vtlk
09.04.2013, 14:21
Подскажите можно ли шлюз voip зарегистрировать на нр4000.
пробовал по статическому ip-address не получилось. По userid и passw - тоже. Может кто-нибудь прикручивал к сименсу voip. Можно или нет чтобы шлюз зарегистрировался на сименсе.

Out
09.04.2013, 14:57
У вас какая плата на нр4000, которая поддерживает IP?

vtlk
09.04.2013, 15:39
станция hipath4000 v.6 есть плата stmi2.
Она настроена и работает. в BFDAT у нее и транки и сип и абоненты.
Через нее сейчас работают - транк (30 линий), 12 абонентов HFA, 2 сип-аппарата и я периодически подключаю софтфон 3CX (он на ноутбуке). А вот
теперь стараюсь подцепить воип чтобы через порты подать аналог. Но у меня почему-то воип не может зарегиться (подключал софтфон вместо воипа - все работает). Вот и хотелось бы узнать кто-то привязывал воип к сименсу или это не получиться.

Out
09.04.2013, 16:22
Зачем строить не поймешь что, разве 4000 не поддерживает аналог? Ставьте нужную плату и в путь.

vtlk
09.04.2013, 17:01
Зачем строить не поймешь что, разве 4000 не поддерживает аналог? Ставьте нужную плату и в путь.

Абоненты удаленные сидят в другом городе. Нужно несколько аналогов подать туда. Самое дешевое решение voip-шлюз через hg.
А вообще все заработало. Проблема была с самой настройкой шлюза.
Спасибо всем за участие.

Baskett
09.04.2013, 21:34
станция hipath4000 v.6 есть плата stmi2.
Она настроена и работает. в BFDAT у нее и транки и сип и абоненты.
Через нее сейчас работают - транк (30 линий), 12 абонентов HFA, 2 сип-аппарата и я периодически подключаю софтфон 3CX (он на ноутбуке). А вот
теперь стараюсь подцепить воип чтобы через порты подать аналог. Но у меня почему-то воип не может зарегиться (подключал софтфон вместо воипа - все работает). Вот и хотелось бы узнать кто-то привязывал воип к сименсу или это не получиться.

а чем воип отличается от сип-аппарата или софтфона? если не секрет?:)

Out
10.04.2013, 08:33
Абоненты удаленные сидят в другом городе. Нужно несколько аналогов подать туда. Самое дешевое решение voip-шлюз через hg.

Самое лучшее решение -вынос.
Остальное зоопарк...

Baskett
10.04.2013, 08:53
IPDA на 4-8 абонентов?

vtlk
10.04.2013, 08:59
а чем воип отличается от сип-аппарата или софтфона? если не секрет?:)

только в самих настройках шлюза.

vtlk
10.04.2013, 09:03
Самое лучшее решение -вынос.
Остальное зоопарк...

вынос стоит космик денег...
а если у меня есть небольшие офисы в разных точках, то шлюзы по Сип самое то и стоят мало и работают.
И очень странно Сименс использует СИП у себя для работы, чтобы можно подключать различные устройства других производителей. И что же значит Сименс придумал себе зоопарк???
И вообще на Open Scape Voice - что идет после нр4000, все будет работать на СИПЕ.

Out
10.04.2013, 09:34
Вынос не стоит много денег.
Тогда поставить IP телефоны SIP (где то и SIP soft phone) и все дела.

vtlk
10.04.2013, 10:54
Вынос не стоит много денег.
Тогда поставить IP телефоны SIP (где то и SIP soft phone) и все дела.

Нужно подать АНАЛОГОВЫЕ ЛИНИИ!!!

Out
10.04.2013, 11:58
Нужно подать АНАЛОГОВЫЕ ЛИНИИ!!!

Потому что дешевле? Нормальный аналоговый аппарат стоит 30-40 $, а SIP аппарат стоит 60-70 $? Лучше купить шлюз, который может явиться слабым звеном и потом не оберетесь. Надо, как я говорил, еще суметь настроить его так, чтобы работал беспроблемно. И надо еще шлюз купить, который не глючит. А хороший шлюз стоит денег.

Сомнительная экономия!

Baskett
10.04.2013, 12:17
Да ладна краски-то сгущать. Ну стоят у меня, например, IP-АТС более 7 лет на удаленных объектах, в центре HiPath, все замечательно работает. Выносы там нафиг не нужны, ip-телефонами не обойтись, т.к. необходимо местные аналоговые линии использовать, ip-атс в самый раз. Если не нужны FXO порты, то и шлюзом вполне можно обойтись вполне. А необходимость бывает разная, есть уже в наличии аналоговые телефоны, факс надо подключить и т.д.:)

vtlk
11.04.2013, 09:41
Потому что дешевле? Нормальный аналоговый аппарат стоит 30-40 $, а SIP аппарат стоит 60-70 $? Лучше купить шлюз, который может явиться слабым звеном и потом не оберетесь. Надо, как я говорил, еще суметь настроить его так, чтобы работал беспроблемно. И надо еще шлюз купить, который не глючит. А хороший шлюз стоит денег.

Сомнительная экономия!

Я вот только не понимаю OUT Вам то какое дело как я подаю на удаленные точки телефонию. Я задал вопрос про помощь в привязке шлюза к HP4000, Вы ответ на данный вопрос не знаете, так зачем демагогию разводить про финансы. Или ответьте по теме или ничего не пишите.