fastTomas
01.04.2013, 13:50
Добрый день, уважаемые товарищи!
Вопрос у меня для профессионалов на один зуб, как говориться, но сам я разобраться не могу к сожалению:

Задача:
Нужно подцепить к существующему номеру "101" (стационарный аппарат) еще 1 номер "102" (дект-трубка), чтобы при вызове 101, звонили одновременно 2 аппарата.
Судя по документации:
С помощью Группы/Сборное подключение организуются группы и сборное подключение (SA), в котором несколько абонентов доступны по одному номеру. Этот абонентский номер может быть кодом или абонентским номером первого абонента общего подключения (главный номер общего абонентского ввода).
Но когда задаешь номер 101 как имя группы(в группе два номера 101 и 102), при заливке на станцию пишет ошибку. Где правда?
Спасибо.

olegka_n
01.04.2013, 13:55
смотр в сторону Настройки | Входящие вызовы | Переключение вызовов
Таблица Списки целей вызова

GeoM
01.04.2013, 14:19
Зачем заморачиваться, тем более, если есть "затруднения" в программировании станции. Имеется достаточное количествосервисных функций, перекрывающих большинсво потребностей абонента Н3000. В данном случае, самое простое, воспользоваться сервисом "Ringing group", код *81, далее вводим номер(а) аппаратов, которые должны звонит совместо с тем, на котором набран этот код.

fastTomas
01.04.2013, 15:04
Спасибо большое за ответ, не знал раньше о этой функции, все работает, без лишних заморочек:) Век живи век учись!)
Тему можно закрывать:)

olegka_n
01.04.2013, 17:48
главное потом не забыть где и что повключал.....