at125
26.02.2013, 13:01
Добрый день .
Станция HiPath 3550 ver.8.0-9.0
Управление через встроенный порт LAN.
Проблема
Порт на станции засыпает и достучатся к нему нет возможности ,помогает
только перегрузка.Может кто подскажет варианты решения данной проблемы.
Спасибо

iskander42
26.02.2013, 13:54
Наум ниче так неприходит токо посмотреть,
через системник посмотреть что у него с IP *95 name V passw V 22 39 1 V (посмотреть какой интерфейс) сделать неактвным это 0 потом вернуть какой был. Ну и в майтансе какие события наблюдаются нет Event log.

at125
27.02.2013, 13:51
Наум ниче так неприходит токо посмотреть,
через системник посмотреть что у него с IP *95 name V passw V 22 39 1 V (посмотреть какой интерфейс) сделать неактвным это 0 потом вернуть какой был. Ну и в майтансе какие события наблюдаются нет Event log.
дезактивировать- активировать через *95 результат положительный.
но проблема в том ,что станция удаленная и еще к ней не подключен ни один
системник.

iskander42
27.02.2013, 14:09
Практики с 3550 большой не было, но у меня например такие симптомы наблюдались, если я был в подсети не АТС. Пинги проподают и всю тут, сетевики спирали на CRC ошибки на их порту Циски, станция типа АТС их выдаёт. Пару раз действительно приходилось перегружать я не станцию грузил а модуль HG и всё ставало. Потом мне это надоело им сказал смотрите свой порт циски, доказав что станция рабочая не перегружая модуль. Встал ноутом вместо одной АТС и загрузил соседнюю. Циски умные блокуируют если что подозрительный трафик.

GeoM
01.03.2013, 11:16
Это "вечная" проблема, наблюдается на всех типах станций с модулем LIM. Массово стала проявляться начиная с V5.0 ну и не исчезла и на V9. От софта не зависит. Производитель, эту проблему "не видит", была эпопея растянувшаяся на несколько лет :(, а воз смотрю, и ныне там. Восстановить доступ без перезагрузки станции можно перезаписью IP адреса с системника. Единственно что помогало, если не кардинально, то во-всяком случае снимало остроту проблемы- выделение станции в отдельнй VLIN.

Leon_GTI
01.03.2013, 13:29
Проблемма такая есть, снифером смотрели порт забивается UDP пакетами.
Решили -объеденив все удаленные АТС в отдельную IP сеть и прокинули её на объекты через выделенные VLANы .

olegka_n
03.03.2013, 07:07
Решение действительно только отдельный VLАN. Проблема, как подтвердил как то производитель - переполнение arp-таблицы карты из-за особенностей железа и кривых драйверов-лодверов. Решать проблему он почему то не торопятся:mad:. Lim-модуль прекрасно работает в сети из не более 20-24 компьютеров и прочей техники. Подключение через хаб (да и где его сейчас найдешь, везде одни свичи) слегка спасает, но не на 100%