craft77777
09.04.2013, 23:05
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хочется спросить вашего совета относительно создавшейся ситуации. Есть 3500 V7.0, подключенная к ТФОП тремя аналоговыми линиями. В один прекрасный день станция выдала глюк, заключающийся в молчании внутренних телефонов при входящем звонке.Станция снимае трубу и звонок пропадает, аки в пустоту. Если поставить на линию просто аппарат,то все работает. Может было такое у кого? Резет не помог...
КДС прилагаю.

Fedoseevich
10.04.2013, 05:33
. В один прекрасный день станция выдала глюк, заключающийся в молчании внутренних телефонов при входящем звонке.Станция снимае трубу и звонок пропадает, аки в пустоту.

Это, что, за набор слов?
Батенька, учитесь правильно задавать вопросы.

craft77777
10.04.2013, 05:59
Так я его и задаю. Представьте, что Вы - внешний абонент, звоните в нашу компанию. Происходит буквально следующее: после второго посыла Вы слышите характерные щелчок как при снятии трубки, но далее тишина. На том конце тоже тишина, телефон, который должен был звонить не звонит. С исходящей связью все в порядке.

iskander42
10.04.2013, 10:09
Lines/networking..\ Trunks\
Свойства ваших аналоговых линий
c Line 35 столбец Param ->... -> MSI Flags
у меня например помнится Trunk supervision стоял

Попробуйте переопредилить группы или назначить вместо группы конкретного абонента
Incoming Calls..\Ringing assignment per line\
TLANI4 8-1

voldav
10.04.2013, 10:15
Встаньте аппаратом на каждую из линий и проверьте на прием, а затем делайте как посоветовал ув. Iskander - проверьте флажки Trunks со старым kds, упростите алгоритм приема, грузануть или перевстиавить плату.

craft77777
10.04.2013, 15:04
Я уже так делал (аппарат на каждую линию). Все работает безупречно. Галку trunk supervision тоже ставил - не помогло. А вот остальное сейчас попробую

GeoM
11.04.2013, 09:02
В параметрах транков у тебя стоит DTMF DID, поэтому и соответствующее "непонятное" поведение. Убери там галки и все будет нормально, уже сколько раз говорено, что "недекларируемые возможности" до добра не приводят. Кстати, после снятия этого параметра, как минимум, недо перегрузить станцию.

craft77777
11.04.2013, 20:34
Большое спасибо за совет. Я залил в станцию КДС месячной давности... И все заработало! Там правда были огрехи, но небольшие. Сейчас поправил этот КДС и работает! Спасибо еще раз!