP, можно и забыть, а вот прописать процедуру пересброса линии через АМО -CRON -может будет рациональней, если только вина в TM2LP?